Нацвалюта виявилася найнадійнішою банкнотою

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 11:21

  ТупУм написав:delicious а Вы считаете, что не просела? Сходите в магазин и на рынок, сравните цены 2009 и сегодня. То, что курс гривны к доллару стоит на месте еще не говорит, что гривна не просела.

Смешной Вы. Если курс гривна/доллар стоит на месте, а купить теперь на гривну можно меньше, чем три года назад, то ежу понятно, что просела не гривна, а вообще любые деньги обесценились (или товары подорожали, как угодно) - хоть гривна, хоть доллар, хоть евро, хоть фунт. Гривна, сама по себе, тут как бы вообше ни при чем.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 11:23

Re: Нацвалюта виявилася найнадійнішою банкнотою

аффтору надо устраиваться в охрицентр на работу, там таких с руками оторвут ....
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 11:24

  Дваждыдвашник написав:
  ТупУм написав:delicious а Вы считаете, что не просела? Сходите в магазин и на рынок, сравните цены 2009 и сегодня. То, что курс гривны к доллару стоит на месте еще не говорит, что гривна не просела.

Смешной Вы. Если курс гривна/доллар стоит на месте, а купить теперь на гривну можно меньше, чем три года назад, то ежу понятно, что просела не гривна, а вообще любые деньги обесценились (или товары подорожали, как угодно) - хоть гривна, хоть доллар, хоть евро, хоть фунт. Гривна, сама по себе, тут как бы вообше ни при чем.

Угу, как "надежность" сравнивать, так она самая стабильная, а как покупательную способность - так гривна как бы вообще ни при чем ...
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 14:42

Жаль,что в попу не засовывали гривну в порядке эксперимента.
Хочу почитать отзывы ближе к зиме,когда её осень 13-го потрепает :mrgreen:
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2013 14:53

  ТупУм написав:delicious Раз Вы такой умный, тогда объясните, почему за 100 грн. в 2009 году можно было купить продуктов в два раза больше чем в 2013?


чеками с маркета можете подтвердить? что то я сильно сомневаюсь в такой инфляции. я вот помню масло сливочное было дороже, чем сейчас. и сыры точно не дешевле
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 07:50

она дорожала и дешевела, теряла доверие и снова его обретала.


Насчет дорожала - гон. Слегка отвоёвывала сданные позиции - так ИМХО будет правильнее.
А насчет доверия, так его зарабатывают долго, а теряют раз и навсегда (1998, 2008 уже дважды, а что дальше?).
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 10:20

гривна - конченный хлам... в нее можно дурь закручивать и покуривать... ну или.. серьезно... то гривна - это не деньги... гривна - это средсво учета материальных и прочих ценностей... бухгалтерскийинструмент... и потом... глядя на эти рожи - портреты на бумаге... засыпать страшно...шобы не приснились и сон не потревожили.
укрхлам
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 10:29

roman tr. я по кошельку сужу, сколько на продукты тратили раньше, а сколько сейчас.

PS Дваждыдвашник на счет того, что просели все валюты одинаково... тихо ржу :lol:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 10:32

Самая надежная банкнота - совсем не значит, что самая надежная валюта.
Опять глаза замыливают пересичным. К чему бы это?
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 3170
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 гру, 2021 00:11
EKO
10 3421
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 07:46
wild2006
10 2420
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лис, 2019 10:03
hamster bear
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама