США успішно випробували гіперзвукову ракету X-51A Waverider

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 15:42

sergio1969 не согласен. Даже намёка не было, что я собираюсь чего-то вам доказывать.

Дваждыдвашник а с вами соглашусь. Но всё таки постройка хоть чего-то за бюджетные деньги лучше, чем фраза Чубайса - "Мы разрабатываем нанотехнологии" и больше ничего :)
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 15:51

  odessit2007 написав:П.С. насчет лекарство от рака согласен, лекарство нужно найти... но думаю тут не вопрос в финансировании... тут как раз тот вариант когда не все решают деньги...

Рак - не единственная проблема, стоящая перед человечеством. По большому счету, он не является инфекционным заболеванием, как, например, грипп - а ведь никто не гарантирует очередной мутации вируса гриппа с повышенной летальностью (помните знаменитую "испанку"?)
3-4% населения Земли - это совсем не шуточки, какой тут, к черту, рак...
А метеориты и прочие астероиды? Прилети подарочек, типа "челябинского", только чуток крупнее, в Питер, например, в Москву или Токио - несколько десятков тысяч покойников извольте, как с куста...А "каньон Дьявола" - тоже такая себе "наглядная иллюстрация" вероятностей...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 15:53

  Lsd написав:Но всё таки постройка хоть чего-то за бюджетные деньги лучше, чем фраза Чубайса - "Мы разрабатываем нанотехнологии" и больше ничего :)

Вопросец - Вам достоверно известно, какие именно технологии использовались при разработке "Папы всех бомб"? ;) Таки дам тонкий намек - именно то, что в просторечии именуется "нанотехнологиями" - и позволило добиться столь интересных результатов в данном массогабарите.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 13:44

Рак - не единственная проблема, стоящая перед человечеством.
Полностью согласен, ибо одной из важнейших проблем человечества и является оборзевшая пендосия.
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:40

интересно, что ракета пролетела всего 400 км, скорее всего больше не смогла бы изза перегрева...
у французов недавно созвучная ракета бахнула...
Возле побережья Франции во время учений взорвалась баллистическая ракета М-51, запущенная с французской атомной подводной лодки. Об этом 5 мая сообщается на сайте газеты Le Parisien,
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8519
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 16:02

  edvardd написав:интересно, что ракета пролетела всего 400 км, скорее всего больше не смогла бы изза перегрева...

Или задача не ставилась. 400 километров на 5М - это, плюс-минус, пол-часа лету, если эти 5М - крейсерская для нее. Для многих задач этого вполне хватит.
у французов недавно созвучная ракета бахнула...

Но не аналогичного назначения.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 19:06

  edvardd написав:интересно, что ракета пролетела всего 400 км, скорее всего больше не смогла бы изза перегрева...
у французов недавно созвучная ракета бахнула...
Возле побережья Франции во время учений взорвалась баллистическая ракета М-51, запущенная с французской атомной подводной лодки. Об этом 5 мая сообщается на сайте газеты Le Parisien,


Вообще-то двигатель отработал до полной выработки топлива. 230 миль на ГПВРД на 5.1М, 5-6 минут работы. И затем еще ~500 секунд свободного падения. Ну и сколько то там на разгон.
Востаннє редагувалось Kom в Сер 08 тра, 2013 19:45, всього редагувалось 1 раз.
Kom
 
Повідомлень: 169
З нами з: 12.10.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 19:25

Re: США успішно випробували гіперзвукову ракету X-51A Waveri

  sergio1969 написав:400 километров на 5М - это, плюс-минус, пол-часа лету

Полчаса? 4,4 минуты если на низких высотах, на большой высоте чуть больше
За полчаса 2700 км или больше бы пролетела, только топлива не напасешься
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37866
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:33

Re: США успішно випробували гіперзвукову ракету X-51A Waveri

SAP написав:
Рак - не единственная проблема, стоящая перед человечеством.
Полностью согласен, ибо одной из важнейших проблем человечества и является оборзевшая пендосия.

Скорее малоразвитые дикари, которых пендосы жизни учат )
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:53

  Faceless написав:Полчаса? 4,4 минуты если на низких высотах, на большой высоте чуть больше
За полчаса 2700 км или больше бы пролетела, только топлива не напасешься

Да, я ошибся, забыл про 5х к М :) Ну так это вообще чудесно:
представим себе систему управления огнем типа "Иджис" (взято не более, чем пример), у которой радиус обнаружения целей в верхней полусфере, по открытым данным, порядка 300-с-небольшим км. Носитель таких ракет выпускает их километров за 400, те идут на "дозвуковой крейсерской", на 1-2 из "стаи" можно поставить имитаторы...ну, например, "Беркута" или "Обзора". СУО крейсера обнаруживает их на 300, по скорости, сигнатуре и ЭПР распознает их как Ту-142/95МС, например, и, исходя из этого, формирует порядок применения оружия. И тут, на тех самых 300, стая вдруг делает "рывок" на 5-7М, да еще и расходясь на разновысотный "веер", например...Из отрытой печати неясна максимальная скорость цели, которую могут перехватить см-2/3, для СМ-3 есть данные о перехвате цели, движущейся по заранее известно и гарантированно неизменной траектории на первой космической скорости, как это работает в атмосфере и в случае с высокоскоростной маневрирующей целью - неизвестно, но, можно предположить, что "Иджис" может, и, скорее всего, такую стаю не перехватит 100%-но. А одна такая птичка - хороший привет авианосцу, эсминец типа "Берк", скорее всего, она просто выбьет с попадания...
Самое в них ценное то, что современные СУО на них не рассчитаны.
sergio1969
 
 
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 826
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 6838
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 гру, 2025 21:42
hxbbgaf
2 7494
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама