|
США успішно випробували гіперзвукову ракету X-51A Waverider |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 07 тра, 2013 15:42
sergio1969 не согласен. Даже намёка не было, что я собираюсь чего-то вам доказывать.
Дваждыдвашник а с вами соглашусь. Но всё таки постройка хоть чего-то за бюджетные деньги лучше, чем фраза Чубайса - "Мы разрабатываем нанотехнологии" и больше ничего :)
-
Lsd
-
-
- Повідомлень: 934
- З нами з: 22.04.13
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 218 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 07 тра, 2013 15:51
odessit2007 написав:П.С. насчет лекарство от рака согласен, лекарство нужно найти... но думаю тут не вопрос в финансировании... тут как раз тот вариант когда не все решают деньги...
Рак - не единственная проблема, стоящая перед человечеством. По большому счету, он не является инфекционным заболеванием, как, например, грипп - а ведь никто не гарантирует очередной мутации вируса гриппа с повышенной летальностью (помните знаменитую "испанку"?) 3-4% населения Земли - это совсем не шуточки, какой тут, к черту, рак... А метеориты и прочие астероиды? Прилети подарочек, типа "челябинского", только чуток крупнее, в Питер, например, в Москву или Токио - несколько десятков тысяч покойников извольте, как с куста...А "каньон Дьявола" - тоже такая себе "наглядная иллюстрация" вероятностей...
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 07 тра, 2013 15:53
Lsd написав:Но всё таки постройка хоть чего-то за бюджетные деньги лучше, чем фраза Чубайса - "Мы разрабатываем нанотехнологии" и больше ничего 
Вопросец - Вам достоверно известно, какие именно технологии использовались при разработке "Папы всех бомб"?  Таки дам тонкий намек - именно то, что в просторечии именуется "нанотехнологиями" - и позволило добиться столь интересных результатов в данном массогабарите.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 13:44
Рак - не единственная проблема, стоящая перед человечеством.
Полностью согласен, ибо одной из важнейших проблем человечества и является оборзевшая пендосия.
-
SAP
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 15:40
интересно, что ракета пролетела всего 400 км, скорее всего больше не смогла бы изза перегрева... у французов недавно созвучная ракета бахнула... Возле побережья Франции во время учений взорвалась баллистическая ракета М-51, запущенная с французской атомной подводной лодки. Об этом 5 мая сообщается на сайте газеты Le Parisien,
-
edvardd
-
-
- Повідомлень: 8519
- З нами з: 20.11.08
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 2902 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Сер 08 тра, 2013 16:02
edvardd написав:интересно, что ракета пролетела всего 400 км, скорее всего больше не смогла бы изза перегрева...
Или задача не ставилась. 400 километров на 5М - это, плюс-минус, пол-часа лету, если эти 5М - крейсерская для нее. Для многих задач этого вполне хватит. у французов недавно созвучная ракета бахнула...
Но не аналогичного назначения.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 19:06
edvardd написав:интересно, что ракета пролетела всего 400 км, скорее всего больше не смогла бы изза перегрева... у французов недавно созвучная ракета бахнула... Возле побережья Франции во время учений взорвалась баллистическая ракета М-51, запущенная с французской атомной подводной лодки. Об этом 5 мая сообщается на сайте газеты Le Parisien,
Вообще-то двигатель отработал до полной выработки топлива. 230 миль на ГПВРД на 5.1М, 5-6 минут работы. И затем еще ~500 секунд свободного падения. Ну и сколько то там на разгон.
Востаннє редагувалось Kom в Сер 08 тра, 2013 19:45, всього редагувалось 1 раз.
-
Kom
-
-
- Повідомлень: 169
- З нами з: 12.10.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 23 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 19:25
sergio1969 написав:400 километров на 5М - это, плюс-минус, пол-часа лету
Полчаса? 4,4 минуты если на низких высотах, на большой высоте чуть больше За полчаса 2700 км или больше бы пролетела, только топлива не напасешься
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37866
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 08 тра, 2013 21:33
SAP написав:Рак - не единственная проблема, стоящая перед человечеством.
Полностью согласен, ибо одной из важнейших проблем человечества и является оборзевшая пендосия.
Скорее малоразвитые дикари, которых пендосы жизни учат )
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 21:53
Faceless написав:Полчаса? 4,4 минуты если на низких высотах, на большой высоте чуть больше За полчаса 2700 км или больше бы пролетела, только топлива не напасешься
Да, я ошибся, забыл про 5х к М  Ну так это вообще чудесно: представим себе систему управления огнем типа "Иджис" (взято не более, чем пример), у которой радиус обнаружения целей в верхней полусфере, по открытым данным, порядка 300-с-небольшим км. Носитель таких ракет выпускает их километров за 400, те идут на "дозвуковой крейсерской", на 1-2 из "стаи" можно поставить имитаторы...ну, например, "Беркута" или "Обзора". СУО крейсера обнаруживает их на 300, по скорости, сигнатуре и ЭПР распознает их как Ту-142/95МС, например, и, исходя из этого, формирует порядок применения оружия. И тут, на тех самых 300, стая вдруг делает "рывок" на 5-7М, да еще и расходясь на разновысотный "веер", например...Из отрытой печати неясна максимальная скорость цели, которую могут перехватить см-2/3, для СМ-3 есть данные о перехвате цели, движущейся по заранее известно и гарантированно неизменной траектории на первой космической скорости, как это работает в атмосфере и в случае с высокоскоростной маневрирующей целью - неизвестно, но, можно предположить, что "Иджис" может, и, скорее всего, такую стаю не перехватит 100%-но. А одна такая птичка - хороший привет авианосцу, эсминец типа "Берк", скорее всего, она просто выбьет с попадания... Самое в них ценное то, что современные СУО на них не рассчитаны.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
827 |
|
|
|
1 |
6838 |
|
|
|
2 |
7494 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|