Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi, Lin

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 67891011>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:37

aga872 Тут я согласен, но при определенных условиях этот самый задрот и пользы принесет пропорционально стоимости своего обучения. Хотя прямой зависимости тут нет. Вполне возможна ситуация, когда 20 этих самых дешевых юнитов с "супер"-винтовками будут гораздо эффективнее одной опытной снайперской пары. Но еще одной задачей снайперов является как раз борьба со снайперами противника. Где как раз очень важны маскировка, наблюдение, тактика.

Впрочем, как кто-то заметил ранее, у каждого оружия есть своя ниша. Но главным оружием все равно пока является человек.
balbidon1
 
Повідомлень: 71
З нами з: 11.07.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:47

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

Нет у меня военного образования, военная кафедра не в счёт
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 16:05

100 пудов не приживется такая винтовка в армии или полиции. Там из нормального - компенсатор и гироскоп. Все остальное понты. Снайперка для алкоголика! И не будут 20-летних задротов выпускать с такими пукалками. Во-первых неподнимет, во-вторых несправится.
alexmonk
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 17:55

главное, шоб из-за угла стреляла, как говорит моссад. все остальное понты
xpnils
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 321
З нами з: 02.09.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 18:01

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

давно уже тренд такой - уход от "пушечного мяса" к высокотехнологичному оружию и кто не способен в нем удержаться заранее обречен. Смотрел как-то передачу о военной подготовке одной из стран нато (не помню какая страна, вроде кто-то из скандинавских), так у них почти половина военных специализируется на айти (читай: хакеры), а другая половина - снайперы! И тут такие изобретения очень даже кстати. Как вы думаете легко ли будет их потенциальному противнику? Украине стоило бы тоже по такому принципу идти.
joyful
 
Повідомлень: 166
З нами з: 23.01.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 18:16

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

Эта винтовка - шикарнейшая штука для диверсий, спецопераций.
Понятно, что в штыковую с ней не пойдешь, как некоторые предлакают :mrgreen:

Самая больша проблема для стрелка - это уйти после выстрела, так как выстрел его раскрывает.
С такой винтовкой эта проблема решается!
(кстати, винтовку после выстрела можно вообще уничтожить, предварительно присоединив к ней взрывчатку с дистанционным управлением).
Стрелок может находиться в двух метрах от цели (например, переговорщик с терористами).
Короче, такой гаджет дает новые уникальные возможности, просто их надо использовать там, где это возможно.

Кстати, точный выстрел на 1000м - это фантастика.
на 500 - это уже исскуство, а 1000 - фантастика.
Если эта винтовка дает такую возможность - это очень круто.
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 18:40

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  sergio1969 написав:У всякого оружия есть своя ниша использования и тактика применения. В том числе и у мечей, и у дубинок.

Оружие будущего, когда сгорят все микросхемы.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 18:41

  anti_strx написав:Эта винтовка - шикарнейшая штука для диверсий, спецопераций.
...
Самая больша проблема для стрелка - это уйти после выстрела, так как выстрел его раскрывает.
С такой винтовкой эта проблема решается!

Это идеальная винтовка для киллера, террориста, маньяка-убийцы :)
  tiscov написав:
  sergio1969 написав:У всякого оружия есть своя ниша использования и тактика применения. В том числе и у мечей, и у дубинок.

Оружие будущего, когда сгорят все микросхемы.

«Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.» Альберт Эйнштейн.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 19:27

Не знаю, как там на счет всего остального, кто-то тут уже нафантазировал, а по поводу вай-фая - он эффективно глушится. Эффективно обнаруживается. Тут ведь о скрытности тоже идет? Другое дело - теракты. Очень удобно.
Ol_Alex
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 20:25

страя новость...
я бы себе просто взял и довесил бы wh+as+aimbot
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 67891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 528
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
2 1311
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
1 2787
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама