США успішно випробували гіперзвукову ракету X-51A Waverider

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 10:46

Нууу высокоточное оружие это гут, но в случае прямого столкновения дешевле и эффективнее окажется всё же смерч. Выосокточную ракету может сбить тот же с-300, а вот против смерчей бороться куда сложнее. Ну а про исстребню - я, честно говоря, не отслеживаю сейчас эту тему, и не удивлюсь если русские обгадятся. Как по мне, то лучшие их "мозги" давно либо на кладбищах, либо за бугром. Пооставались ещё Денежкин и пару человек его же возвраста, которые в 70 лет до сих пор стоят за чертёжной доской. А замены им нет - молодёжь бухает, им нет дела ни до страны, ни до самих себя. В Украине та же ситуация и это печально.
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 10:56

  Сергій_М написав:Якщо Вам невідома різниця між НАДзвуковою та ГІПЕРзвуковою швидкістю- то почитайте брошурки

Судя по всему, именно на "брошюрках" Ваши глубочайшие знания и базируются. :) Да еще и на "мове" издаваемых - это ж вообще шик, там и Христос - украинец, и Вторую мировую - УПА выиграла, а Бандера лично над рейхстагом жовто-блакытный стяг поднял, да только злые москали його сплюндрували... :) Типичный результат "нэзалэжности", увы...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 11:01

  Lsd написав:Выосокточную ракету может сбить тот же с-300, а вот против смерчей бороться куда сложнее.

Смотря какую-тот же "Хеллфайр" или "Маверик", или их более современные и перспективные аналоги, или иной высокоточный боеприпас, например, исполненный на базе JDAM - технологии, сбивать С-300/400 - это еще хуже, чем из пушки по воробьям, для такого типа целей есть "Панцирь". Что до "Смерча", или иной РСЗО, что русской, что нерусской - бороться с ним можно лишь до тех пор, пока птички не взлетели. Когда они в полете, или уже раскрылись БЧ - можно только молиться, "о пронесении смертушки лютой мимо".
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 11:08

  laa1999 написав:Про СМЕРЧ. А нафига он США? У них высокоточное оружие,а СМЕРЧ только в окопной войне эффективен...

Во пендосы тупые! Они ж Вас не спросили, за эффективность РСЗО - и продолжают их активно производить! Не верите?! - ищите за M270 MLRS в Гугле. Так они еще их и разным прочим дурням продают, которые Вашей, о великий, мудростью не обладают:
В настоящее время состоит на вооружении армий 15 стран мира:

США — 830 MLRS, по состоянию на 2007 год[8]
Бахрейн — 9 MLRS, по состоянию на 2007 год[9]
Великобритания — 63 MLRS, по состоянию на 2007 год[10]
Германия — 130 MLRS, по состоянию на 2010 год[11]
Греция — 36 MLRS, по состоянию на 2007 год[12]
Дания — 12 MLRS, по состоянию на 2007 год[13]
Египет — 26 MLRS, по состоянию на 2007 год[14]
Израиль — 60 MLRS, по состоянию на 2007 год[15]
Италия — 22 MLRS, по состоянию на 2007 год[16]
Республика Корея — 29 MLRS, по состоянию на 2007 год[17]
Нидерланды — 22 MLRS, по состоянию на 2007 год[18]
Норвегия — 12 MLRS, по состоянию на 2007 год[19]
Турция — 12 MLRS, по состоянию на 2007 год[20]
Франция — 55 MLRS, по состоянию на 2007 год[21]
Япония — 100 MLRS, по состоянию на 2010 год[22]
Конечно, можно было и по Багдаду палить из него, не считая человеческие жертвы, но такие странные люди там в США, мирных людей,за скот не считают, в отличие от других.

О, да! Ваша мудрость не имеет границ!
Только вот с реальным миром слабо взаимодействует (http://www.army-guide.com/rus/article/a ... orumID=383) - а так - все ок!
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 11:11

хехехе таки да :) однако же, всё это сферические кони в вакууме. Глядя на вещи реально - Россия может похвастаться только старыми наработками, которые каким-то чудом почему-то не переплюнули за океаном. А так, они бананотехнологии развивают :) Америкосы же придумали лазер, и рейлган и много прочей пока что толком не работающей, но как минимум прогрессивной ерунды и вот за это им респект. А вот от русских я что-то давно не слышал ничего свеженького, реально прогрессивного и полезного, кроме бананотехнологий.
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 11:11

Под лазером я имел ввиду не сам "лазер", а его боевой вариант.
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 11:22

sergio1969
Transonic - трансзвукова (0,8-1,2 М)
Supersonic - надзвукова (>M1)
Hypersonic - гіперзвукова (>M5)

Сирьожа, йди краще про пабєди пиши.
Ворон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 189
З нами з: 03.03.07
Подякував: 33 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 11:31

Ворон

замполиту не положено в такие тонкости вникать, его дело - антизападная пропаганда :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 12:27

  Lsd написав:Америкосы же придумали лазер, и рейлган

И BFG-9000 тоже они придумали, да...
"Америкосы же придумали лазер..." Да еще и "боевой"...
Г-споди, да какие ж они книжки читают, а?..Это ж аллес капут Украине, с такими-то знаниями...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 12:34

  sergio1969 написав:
  Lsd написав:Америкосы же придумали лазер, и рейлган

И BFG-9000 тоже они придумали, да...
"Америкосы же придумали лазер..." Да еще и "боевой"...
Г-споди, да какие ж они книжки читают, а?..Это ж аллес капут Украине, с такими-то знаниями...

Сочинения Ильича. Одного и второго. И стенограммы съездов КПСС - светоч мудрости :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 816
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 6836
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 гру, 2025 21:42
hxbbgaf
2 7493
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама