Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112 ... 17>
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 11:31

  infa111 написав:Я против ПР и этих бандитов у власти. Но я за этот сбор. И я за пошлины. Я за то, чтобы автомобиль стал роскошью. Почему? Да потому что мне надоел этот офисный планктон, который на зарплату в 500$ покупал в кредит машину за 15-20 тыс. зелени. Мне надоели эти пробки. Мне надоело, что в городе невозможно дышать. Мне надоело, что студенты и менеджеры спокойно могут доехать на метро до своих вузов и офисов за 20-30 минут, но вместо этого они будут стоять часами в пробках, чтобы доказать себе и окружающим, что понты дороже денег. Мне надоело когда народ каждые 2-3 года меняют машины только потому, что они им надоедают - при этом никто тут не учитывает сколько валюты вымывается из страны на закупку этих авто. А поменять машины - это вам не новые тапочки купить. Мол я не хочу покупать б.у. - там кто то ездил и пукал. А теперь придется!

Вот теперь тем, кто любит покупать только новые машины - пускай общественным транспортом пользуется. А те, кому действительно нужна машины по работе - спокойно купят недорогую 3-5-ти летку и спокойно будут ездить.

Увидеть новый Порш кайен за 100 тыс. евро возле пятиэтажки в спальном районе города - такое можно увидеть только в Украине (СНГ)

Надоели мелкие людишки с проблемами... так эмигрируй в эмираты.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 11:45

  Karp написав:
  alex10 написав:
  Karp написав:]
я готов выйти.

Не надо. Купите ружжо и подождите

ок. я жду от Вас условный сигнал

Присоединяюсь. полная экипировка + средства ночного ведения действий...
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 12:25

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

Подкину идейку... Можно всем скинуться и заказать рекламные плакаты "Голосуйте прямо сейчас за НАС - Януковича и партию "Регионы", ниже напишем контактные "кипящие" телефоны Азарова и Минздох, также яныкомистрации! Звоните типа срочно, иначе голосу капут.

В тексте напишем:

Мы гарантируем:
1) Развал реальной экономики
2) Мы увеличим для Вас налоги
3) Мы введем новые акцизы
4) Мы разбазарим бюджет
5) Мы повысим платню держ-депутатам
6) Мы разбазарим валютные резервы
7) Мы введем векселя и расчитаемся ими с вкладчиками
8) Мы займем столько денег и под такие проценты, но попизже узнаете
9) Мы примем очень реальный бюджет и всем поднимем пенсии та ривень життя
10) Мы сделаем иле зробимо так шоби ви нас обрали.

Прошу всех продолжить сей список...
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 13:01

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

А хде барадатый експерд? Он пешком ходит? Или усе деньги палажил у банк пад дуже високи видсотки или машинас срочна продае? Прапав наш експерд, наверна на ша-шлик прегласили добрые люди, шоб помазать да и дела абсосать па народному лохторатному мнению? Гатовы на майдан чи не, если гатовы, ну типа мы шось аблегчим, а може и ни... Ни? Так щось новеньке сплануемо, нове покрашчення...

Ми обицяли покрашчення, тильки забули сказати для кого. Шо тут казати, живить та терпить, ми усе зробимо щоб життя стало цикавишим!
Востаннє редагувалось Gadya_Petrovich в Суб 06 лип, 2013 13:20, всього редагувалось 1 раз.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 13:16

  Gadya_Petrovich написав:Подкину идейку... Можно всем скинуться и заказать рекламные плакаты "Голосуйте прямо сейчас за НАС -


идея не плоха, но есть одно но - это скорее к "оппозиции" - как антиреклама. Считаю, что нужно смотреть в корень проблемы - такие маневры власти - агония и попытка срочно закрыть дырки в бюджете (как выразился один автор в теме обсуждения отсутствия оплаты счетов казначейством) - в стране замаскированный дефолт, денег нет. Как вариант, можно обратится в СОТ, МВФ с просьбой не давать стране кредит и ввести санкции - нам хуже уже не будет зато есть надежда, на скорую кончину власти. (лучше ужасный конец чем ужас без конца :D )
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 13:18

Re:

«Пока толстый сохнет, худой сдохнет»

Санкции повредят в основном нам...
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 13:31

  Sam17a написав:
  Gadya_Petrovich написав:Подкину идейку... Можно всем скинуться и заказать рекламные плакаты "Голосуйте прямо сейчас за НАС -


идея не плоха, но есть одно но - это скорее к "оппозиции" - как антиреклама. Считаю, что нужно смотреть в корень проблемы - такие маневры власти - агония и попытка срочно закрыть дырки в бюджете (как выразился один автор в теме обсуждения отсутствия оплаты счетов казначейством) - в стране замаскированный дефолт, денег нет. Как вариант, можно обратится в СОТ, МВФ с просьбой не давать стране кредит и ввести санкции - нам хуже уже не будет зато есть надежда, на скорую кончину власти. (лучше ужасный конец чем ужас без конца :D )


Денег нет. Но есть сбережения украинцев. Это маловероятно сейчас. Скорей всего будет эмиссия и высокая инфляция, но есть механизмы чтобы ее сдержать. Например, новые налоги, новые акцизы, новые проверки, новые поборы и т.д. Векселя - это один из них, на добровольных началах, простите гы-гы. У людей просто физически не останется денег, чтобы инфляцию создать. Скорей всего будет дефляция, жесткая и беспощадная.
Очень плохо, что у оппозиции нет лидера. Даже совсем плохо.
В МВФ уже никто из власти уже не думает обращаться. Идет прямой шантаж. Денег то заняли, но можем и не отдать, а можем и в строну России ринуться, да и трубу продать...
МВФ от этого выиграет?
На самом деле, международные долги отдают в первую очередь. Их боятся больше, чем нас. Делайте выводы.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 13:35

  shev4uk написав:«Пока толстый сохнет, худой сдохнет»

Санкции повредят в основном нам...
Нам - да повредят. Зато сейчас нам так хорошо... а будет еще лучше... Такая форма борьбы (экономическая) народа с властью по моему мнению есть наиболее гуманной и будет бить именно по ее больному месту. Поскольку власть у нас олигархическая. Или вы считаете, что более "гуманный" метод - штурм органов власти, который становится популярным среди широких масс населения?
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 13:41

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

  Gadya_Petrovich написав:людей просто физически не останется денег, чтобы инфляцию создать. Скоре
У людей скоро не останется денег для поесть и купить таблеток. А на фоне отсутствия армии и многочисленной но голодной милиции (реальная зарплата участкового, опера и следока 1500,00) - вариант решение проблемы может оказаться хуже инфляции и дефляции.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 13:43

Re:

На счет гуманности не знаю, а вот эффективности.
Люди не выходят на улицы не от повальной терпимости, а из-за отсутствия вменяемых лидеров, способных бросить годный клич.
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 89101112 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2054
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2417
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1965
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама