"Свобода" вимагає покарати солістку Національної опери - за

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 11>
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 00:27

  lawyer23 написав:людина 100 % зазнала би не тільки привселюдного осуду, але і понесла би покарання - від адміністративного і аж до кримінального.


Вообще-то тут, у нас половину пишущих на форум можно смело привлекать к ответственности. Вот уж есть, где развернуться в стремлении к справедливости. Не так ли?
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 05:15

Re: "Свобода" вимагає покарати солістку Національної опери -

  lawyer23 написав:Ты хоть смайлики видишь, такие круглые кривляющиеся рожицы, а их значение понимаешь? Интеллект он после этого мерить вознамерился и пристыжать меня, "не бы***" столичное, думающее, что оно по одному посту про "гній на мові", идентифицирует отвечающего по ту сторону монитора. Ты смешон. Пишу специально, "па-рассейски", что бы уж точно дошло.


Slon_Nosov
Получите! :D
Все-таки первое впечатление Вас не обмануло :mrgreen:
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 05:38

Re: "Свобода" вимагає покарати солістку Національної опери -

  Sergei написав:Я, к примеру, употребляя данный мем всегда делаю подобную оговорку. Или, перефразируя Булгакова, "даунбасс, - он в головах".

А..ну да, ну да :)
Вы так активно упираете на термин "мем", как будто это исключает, что мем может быть оскорблением. Сейчас все можно по большому счету считать мемами. Вопрос в том, может ли культурный человек позволять себе использовать подобные "мемы". Даже "с оговорками" :D
Или это все-таки не культурный человек, а бы***, рагуль..короче много еще есть "мемов" для характеристики подобных персонажей. :mrgreen:
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 10:14

Думаю, не многие слышали о этой солистке. еще меньше читают ее блог. Поле того кто-то вспомнит что есть опера :mrgreen:
Для них майонез, яйца или еще что не так обидно как пустой зал. У нас многие похожее с зомбоящика на нац каналах несут и ничего. Пусть у себя пишет все что хочет - кому не нравится тот не читает. Это почти как: "я подслушал, она на кухне сказала ... " :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 10:55

  atel написав:
  Sergei написав:Ну так ведь уже "ввели". И даже не двуязычие, а "многоязычие". Или Вы забыли про "славный" языковый закон гадика колесниченко?


Одно непонятно.
Sergei, почему “быдлячие украинские школы” говорить непозволительно, а "гадика колесниченко" - можно? Двойные стандарты?

а Вы не видите разницы? весь народ (язык, школы... взагали) и две недалеких ее овцы это все таки две большие разницы? :)
Вам так дороги именно этих два барана или так ненравится все украинское? :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 11:00

  kappkann написав:
  Sergei написав:- Нет.

А "даунбасс", к примеру, тоже мем? Или все-таки оскорбление? И не одного человека, а миллионов.

Осуждая дуру за "быдлячие украинские школы", все таки берусь утвержать, что стандарты у свидомых таки двойные.

а у Вас типа все под один стандарт? Не потрудитесь пояснить определение "свидомый"? :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 11:07

kappkann
Я думаю що є все таки різниця між образою конкретної людини і образи групи людей за націанальною/релігійною/мовною ознакою? Конкретна людина може бути тим поганим словом яким її обзивають - а казати так на групу, це вішання ярликів.

А на рахунок того, що тут 99% можна садити за образи - народ з під ніків пише і наші слова не варті нічого (всім на них плювати), а коли конкретна відома людина - то вже до розпалювання деструктивних процесів у Країні приводить, кидання майонезом - яскравий приклад. Якщо такі речі запускати - то через деякий час коктейлі молотова полетять.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 11:20

Re: "Свобода" вимагає покарати солістку Національної опери -

  Karp написав:а у Вас типа все под один стандарт? Не потрудитесь пояснить определение "свидомый"?

А вы не знаете украинского языка? Свидомый - это сознательный по-русски. Сознательный украинец, который гордится (и даже более чем гордится) своей национальностью. Вряд ли этот "мем" является оскорблением для такого человека. Или вас оскорбляет такое определение?
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 11:57

  kappkann написав:
  Karp написав:а у Вас типа все под один стандарт? Не потрудитесь пояснить определение "свидомый"?

А вы не знаете украинского языка? Свидомый - это сознательный по-русски. Сознательный украинец, который гордится (и даже более чем гордится) своей национальностью. Вряд ли этот "мем" является оскорблением для такого человека. Или вас оскорбляет такое определение?

нет, нисколько не оскорбляют, просто забавляют Ваши трактовки о двойных стандартах. :D
А Вы, позвольте полюбопытсвовать, себя к каким относите? :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 11:58

Вопрос в том, что в этой стране существует реальная неурегулированная проблема - языковая. Поэтому удивляться такой эмоциональной реакции не надо, пока проблема существует - будет и реакция.
Свидомым же напомню пёрлы прямо с экрана ТВ! министра культуры! в правительстве тимошенко товарища Вовкуна: "собачья мова" (это- русский язык, кто призабыл:), а также выступления тягнибока, особенно на Говерле с призывами бить "жыдив и москалив". :shock: В любой мало-мальски цивилизованной стране ОБА ЭТИ ПЕРСОНАЖА УЖЕ БЫЛИ БЫ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, как-раз за разжигание межнациональной розни.
Про ситуацию с русским языком в киевских школах подробно написал Клавдий Шифер, и это - циничный плевок в лицо киевлянам, которые на три четверти русскоязычные. И всегда ими были, поэтому приезжим из-за Збруча напомню: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. :!:
ПС. Вызывает недоумение и беспокойство позиция модераторов данного сайта, избирательно блокирующих участников форума, видимо по политическим мотивам. Рейтинга и авторитета данные действия вам точно не добавят. :wink:
Doctor Yes
 
 
 
  #<1 ... 45678 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1976
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
1 19212
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
7 10848
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама