с чего бы это онлайн системе переводов становиться угрозой доллару? это все равно, что виза или вестерн юнион станут угрозой доллару.
|
|
с чего бы это онлайн системе переводов становиться угрозой доллару? это все равно, что виза или вестерн юнион станут угрозой доллару. В обычном обменнике.Можно даже взять по курсу 1,85 грн. Только машину времени на прокат взять надо.Лунатик Сашко обещал в неё особо нуждающихся посадить,но откатить только до курса 4,ниже не обещал к сожалению Запись на отлёт с космодрома "Теревеньки"
И, как обычно, берем на проверку сочинение пятиклассника Сашеньки. Мои небольшие ликбезы помогли нашему мальчику, и он начал ставить запятые хотя бы перед словами "что, чтобы, кроме и т.д." - ай молодец! Значит мальчик склонен к образованию, будем продолжать наше обучение. Я напоминаю тебе, что после троеточия и любого знака препинания нужно поставить пробел. Как ты ни старался, Сашулик, ставить запятые, но после слова "Помните", представляешь, нужно было тоже поставить запятую, видишь, я тут тоже обратился к тебе, и свое обращение выделил запятыми. И ты так делай в следующий раз, маленький мой. "что валюты всех не хватит" - ты говори в следующий раз "на всех не хватит", не спеши, а то поспешишь - людей насмешишь, ты же не на сдельной оплате за каждое предложение, правда? После "и что" нужно поставить вопросительный знак - вот такой: "?" - вспомни, в 1-м классе тебе его должны были показывать. И в конце предложения тоже нужно ставить знак препинания.
+ слово "барыга" вообще нет в словаре!!! Культурные и образованные люди не пользуются такими словами!!!
бары́га м. и ж. 1. разг.-сниж. Тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей (обычно краденых). 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000. Востаннє редагувалось sensei в Пон 18 лис, 2013 00:36, всього редагувалось 1 раз.
Ну что тут сказать. Цифры демонстрируют, что валютной паники среди населения не наблюдается, по крайней мере не наблюдалось в сентябре-октябре. И это усыпляет нашу пролетарскую бдительность. Если в прошлые годы с приходом осени начиналась обычная лихорадка, и физлица (в число которых затесались и импортеры-нелегалы) выгребали по 3-3,5 млрд в месяц, то в этом году пока что имеются скромные 1,8-2 ярда. Причина, скорее всего, в падении реальных доходов населения: зарплаты/пенсии почти не растут, занятость умеренно падает, а цены осенью выросли неслабо, по крайней мере на продовольствие. И тут явно не до накоплений или покупок импортных товаров длительного пользования (падение продаж, например, компьютеров или авто, эту нехитрую теорию четко подтверждает).
Такая смена приоритетов, конечно, окажет поддержку курсу. Но поддержку эту не нужно переоценивать. Объем наличного валютного рынка в октябре - 3,4 млрд, а безналичного - 57 млрд, то есть несколько больше. И по цифрам даже ежу понятно, где формируются тенденции. С другой стороны, если на наличном рынке начнется полномасштабная валютная паника хотя бы миллиардов на 5 в месяц, она за два месяца сметет остатки и резервов, и любой стабильности курса. То есть не низкая активность по наличке определяет стабильность курса, а светлая вера в способность Партии и Правительства держать курс хотя бы до ближайших выборов создает низкий спрос на зелень. Поэтому сами по себе цифры по налу за октябрь ничего не дадут в плане предсказания будущего. Однако вера - материя очень тонкая, деликатная, и может неожиданно лопнуть в неподходящий момент. И все, сюрприз - две полоски. Другое дело, что фальстарты у нас уже случались постоянно, но монетарные власти их гасили, вселяя в народ уверенность в то, что ситуация под контролем и нефиг слушать паникеров и вредителей. Однако то, что радикальные обвалисты уже не раз ошибались в своих прогнозах, вовсе не значит, что обвал собственно невозможен. Волюнтаризм не в состоянии перебить глубинные рыночные тенденции, хотя и может гасить их некоторое время. Но потом, неизбежно, сдерживаемые силы все же вырвутся на свободу, и, ввиду обилия накопившейся энергии, это будет подобно извержению вулкана. Когда это произойдет? А фиг его знает, у нас слишком мало достоверной статистической и финансовой информации для сколько-нибудь точного прогноза. Да и так называемые "монетарные власти" предсказуемы не более, чем учащиеся старших классов, выбравшиеся на природу с несколькими бутылками абсента и парой гранат. Я, например, даже не уверен, что объявленной сумме резервов можно безоговорочно верить, а ведь ЗВР - единственное, что стоит между нами и курсом из двух цифр перед запятой (причем цифры будут постоянно меняться в нехорошую сторону). Может быть срыв будет уже на следующей неделе, а может через 1,5 года. Но все закончится в этом интервале, если только не случится какого-нибудь чуда. Скорее всего, будут попытки "спустить пар" до 8,5 уже в декабре-январе, однако это будет временным решением. Хотя я бы больше боялся/ждал не обвала курса, а полномасштабного кризиса в загнивающей банковской системе, измученной высокими ставками и покрываемыми ею бюджетными дефицитами...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||