Затверджено зразок біометричного паспорта для українців (ФОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 17:27

  DrBond написав: Знаток языка вы наш


Плевать я хотела на ваш английский. Среди своего народа живу, в эмиграцию к саксонам не собираюсь.

[/quote]Итого вы правы в одном: громадянство и nationality - разные вещи. Но тут уже не лингвистика очевидно подкачала, а какие-то другие посылы наших управителей[/quote]

Посылы ваших/наших управителей единственные - sex вместо male/female и "нет ни эллина ни иудея"... Т.е., послушное чипованное стадо безродных космополитов.
tihusha
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 21:13

В Конституции Украины нет ни одного слова о паспорте!
И нет ни слова о его необходимости иметь!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 14:32

По центру какое то изделие №2 в зеркальном отражении. Макет максимум тянет на пропуск в библиотеку или на студенческий в пту, но никак на паспорт :mrgreen:
Какая функциональность этого одоробла? Например, там даже отметку о регистрации негде поставить, а требование о регистрации места проживания никто ж не отменил.
Паспорта в в виде теперешнего заграна было бы более чем достаточно и практичнее, а это авно явно лишнее - явно только бабки выкачать.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 19:05

Утвердить то утвердили, но денег на них всё равно в бюджете нет, так что можете расслабиться. Всё давно распилено РЫГами! Так что при них вряд ли введут, может при другом правительстве... и то только после того, как долги РЫГов перед МВФ заплатят...
Capo di Capi
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 22:24

УРКАина.

На образце биометрического паспорта, который на прошлой неделе утвердил Кабинет Министров Украины, обнаружилась ошибка. Название страны на арабском языке написано как "УРКАина".

«В арабском языке «Украина» звучит как أوكرانيا . В транскрипции это звучит, как «Укранийа». Однако в паспорте написано ي أوركان , что в транскрипции звучит, как «Урканий». То есть, кроме того, что две буквы ر (р) и ك (к), перепутаны местами, там еще допущена ошибка в конце слова أوكرانيا - ي أوركا», – сообщила крымский филолог-арабист Хатидже Ардаширова.

http://politikan.com.ua/1/0/0/64623.htm
Ошибки по Фрейду.
nazaralli
 
Повідомлень: 618
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 10:24

я не понял, на арабском есть, а где надписи на иврите и на хинди? Незачот :mrgreen:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 707
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 547
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1745
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама