Тираж книг Януковича, за які він отримав 32 млн грн гонорару
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Bestal_N написав:Якщо ж типографія податків не платить - то це кримінал, який можна легко довести до судів. Була б на те лише воля опозиційних депутатів.
Вы и правда столь наивны? ) Вот как об этом рассказывает бывший налоговик
Как было ранее... Конвертация денег в «кэш» наличкой. Серьезное предприятие перечисляет деньги на фирму, условно называемую «Одуванчик», то есть ту, где присутствует лишь «зиц-председатель». Например – за ремонт неких дорог. Все документы наличествуют, хотя дороги, как были, так и остались в колдобинах. Но – налогооблагаемая сумма «сотрудничающего с «Одуванчиком», уменьшается, все документы наличествуют. Так вот. Ранее, при прежних властях, шла речь о 3-5 процентах, достающихся подставной фирме за обналичку. И, все же, в бюджет поступали пусть «обрезанные», но суммы.
Что сегодня? В любой региональной Налоговой красным цветом горит в электронном изложении строка, под названием «Программа». «Программа» – это список предприятий, в том числе, дутых, пусть, как сказал мой собеседник, «Одуванчик+» — но находящихся под контролем «стоматолога – наследника». Если предприниматель вложил свои деньги в несуществующие услуги подобного предприятия – он, и при своих, обрезанных, но активах, жив и на свободе. Если нет – возможны варианты.
Предприятия, входящие в «Программу», не зря выделены в документации, которой руководствуются налоговики. Мой собеседник отмечает: «не входящие в «Программу», подвергаются серьезным налоговым наездам, не всегда оправданным и справедливым, совершить такой наезд просто приказано. Тех, что указаны в «Программе» — не тронь ради Бога и себя, что бы там ни творилось».
Кстати, например, в Одесской области – пять предприятий «Программы» из разряда «Одуванчиков». Те же конвертационные ( в принципе, незаконные, если разобраться) центры, в прежние времена отхватывали 3-5 % прибыли за обналичку. «Программные» берут – 15 процентов. Не себе. Большая часть возвращается на таинственный «верх». Мой собеседник не скрывает возмущения: «Мы, налоговики, ничего не можем сделать. Мы стоим на коленях. Перед Сашкой-Стоматологом».
Он продолжает: « Все делается, чтобы мультиммилиардером стал именно и только Сын. Электронная база налоговых платежей по всей Украине – под контролем. Под контролем Стоматолога». В «Программе», конечно, не только «Одуванчики+», а действительно прибыльные объекты. Но ведь подобные объекты существуют и вне «Программы»? Пока что не все они сосредоточены в одних руках. А «одним рукам» — этого очень хочется. Именно отсюда происходят корни рейдерства, получившего в последнее время «второе дыхание». Если предприятие прибыльно, то будь оно хоть государственным, хоть частным, его руководитель или владелец подвергается прессингу.
Кто не знает о грандиозном одесском рынке под названием «7-й километр»? Его прибыли были огромными. Соответственно, в бюджет страны поступали налоги. Рынок приглянулся Александру Януковичу. В результате действий, не обошедшихся без крови – сегодня он в руках Стоматолога или его подставной фирмы, что разницей не является. Казалось бы, какая разница и в другом, какое дело нам, гражданам-бюджетникам, что там делят между собой «пауки»-олигархи, и как именно звучит фамилия «паука», загрызшего другого? Представьте себе, разница есть, происходящее прямо влияет на нас с вами. Сменив владельцев, «7-й километр» не стал менее прибыльным. Но…по документам предприятие оказывается «в минусе». Не платит налога на прибыль, поскольку прибыли (по документам) у него почему-то нет. Это – наши с вами деньги, со свистом «пролетевшие мимо бюджета». А значит – мимо наших зарплат, пенсий, социальных выплат. А ведь одесский рынок, внезапно «обнищавший», он в Украине не один. Системой «Программа» охвачена вся страна…
Мой собеседник называет крупные, прибыльные предприятия несколько поэтически – «кровеносные сосуды бюджета». Если оставить за скобками этот очень точный, но все же образ – назовем их бюджетообразующие предприятия. Подобные «тяжеловесы» состоят на учете в так называемом Офисе крупных плательщиков налогов. Так вот, нынче этот реестр стремительно уменьшается. За счет предприятий таинственной «Программы». А таковых становится все больше.
Раз уж именно Одесса служит примером сегодняшних заметок (происходящее там можно проецировать на любую область) – вот еще факты. В Одессе – семь портов. Это бюджетообразующие предприятия. Государственные, а не частные. Но нет щелки, в которую бы «Программа» не пролезала вполне успешно. Для себя – успешно. Порты остаются собственностью государства. Но, под огромным давлением, продают неким частным фирмам (или сдают им в аренду по смешной цене) свою инфраструктуру: возможность для перевалки грузов, складирования, железнодорожные пути порта. А ведь все это – и приносит доход, с этого платятся налоги в бюджет. Таким образом, порт действительно становится «бедняком», у него нет прибыли, его можно исключить из реестра крупных налогоплательщиков. Ну, а предприятия, которые теперь владеют инфраструктурой? Знаете, чудеса, да и только. У них прибыли «стремительно падают». Им – тоже нечего вносить в госбюджет.
«Ты знаешь, отчего дорожает хлеб?» — мой собеседник касается болезненного вопроса. Оказывается, еще и потому, что крупные хлебозаводы теперь обязаны «заказывать» и оплачивать неким предприятиям, входящим в систему «Программы» некие клининговые услуги, и такая оплата достигает 50% с чистого дохода хлебопеков. Что это за услуги? Чтобы проще, не вдаваясь в экономически-производственные тонкости, это когда кто-то подкрасил трубы и протер пыль на предприятии (или не сделал и этого, но по документам – сделал, и взял именно так дорого за качество работы). Вот и «тяжелеет» буханка, батон. Не в буквальном смысле, а для нашего кармана. Опять-таки, теряя половину прибыли, хлебозаводы становятся убыточными, и это отражается на их налоговых платежах в бюджет.
Одесское предприятие «Авиаремсервис» терпит убытки, поскольку «вдруг» стало закупать топливные баки для самолетов у некой фирмы «Югтехноавиа». Но на самом деле – эти баки в Украине не производятся вообще. Их производит Россия и Грузия, а Украина – импортирует. Чем же занимается «Югтехноавиа»? Спекуляцией в чистом виде. Закупая то, что «Авиаремсервис» и без нее закупал за рубежом. А теперь – покупает у нее, естественно, дороже. «Югтехноавиа» входит в «Программу».
Я задаю собеседнику вопрос: почему «Программе» не сопротивляются предприниматели, естественно, не желающие терять свою прибыль в пользу своекорыстных «одних рук»? Он, в свою очередь, спрашивает, слышала ли я о скандале вокруг одесского «Стальканата». Нет? Так вот, руководство предприятия вывело на улицы весь коллектив, были перекрыты трассы, люди стояли с плакатами: «Нет – рейдерству!». А дальше-то что, дальше?! А…50% акций «Стальканата» — уже в руках Александра Януковича. «Да, все это не показывают по телевизору, поэтому и хочу, чтобы ты написала, как есть». ord-ua.com/2013/03/10/myi-postavlenyi-na-koleni-ili-programma-stomatologa/
uomo написав:Не подскажете,где хоть одну книжечку достать?
Боюсь, что уже не найти! Для улучшения продаж, весь тираж был пропитан ЛСД. Все скупили барыги и продали в розницу. Прочитал страничку, пожевал и... УЗРЕЛ ПАКРАЩЕННЯ!
Bestal_N написав:Якщо ж типографія податків не платить - то це кримінал, який можна легко довести до судів. Була б на те лише воля опозиційних депутатів.
Вы и правда столь наивны? ) Вот как об этом рассказывает бывший налоговик
Как было ранее... Конвертация денег в «кэш» наличкой. Серьезное предприятие перечисляет деньги на фирму, условно называемую «Одуванчик», то есть ту, где присутствует лишь «зиц-председатель». Например – за ремонт неких дорог. Все документы наличествуют, хотя дороги, как были, так и остались в колдобинах. Но – налогооблагаемая сумма «сотрудничающего с «Одуванчиком», уменьшается, все документы наличествуют. Так вот. Ранее, при прежних властях, шла речь о 3-5 процентах, достающихся подставной фирме за обналичку. И, все же, в бюджет поступали пусть «обрезанные», но суммы.
Что сегодня? В любой региональной Налоговой красным цветом горит в электронном изложении строка, под названием «Программа». «Программа» – это список предприятий, в том числе, дутых, пусть, как сказал мой собеседник, «Одуванчик+» — но находящихся под контролем «стоматолога – наследника». Если предприниматель вложил свои деньги в несуществующие услуги подобного предприятия – он, и при своих, обрезанных, но активах, жив и на свободе. Если нет – возможны варианты.
Предприятия, входящие в «Программу», не зря выделены в документации, которой руководствуются налоговики. Мой собеседник отмечает: «не входящие в «Программу», подвергаются серьезным налоговым наездам, не всегда оправданным и справедливым, совершить такой наезд просто приказано. Тех, что указаны в «Программе» — не тронь ради Бога и себя, что бы там ни творилось».
Кстати, например, в Одесской области – пять предприятий «Программы» из разряда «Одуванчиков». Те же конвертационные ( в принципе, незаконные, если разобраться) центры, в прежние времена отхватывали 3-5 % прибыли за обналичку. «Программные» берут – 15 процентов. Не себе. Большая часть возвращается на таинственный «верх». Мой собеседник не скрывает возмущения: «Мы, налоговики, ничего не можем сделать. Мы стоим на коленях. Перед Сашкой-Стоматологом».
Он продолжает: « Все делается, чтобы мультиммилиардером стал именно и только Сын. Электронная база налоговых платежей по всей Украине – под контролем. Под контролем Стоматолога». В «Программе», конечно, не только «Одуванчики+», а действительно прибыльные объекты. Но ведь подобные объекты существуют и вне «Программы»? Пока что не все они сосредоточены в одних руках. А «одним рукам» — этого очень хочется. Именно отсюда происходят корни рейдерства, получившего в последнее время «второе дыхание». Если предприятие прибыльно, то будь оно хоть государственным, хоть частным, его руководитель или владелец подвергается прессингу.
Кто не знает о грандиозном одесском рынке под названием «7-й километр»? Его прибыли были огромными. Соответственно, в бюджет страны поступали налоги. Рынок приглянулся Александру Януковичу. В результате действий, не обошедшихся без крови – сегодня он в руках Стоматолога или его подставной фирмы, что разницей не является. Казалось бы, какая разница и в другом, какое дело нам, гражданам-бюджетникам, что там делят между собой «пауки»-олигархи, и как именно звучит фамилия «паука», загрызшего другого? Представьте себе, разница есть, происходящее прямо влияет на нас с вами. Сменив владельцев, «7-й километр» не стал менее прибыльным. Но…по документам предприятие оказывается «в минусе». Не платит налога на прибыль, поскольку прибыли (по документам) у него почему-то нет. Это – наши с вами деньги, со свистом «пролетевшие мимо бюджета». А значит – мимо наших зарплат, пенсий, социальных выплат. А ведь одесский рынок, внезапно «обнищавший», он в Украине не один. Системой «Программа» охвачена вся страна…
Мой собеседник называет крупные, прибыльные предприятия несколько поэтически – «кровеносные сосуды бюджета». Если оставить за скобками этот очень точный, но все же образ – назовем их бюджетообразующие предприятия. Подобные «тяжеловесы» состоят на учете в так называемом Офисе крупных плательщиков налогов. Так вот, нынче этот реестр стремительно уменьшается. За счет предприятий таинственной «Программы». А таковых становится все больше.
Раз уж именно Одесса служит примером сегодняшних заметок (происходящее там можно проецировать на любую область) – вот еще факты. В Одессе – семь портов. Это бюджетообразующие предприятия. Государственные, а не частные. Но нет щелки, в которую бы «Программа» не пролезала вполне успешно. Для себя – успешно. Порты остаются собственностью государства. Но, под огромным давлением, продают неким частным фирмам (или сдают им в аренду по смешной цене) свою инфраструктуру: возможность для перевалки грузов, складирования, железнодорожные пути порта. А ведь все это – и приносит доход, с этого платятся налоги в бюджет. Таким образом, порт действительно становится «бедняком», у него нет прибыли, его можно исключить из реестра крупных налогоплательщиков. Ну, а предприятия, которые теперь владеют инфраструктурой? Знаете, чудеса, да и только. У них прибыли «стремительно падают». Им – тоже нечего вносить в госбюджет.
«Ты знаешь, отчего дорожает хлеб?» — мой собеседник касается болезненного вопроса. Оказывается, еще и потому, что крупные хлебозаводы теперь обязаны «заказывать» и оплачивать неким предприятиям, входящим в систему «Программы» некие клининговые услуги, и такая оплата достигает 50% с чистого дохода хлебопеков. Что это за услуги? Чтобы проще, не вдаваясь в экономически-производственные тонкости, это когда кто-то подкрасил трубы и протер пыль на предприятии (или не сделал и этого, но по документам – сделал, и взял именно так дорого за качество работы). Вот и «тяжелеет» буханка, батон. Не в буквальном смысле, а для нашего кармана. Опять-таки, теряя половину прибыли, хлебозаводы становятся убыточными, и это отражается на их налоговых платежах в бюджет.
Одесское предприятие «Авиаремсервис» терпит убытки, поскольку «вдруг» стало закупать топливные баки для самолетов у некой фирмы «Югтехноавиа». Но на самом деле – эти баки в Украине не производятся вообще. Их производит Россия и Грузия, а Украина – импортирует. Чем же занимается «Югтехноавиа»? Спекуляцией в чистом виде. Закупая то, что «Авиаремсервис» и без нее закупал за рубежом. А теперь – покупает у нее, естественно, дороже. «Югтехноавиа» входит в «Программу».
Я задаю собеседнику вопрос: почему «Программе» не сопротивляются предприниматели, естественно, не желающие терять свою прибыль в пользу своекорыстных «одних рук»? Он, в свою очередь, спрашивает, слышала ли я о скандале вокруг одесского «Стальканата». Нет? Так вот, руководство предприятия вывело на улицы весь коллектив, были перекрыты трассы, люди стояли с плакатами: «Нет – рейдерству!». А дальше-то что, дальше?! А…50% акций «Стальканата» — уже в руках Александра Януковича. «Да, все это не показывают по телевизору, поэтому и хочу, чтобы ты написала, как есть». ord-ua.com/2013/03/10/myi-postavlenyi-na-koleni-ili-programma-stomatologa/
Я уже говорил..Сюзерен не может быть беднее своего вассала.. Иначе вассал может сам претендовать на "трон".. Стоматолог при "крыше" синего старшего- поглотит бизнес всех конкурентов.. И нет рзницы будет тот конкурент лоялен власти ( папе и стоматологу) или оппозиционер.. Подомнут всех.. Ради единственной цели -Один на один в итоге сойтись с главным "вассалом"- татарином.. Татарина сомнут судилищами по примеру тяжбы Филлиппа Красивого и Магистра Ордена Тамплиеров..
Maleficarum Вряд ли все так просто. Слишком сцыклив сюзерен для итоговой битвы,а Рыжий уже не по одному конкуренту поминки справил ( и гарантелло это прекрасно помнит)
alex10 написав:Maleficarum Вряд ли все так просто. Слишком сцыклив сюзерен для итоговой битвы,а Рыжий уже не по одному конкуренту поминки справил ( и гарантелло это прекрасно помнит)
Вот для того чтобы татарин не отравил к праотцам "членов семьи" синего лидера- подкопают под него.. И потом- без активов татарина- Чивакуне мало чего вообще светит.. Он не будет иметь абсолютной власти.. А он просто жаждет абсолютизма.. Без абсолютизма он не сможет власть передавать по наследству.. А иного способа сохранить власть и "статки" экспроприированные у него-нема.. Кстати- процесс тоже будет идти не от прямых указаний Чивакуни.. Он будет блеять по ТВ- шо "справедливый суд укрский усё сам установит".. Тут токмо татарину на упреждение работать надо.. Чивакуню с трона скидывать пока не поздно и садить чела который олигархату даст гарантии безопасности.. Гарантии дадут только при одном условии.. Частная собственность- незыблемый закон.. А раз эта веха есть все остальные законы должны заработать..