Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усередині У

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 12:33

  Дваждыдвашник написав:.....
И вообще как лично Ваши интересы затрагивает это постановление???


А очень просто, г-н счетовод. В городе А живёт/работает сын/дочь/муж/жена, кто зарабатывает извините, как и ваши ПРтийные бонзы в валюте, или просто не слушая г-на Эксперта :P - покупает эту противную,ненужную валюту зачем то... :?:
как впрочем и ваши партбонзы - непонятно зачем выводят её в иностранные банки (а не гривну, гг :lol: ).

В городе Б - живёт ответная часть пересiных - родители, семья.
Так случается между этими людьми (если Вам неводмёк) - что они переводят друг другу деньги. В данном государстве стараниями вашей ПРтии :twisted: - гривна деньгами считается с больщшой натяжкой (особенно престарелыми людьми - как это не удивительно для Вас :shock: ).

Т.е. просто из-за того что так сказать ТОП.... гг :P :P менеджмент этой страны довёл и так непростую ситуации "до ручки" что называется - вы считае что имеете право определять "какими кому деньгами пользоваться" ? и по какому курсу конвертить?

Да, пусть это не совсем правильно, с точки зрения сувернности и государственности.
Но не вам об этом говорить, в первую очередь - с т.з. морали.
Забавнее всего что все эти "меры", ггг :P - изобретают кто поднялся исключительно на баулах с грязным, чего там - кровавым кешем, на конверт-цетрах и/или их крышевании, один вообще без ИНН - будучи на третьей должности в государстве, другой Эсперт - отмотал строк :shock: .
Прям как Папа.... :roll:

P.S.
2*2 = это ограничение права выбора неверно.


  Дваждыдвашник написав:2*2=4


В случае с ПРтийными счетоводами вроде этого - 2*2 = 3. И это далеко не в каждом случае.
Может быть и всего лишь 1.2, с введённой его ПРтией практикой откатов по 70-80%.


  alibabator написав:Дваждидвашник - заступник охрЫменка.


Кроме того что латентный ПРаст.
Вынужден был стать латентным - ввиду очевидности идиотизма деятельности и результатов родной ПРтии.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 12:57

  Дваждыдвашник написав:Читаем:
НБУ изменил правила обращения иностранной валюты на текущих счетах физических лиц, ограничив ее использование для расчетов и предусмотрел, что валютные средства при осуществлении переводов внутри страны будут зачисляться на счета получателей в гривневом эквиваленте.
В НБУ отметили, что изменения касаются лишь операций внутри страны: режим зачисления на текущие счета физлиц инвалюты, поступающей из-за рубежа, пока изменений не претерпел.

Внимание, вопрос, как часто физлица внутри страны переводят друг другу доллары, и насколько это критично? Вопрос, полагаю, риторический.


С режимом зачисления на текущие счета физлиц из-за рубежа всё понятно, тут я согласен.
Но есть подозрение, что реальная логистика трансфера валюты несколько сложнее, чем "нерезидент->субъект ВЭД->банк".
Востаннє редагувалось atel в Чет 19 вер, 2013 13:05, всього редагувалось 1 раз.
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:03

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

ур**, я вчера получил из-за границы перевод часть получил на долларовый счет, а часть (сверх месячного лимита) "поступила в гривневом эквиваленте" по курсу 8.15грн. В тот же день при оплате с этого счета "за сервер "буржуйский"" (опасаюсь что "изымут посмотреть") побрили по 8.315 вот и спрашивается какого уя... что за принуждение уходить в национальную, если я и так держу в украинском банке свои доллары. и при оплате за товары я и так оплачиваю гривнами.
monstrrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 125
З нами з: 23.11.09
Подякував: 136 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:04

  atel написав:Есть подозрение, что реальная логистика трансфера валюты несколько сложнее, чем "нерезидент->субъект ВЭД->банк".

Да они то могут быть, конечно и сложнее, но проводить внушительные суммы как переводы между физлицами, это уже, извините, настолько притянуто за уши...
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:05

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  Tip Top написав:В данном государстве стараниями вашей ПРтии - гривна деньгами считается с больщшой натяжкой (особенно престарелыми людьми - как это не удивительно для Вас ).

Т.е. просто из-за того что так сказать ТОП.... гг менеджмент этой страны довёл и так непростую ситуации "до ручки" что называется - вы считае что имеете право определять "какими кому деньгами пользоваться" ? и по какому курсу конвертить?

+100500
monstrrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 125
З нами з: 23.11.09
Подякував: 136 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:10

Простое предложение в постановлении НБУ №365 от 16.09.2013 « О порядке поступление денег в иностранной валюте на текущие счета физических лиц в пределах Украины» – «Внесення готівкової іноземної валюти на поточний рахунок фізичної особи-нерезидента здійснюється на підставі документів, що підтверджують джерела її походження» – ввело в шок многих валютных аферистов и лиц связанных с нелегальной конвертацией валюты за пределы Украины.
http://forum.finance.ua/topic135899.html
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:14

atel несовсем так. Валюта приходит на счет украинского резидента и до эквивалента в 150 тыс грн заходит на счет в долларах. Переводы в рамках одного и тогоже лица проводятся в долларах без конвертации в грн (согласно этой же постановы), так что воображаемый резидент спокойно сможет погасит свой кредит безналичным перебросом денег. Пока не ввели полную конвертацию из-за границы, все это терпимо. Пересылка валюты внутри страны это в основном бизнес, а пересылка из-за бугра родным денег это уже свое кровное, заработанное непосильным гастрабайтерским мозолем. Имхо конечно.
Бублик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 84
З нами з: 28.02.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:14

  Дваждыдвашник написав:
  atel написав:Есть подозрение, что реальная логистика трансфера валюты несколько сложнее, чем "нерезидент->субъект ВЭД->банк".

Да они то могут быть, конечно и сложнее, но проводить внушительные суммы как переводы между физлицами, это уже, извините, настолько притянуто за уши...


Однако постановление НБУ №365 применяется независимо от величины суммы. Было бы понятнее, если бы был введён мониторинг либо ограничение на суммы "от ...". Либо при отсутствии большой кредитной задолженности в валюте внутри страны, т.е. через несколько лет снижения этого показателя (хотя сложно надеяться на такой широкий жест по отношению к гражданам). А так - выходит ограничение, создающее напряжённость независимо от калибра игрока.
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:16

Tip Top если внутри страны нужно решить вопрос с матпомощью семье и родным то вопрос легко решается открытием доп карты в валюте :lol:
Бублик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 84
З нами з: 28.02.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:24

atel
Однако постановление НБУ №365 применяется независимо от величины суммы. Было бы понятнее, если бы был введён мониторинг либо ограничение на суммы "от ...". Либо при отсутствии большой кредитной задолженности в валюте внутри страны, т.е. через несколько лет снижения этого показателя (хотя сложно надеяться на такой широкий жест по отношению к гражданам). А так - выходит ограничение, создающее напряжённость независимо от калибра игрока.

Зависимо было и без №365. Все что больше 150000 грн. в грн-ах. по-любасу
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1972
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 3102
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4469
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама