Янукович хоче ввести сплату пенсійного збору при купівлі вал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:06

  fermer_1941 написав:Введение сбора на покупку валюты юрлицами может немного снизит импорт и заставит Украину саму что-нибуть производить для себя дельное.

Вот предприятие импортировало сырье для производства продукции на экспорт. После введения подобного налога, надо либо поднимать цену и терять долю рынка, либо оптимизировать затраты = проводить сокращения персонала. И то, и другое для народа Украины не выгодно. Когда дела - дрэк, надо снижать непродуктивные непроизводственные расходы и снижать налоги. Чтобы жить в достатке должно быть выгодно работать и зарабатывать.
ovg
 
Повідомлень: 406
З нами з: 01.02.08
Подякував: 34 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:20

  ovg написав: Вот предприятие импортировало сырье для производства продукции на экспорт. После введения подобного налога, надо либо поднимать цену и терять долю рынка, либо оптимизировать затраты = проводить сокращения персонала. И то, и другое для народа Украины не выгодно. Когда дела - дрэк, надо снижать непродуктивные непроизводственные расходы и снижать налоги. Чтобы жить в достатке должно быть выгодно работать и зарабатывать.

владелец этого предприятия на один джип меньше купит - никто за 5% прибыли, как вся Европа работать не хочет - минимум 20% чистого дохода. Милиионерами, а некоторые и миллиардерами, за год - два стали все владельцы бизнеса - в тени 60% экономики. И опишите что за сырье - скорее всего давальческое. На востоке Украины газ покупают для производства удобрений. Только цена наекспорт ниже, чем по Украине. Остальные бабки на офшор. И докажите обратное с примерами конкретными.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:21

  ovg написав: Вот предприятие импортировало сырье для производства продукции на экспорт. После введения подобного налога, надо либо поднимать цену и терять долю рынка, либо оптимизировать затраты = проводить сокращения персонала. И то, и другое для народа Украины не выгодно. Когда дела - дрэк, надо снижать непродуктивные непроизводственные расходы и снижать налоги. Чтобы жить в достатке должно быть выгодно работать и зарабатывать.

извените за ошибки - клава китайская хреново работает, а украинских нет.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:40

Говорят, когда люди плывут на деревяшке по окияну, то через несколько дней нечего-кушания у них все сны (и дневные грёзы тоже) становятся только о еде. Так, первая ассоциация от новости: уже скоро год как от разных властных мужей выпускаются в мир их тяжкие думы, какие бы валютные операции каким налогом обложить. То юриков, то физиков, то лириков, то при покупке, то при продаже... Конечно, ассоциация совершенно беспочвенна, не переймаймося.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:42

  big73581 написав:Alivos
Якщо у цих самих імпортерів є за що валюту купувати, то повірте, знайдуть як і податок заплатити. В будь-якому випадку, не думаю, що останні віддадуть. З нас же в три дорога деруть, от тепер нехай і в нашій шкурі побувають


дурник :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:45

  fermer_1941 написав:Введение сбора на покупку валюты юрлицами может немного снизит импорт и заставит Украину саму что-нибуть производить для себя дельное.


святая наивность. будем покупать все тоже самое - но дороже. вот чем обычно заканчивается "борьба с импортом"
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:45

  roman tr. написав:
  big73581 написав:Alivos
Якщо у цих самих імпортерів є за що валюту купувати, то повірте, знайдуть як і податок заплатити. В будь-якому випадку, не думаю, що останні віддадуть. З нас же в три дорога деруть, от тепер нехай і в нашій шкурі побувають


дурник :)

Не, просто наивный
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:57

  Изя Гуд написав:
  Адам Смит написав:Дефицит пенсионного фонда хроничен, громаден и продолжает расти. Ищутся способы его компенсации


Я уже месяц тут предлагаю способы его компенсации.

Это сбор в ПФ с прибыли депозитов (5-7.5%)
и сбор с покупки валюты (безразлично в какой форме и какими лицами, в размере аж 1.5-2%)
и ещё с походов к стоматологу и мобильной связи. .. Хотя с неё уже вроде и так берут.
Неясно только, какое все эти операции имеют отношение к пенсионному фонду (его ж вроде из зарплат наполнять логика велела, в счёт будущей пенсии?) Хотя да, если там дефицит, то можно и за ношение бороды налог в дырявый фонд брать, чом бы й ни.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 18:01

  fermer_1941 написав: владелец этого предприятия на один джип меньше купит - никто за 5% прибыли, как вся Европа работать не хочет - минимум 20% чистого дохода. Милиионерами, а некоторые и миллиардерами, за год - два стали все владельцы бизнеса - в тени 60% экономики. И опишите что за сырье - скорее всего давальческое. На востоке Украины газ покупают для производства удобрений. Только цена наекспорт ниже, чем по Украине. Остальные бабки на офшор. И докажите обратное с примерами конкретными.

Да хоть даже и 100% прибыли, если она получена в честной, КОНКУРЕНТНОЙ борьбе. Что плохого в том, что работающие граждане Украины станут богаче? И если часть этой прибыли не превратится в инвестиции, то завтра ее (прибыли) уже не будет. Правительству не надо себя вести в сфере налогов и регулирования подобно слону в посудной лавке. Или для вас более приемлема ситуация "кто не работает, тот ест"?
ovg
 
Повідомлень: 406
З нами з: 01.02.08
Подякував: 34 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 18:03

  Alex Gorsh написав:дурник :)

Не, просто наивный[/quote]

не, не дурник и не наивный, просто школьник...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1929
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 3093
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4438
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама