Іноземна валюта стає менш привабливою для українців

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 20:07

  Pilot_L29 написав:delicious, как только, bitcoin станет угрозой доллару, сразу прикроют как средства расчетов за наркотики, оружие, терроризм...

с чего бы это онлайн системе переводов становиться угрозой доллару? это все равно, что виза или вестерн юнион станут угрозой доллару. :) а закрыть- да, закроют, как только масштабы станут более-менее значительными. какому правительству нужна такая система анонимных платежей?
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 21:34

  Dumas45 написав:Кто-нибудь знает где можно купить доллар по 7.9930?

В обычном обменнике.Можно даже взять по курсу 1,85 грн. Только машину времени на прокат взять надо.Лунатик Сашко обещал в неё особо нуждающихся посадить,но откатить только до курса 4,ниже не обещал к сожалению :D
Запись на отлёт с космодрома "Теревеньки"
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 22:20

  Александр_Охрименко написав:Так что все валютные спекулянты могут только рыдать...Помните сколько было прогнозов и разговоров в начале этого года, что валюты всех не хватит, что обвал уже будет в марте... И что. Оказалось, что она не нужна никому, кроме кучки валютных барыг


И, как обычно, берем на проверку сочинение пятиклассника Сашеньки.
Мои небольшие ликбезы помогли нашему мальчику, и он начал ставить запятые хотя бы перед словами "что, чтобы, кроме и т.д." - ай молодец! Значит мальчик склонен к образованию, будем продолжать наше обучение.

Я напоминаю тебе, что после троеточия и любого знака препинания нужно поставить пробел.

Как ты ни старался, Сашулик, ставить запятые, но после слова "Помните", представляешь, нужно было тоже поставить запятую, видишь, я тут тоже обратился к тебе, и свое обращение выделил запятыми. И ты так делай в следующий раз, маленький мой.

"что валюты всех не хватит" - ты говори в следующий раз "на всех не хватит", не спеши, а то поспешишь - людей насмешишь, ты же не на сдельной оплате за каждое предложение, правда?

После "и что" нужно поставить вопросительный знак - вот такой: "?" - вспомни, в 1-м классе тебе его должны были показывать.

И в конце предложения тоже нужно ставить знак препинания.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 22:24

А по теме курса, в последнее время наблюдаю интересную картину в обменниках.

Наилучший курс покупки по городу - 8,20, продажи - 8,18 (Ощадбанк). Он портит, похоже, всем малину. Информация согласно программы CX-Rate.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 23:18

  sensei написав:
  Александр_Охрименко написав:Так что все валютные спекулянты могут только рыдать...Помните сколько было прогнозов и разговоров в начале этого года, что валюты всех не хватит, что обвал уже будет в марте... И что. Оказалось, что она не нужна никому, кроме кучки валютных барыг


И, как обычно, берем на проверку сочинение пятиклассника Сашеньки.
Мои небольшие ликбезы помогли нашему мальчику, и он начал ставить запятые хотя бы перед словами "что, чтобы, кроме и т.д." - ай молодец! Значит мальчик склонен к образованию, будем продолжать наше обучение.

Я напоминаю тебе, что после троеточия и любого знака препинания нужно поставить пробел.

Как ты ни старался, Сашулик, ставить запятые, но после слова "Помните", представляешь, нужно было тоже поставить запятую, видишь, я тут тоже обратился к тебе, и свое обращение выделил запятыми. И ты так делай в следующий раз, маленький мой.

"что валюты всех не хватит" - ты говори в следующий раз "на всех не хватит", не спеши, а то поспешишь - людей насмешишь, ты же не на сдельной оплате за каждое предложение, правда?

После "и что" нужно поставить вопросительный знак - вот такой: "?" - вспомни, в 1-м классе тебе его должны были показывать.

И в конце предложения тоже нужно ставить знак препинания.


+ слово "барыга" вообще нет в словаре!!!
Культурные и образованные люди не пользуются такими словами!!!
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 23:31

  Dumas45 написав:
  Polly написав:А зачем обычным людям доллар? А вот необычные люди могут купить в Уникредите по 8.209 (вчера покупал, было навалом) либо в ОТР, тоже нет проблем.


Кто-нибудь знает где можно купить доллар по 7.9930?

Я знаю. В барсике, но нужно мутить.
Warhead
 
Повідомлень: 732
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 23:47

Re: Іноземна валюта стає менш привабливою для українців

  turbina написав:барыга


Барыга
бары́га
м. и ж.
1. разг.-сниж.
Тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей (обычно краденых).

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 23:50

  turbina написав:+ слово "барыга" вообще нет в словаре!!!
Культурные и образованные люди не пользуются такими словами!!!


бары́га
м. и ж.
1. разг.-сниж.
Тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей (обычно краденых).

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Востаннє редагувалось sensei в Пон 18 лис, 2013 00:36, всього редагувалось 1 раз.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 23:59

Ну что тут сказать. Цифры демонстрируют, что валютной паники среди населения не наблюдается, по крайней мере не наблюдалось в сентябре-октябре. И это усыпляет нашу пролетарскую бдительность. Если в прошлые годы с приходом осени начиналась обычная лихорадка, и физлица (в число которых затесались и импортеры-нелегалы) выгребали по 3-3,5 млрд в месяц, то в этом году пока что имеются скромные 1,8-2 ярда. Причина, скорее всего, в падении реальных доходов населения: зарплаты/пенсии почти не растут, занятость умеренно падает, а цены осенью выросли неслабо, по крайней мере на продовольствие. И тут явно не до накоплений или покупок импортных товаров длительного пользования (падение продаж, например, компьютеров или авто, эту нехитрую теорию четко подтверждает).
Такая смена приоритетов, конечно, окажет поддержку курсу. Но поддержку эту не нужно переоценивать. Объем наличного валютного рынка в октябре - 3,4 млрд, а безналичного - 57 млрд, то есть несколько больше. И по цифрам даже ежу понятно, где формируются тенденции. С другой стороны, если на наличном рынке начнется полномасштабная валютная паника хотя бы миллиардов на 5 в месяц, она за два месяца сметет остатки и резервов, и любой стабильности курса. То есть не
низкая активность по наличке определяет стабильность курса, а светлая вера в способность Партии и Правительства держать курс хотя бы до ближайших выборов создает низкий спрос на зелень. Поэтому сами по себе цифры по налу за октябрь ничего не дадут в плане предсказания будущего. Однако вера - материя очень тонкая, деликатная, и может неожиданно лопнуть в неподходящий момент. И все, сюрприз - две полоски.
Другое дело, что фальстарты у нас уже случались постоянно, но монетарные власти их гасили, вселяя в народ уверенность в то, что ситуация под контролем и нефиг слушать паникеров и вредителей. Однако то, что радикальные обвалисты уже не раз ошибались в своих прогнозах, вовсе не значит, что обвал собственно невозможен. Волюнтаризм не в состоянии перебить глубинные рыночные тенденции, хотя и может гасить их некоторое время. Но потом, неизбежно, сдерживаемые силы все же вырвутся на свободу, и, ввиду обилия накопившейся энергии, это будет подобно извержению вулкана. Когда это произойдет? А фиг его знает, у нас слишком мало достоверной статистической и финансовой информации для сколько-нибудь точного прогноза. Да и так называемые "монетарные власти" предсказуемы не более, чем учащиеся старших классов, выбравшиеся на природу с несколькими бутылками абсента и парой гранат. Я, например, даже не уверен, что объявленной сумме резервов можно безоговорочно верить, а ведь ЗВР - единственное, что стоит между нами и курсом из двух цифр перед запятой (причем цифры будут постоянно меняться в нехорошую сторону). Может быть срыв будет уже на следующей неделе, а может через 1,5 года. Но все закончится в этом интервале, если только не случится какого-нибудь чуда. Скорее всего, будут попытки "спустить пар" до 8,5 уже в декабре-январе, однако это будет временным решением. Хотя я бы больше боялся/ждал не обвала курса, а полномасштабного кризиса в загнивающей банковской системе, измученной высокими ставками и покрываемыми ею бюджетными дефицитами...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 00:13

Испугались?
Изя Гуд
 
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 697
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 541
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1721
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама