Б'ємо «зелені» рекорди: в альтернативну енергетику вклали 20

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2013 11:29

Б'ємо «зелені» рекорди: в альтернативну енергетику вклали 20

Пропонуємо до обговорення:
Україна взяла хороший темп розвитку «зеленої» енергетики.

Дивися повний текст Б'ємо «зелені» рекорди: в альтернативну енергетику вклали 20 мільярдів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2013 11:29

На самом деле, стоимость 1 кВтч для пром. потребителей обычной энергии что-то чуть более 1 грн. 28-35 коп - это для населения, льготный тариф.
А вот зеленый тариф - около 5 грн за кВт*ч. И при этом - никто не застрахован от того, что под видом "зеленой" энергии будут пробавать обычную, взятую образно из одной розетки и закачаную в другую :)
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 08:48

Re: Б'ємо «зелені» рекорди: в альтернативну енергетику вклал

Задолбали с этой зеленой энергетикой. Вот те кто строит и пусть и ее и покупают!
Тут кричат, что 1грн за КВт для промышленности много, а они по 5 грн продают, так те кто строят пусть и покупают за такой ценой. Почему все покупатели должны дотировать кого то.? !
Дорогая энергетика - это смерть экономики!! Неконкурентность товаров и, особенно, энергоемких!!
<LeV>
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 08:56

Re: Б'ємо «зелені» рекорди: в альтернативну енергетику вклал

Ну если учесть, как уже 2й год подряд стабильно снижается пром. производство, то думаю, что нам и традиционной энергетики хватит на много лет ;)
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 08:58

Re: Б'ємо «зелені» рекорди: в альтернативну енергетику вклал

  <LeV> написав:Дорогая энергетика - это смерть экономики!! Неконкурентность товаров и, особенно, энергоемких!!

Вам не приходила в голову мысль, что аллюмининевый завод, может потреблять электричество от АЭС, а оффис программистов или дата-центр, от солнечных батарей? И все это от одной энергосети! Узнайте как это в Германии сделано.
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 09:25

«Закон о „зеленом“ тарифе стимулирует получение сверхприбылей "своих" предприятий, например, Андрея Клюева запорожского "Завода полупроводников" (кроме того получили помощь от государства -200 миллионов грн) или "Ориоль Солар", зато губит развитие всех остальных отраслей.
DiXON
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 09:33

Re: Б'ємо «зелені» рекорди: в альтернативну енергетику вклал

  DiXON написав:Закон о „зеленом“ тарифе стимулирует получение сверхприбылей "своих" предприятий,

у нас ВСЕ законы направленны на получение сверхприбылей на "своих" предприятиях. Хоть законы "зеленые", хоть "голубые", хоть серо-буро-малиновые.
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 09:35

  Карбофос написав:
  <LeV> написав:Дорогая энергетика - это смерть экономики!! Неконкурентность товаров и, особенно, энергоемких!!

Вам не приходила в голову мысль, что аллюмининевый завод, может потреблять электричество от АЭС, а оффис программистов или дата-центр, от солнечных батарей? И все это от одной энергосети! Узнайте как это в Германии сделано.

Приходило:). Но где Вы найдете здравомыслящего предпринимателя, который захочет платить на порядок большую цену за ресурс? А давайте Вы начнете платить за электричество по коммуналке по 5 грн КВт. ? Вы согласны? И Вы статью читали - хотят производить 20% от всего электричества ? Если не трогать населения - то процент промышленности которую заставят платить будет намного больше, не правда ли? Вот Ваш бизнес согласен платить по 5 грн? А также дотировать согласны? Мы НЕТ!!
И я не чего не имею против альтернативных и зеленых энергетик, и я зак них:). Но использовать там где это выгодно и ЦЕЛЕСООБРАЗНО!!
<LeV>
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 23:30

Кто хочет заработать на Солнечной энергетике пишите! skype sera_kov710
djon321
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 6022
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 січ, 2026 16:58
moveton
2 1148
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2024 12:09
Investor_K
4 1260
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 бер, 2023 17:36
Джон
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама