|
Янукович хоче ввести сплату пенсійного збору при купівлі вал |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:06
fermer_1941 написав:Введение сбора на покупку валюты юрлицами может немного снизит импорт и заставит Украину саму что-нибуть производить для себя дельное.
Вот предприятие импортировало сырье для производства продукции на экспорт. После введения подобного налога, надо либо поднимать цену и терять долю рынка, либо оптимизировать затраты = проводить сокращения персонала. И то, и другое для народа Украины не выгодно. Когда дела - дрэк, надо снижать непродуктивные непроизводственные расходы и снижать налоги. Чтобы жить в достатке должно быть выгодно работать и зарабатывать.
-
ovg
-
-
- Повідомлень: 406
- З нами з: 01.02.08
- Подякував: 34 раз.
- Подякували: 140 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:20
ovg написав: Вот предприятие импортировало сырье для производства продукции на экспорт. После введения подобного налога, надо либо поднимать цену и терять долю рынка, либо оптимизировать затраты = проводить сокращения персонала. И то, и другое для народа Украины не выгодно. Когда дела - дрэк, надо снижать непродуктивные непроизводственные расходы и снижать налоги. Чтобы жить в достатке должно быть выгодно работать и зарабатывать.
владелец этого предприятия на один джип меньше купит - никто за 5% прибыли, как вся Европа работать не хочет - минимум 20% чистого дохода. Милиионерами, а некоторые и миллиардерами, за год - два стали все владельцы бизнеса - в тени 60% экономики. И опишите что за сырье - скорее всего давальческое. На востоке Украины газ покупают для производства удобрений. Только цена наекспорт ниже, чем по Украине. Остальные бабки на офшор. И докажите обратное с примерами конкретными.
-
fermer_1941
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 915
- З нами з: 25.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:21
ovg написав: Вот предприятие импортировало сырье для производства продукции на экспорт. После введения подобного налога, надо либо поднимать цену и терять долю рынка, либо оптимизировать затраты = проводить сокращения персонала. И то, и другое для народа Украины не выгодно. Когда дела - дрэк, надо снижать непродуктивные непроизводственные расходы и снижать налоги. Чтобы жить в достатке должно быть выгодно работать и зарабатывать.
извените за ошибки - клава китайская хреново работает, а украинских нет.
-
fermer_1941
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 915
- З нами з: 25.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:40
Говорят, когда люди плывут на деревяшке по окияну, то через несколько дней нечего-кушания у них все сны (и дневные грёзы тоже) становятся только о еде. Так, первая ассоциация от новости: уже скоро год как от разных властных мужей выпускаются в мир их тяжкие думы, какие бы валютные операции каким налогом обложить. То юриков, то физиков, то лириков, то при покупке, то при продаже... Конечно, ассоциация совершенно беспочвенна, не переймаймося.
-
Подзаконный акт
-
-
- Повідомлень: 1353
- З нами з: 12.08.11
- Подякував: 269 раз.
- Подякували: 306 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:42
big73581 написав:Alivos Якщо у цих самих імпортерів є за що валюту купувати, то повірте, знайдуть як і податок заплатити. В будь-якому випадку, не думаю, що останні віддадуть. З нас же в три дорога деруть, от тепер нехай і в нашій шкурі побувають
дурник 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:45
fermer_1941 написав:Введение сбора на покупку валюты юрлицами может немного снизит импорт и заставит Украину саму что-нибуть производить для себя дельное.
святая наивность. будем покупать все тоже самое - но дороже. вот чем обычно заканчивается "борьба с импортом"
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:45
roman tr. написав: big73581 написав:Alivos Якщо у цих самих імпортерів є за що валюту купувати, то повірте, знайдуть як і податок заплатити. В будь-якому випадку, не думаю, що останні віддадуть. З нас же в три дорога деруть, от тепер нехай і в нашій шкурі побувають
дурник 
Не, просто наивный
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 17:57
Изя Гуд написав: Адам Смит написав:Дефицит пенсионного фонда хроничен, громаден и продолжает расти. Ищутся способы его компенсации
Я уже месяц тут предлагаю способы его компенсации. Это сбор в ПФ с прибыли депозитов (5-7.5%) и сбор с покупки валюты (безразлично в какой форме и какими лицами, в размере аж 1.5-2%)
и ещё с походов к стоматологу и мобильной связи. .. Хотя с неё уже вроде и так берут. Неясно только, какое все эти операции имеют отношение к пенсионному фонду (его ж вроде из зарплат наполнять логика велела, в счёт будущей пенсии?) Хотя да, если там дефицит, то можно и за ношение бороды налог в дырявый фонд брать, чом бы й ни.
-
Подзаконный акт
-
-
- Повідомлень: 1353
- З нами з: 12.08.11
- Подякував: 269 раз.
- Подякували: 306 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 18:01
fermer_1941 написав: владелец этого предприятия на один джип меньше купит - никто за 5% прибыли, как вся Европа работать не хочет - минимум 20% чистого дохода. Милиионерами, а некоторые и миллиардерами, за год - два стали все владельцы бизнеса - в тени 60% экономики. И опишите что за сырье - скорее всего давальческое. На востоке Украины газ покупают для производства удобрений. Только цена наекспорт ниже, чем по Украине. Остальные бабки на офшор. И докажите обратное с примерами конкретными.
Да хоть даже и 100% прибыли, если она получена в честной, КОНКУРЕНТНОЙ борьбе. Что плохого в том, что работающие граждане Украины станут богаче? И если часть этой прибыли не превратится в инвестиции, то завтра ее (прибыли) уже не будет. Правительству не надо себя вести в сфере налогов и регулирования подобно слону в посудной лавке. Или для вас более приемлема ситуация "кто не работает, тот ест"?
-
ovg
-
-
- Повідомлень: 406
- З нами з: 01.02.08
- Подякував: 34 раз.
- Подякували: 140 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 18:03
Alex Gorsh написав:дурник 
Не, просто наивный[/quote] не, не дурник и не наивный, просто школьник...
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1933 |
|
|
|
3 |
3097 |
|
|
|
1 |
4441 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|