Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 00:53

Re: Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

В пана Охріменка є хоча б мінімальна економічна освіта?
kostunia
 
Повідомлень: 186
З нами з: 29.03.11
Подякував: 244 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 00:57

Re: Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

  qazzax написав:Если опровергаете,то хоть приведите какие-то аргументы, или такому светилу, как Вы, это западло, но скорей всего крыть-то нечем,а пургу ганять мы все горазды. Форум предполагает обмен мнениями, а не затыкание рта. Кроме обливания грязью Охрененка не о чем почитать,хотя он, к сожалению для Вас, во многом прав. Не превращайте форум в кухонную помойку. Давайте обговаривать проблемы,а не вешать ярлыки.Времена "единодушного одобрямса" давно прошли.

У нашего эксперта есть целый раздел, где наш плодовитый на статьи кандидат наук просвещает нас, невежд темных, проливая свет своей мудрости.
Не спорю, у Охрименко (вы кстати сами назвали его Охрененко :mrgreen: ) есть что почитать, но увы такие тезисы в меньшинстве.
Многие, и я в том числе, пробовали заводить с ним дискусси. Знаете в чем проблема? Он фактически не читает комментариев. Не отвечает на вопросы. Не излагает аргументы. Отвечает как правило парой стандартных фраз, или о спекулянтах, закупившихся по 9 грн, или что у оппонентов не то образование и работы нет.
Я для себя сделал вывод. Охрименко вовсе не глуп, если не считать безграмотность. Он - медиапроект, бренд. Читаемый и узнаваемый. Это основная цель его статей. Не содержание, а обсуждаемость. И в этом он преуспел, хотя не факт, что его бренд создавал он сам. Пока что он еще набирает обороты.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 01:18

Faceless

Кстати, гуру форума п.Смит тоже не вступает в дискуссии и частенько бъет мимо цели, хотя теоретически все как книжка пишет.Видно не всегда старый вагон можно прицепить к новому локомотиву.Сцепки устарели.
Востаннє редагувалось qazzax в Нед 29 гру, 2013 09:49, всього редагувалось 1 раз.
qazzax
 
Повідомлень: 531
З нами з: 02.04.10
Подякував: 184 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 08:50

  Faceless написав:
Многие, и я в том числе, пробовали заводить с ним дискусси. Знаете в чем проблема? Он фактически не читает комментариев. Не отвечает на вопросы. Не излагает аргументы.


ну почему, я дискутировал с ним по поводу фонды. отвечал и аргументировал очень много, но ужасно бестолково и явно без понимания предмета :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 09:22

  olegan написав:Любая коммерческая деятельность должна приносить прибыль. Я сторонник именно такой экономики.

А некоммерческая деятельность? Имеет право быть?
Может, сделать на 100% платным образование - среднее и высшее?
Медицину - полностью платной!
Тут одесские "умники" (типа донецких профффесоров) уже писали - отменить государственные стипендии для бюджетников!

Это ж сколько денег из бюджета можно съэкономить!
Думаю, наши ПРавители скоро пойдут по этому пути....

В конечном итоге - продадут Украину тому, кто больше даст. Впрочем, процесс уже пошел, как говорил товарисч Горбачев)))) :mrgreen:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23391
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1863 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 10:37

  Ivan_74 написав:Детройт обанкротился по другой причине, будучи мировой столицей автопрома, там все строилось вокруг производства авто, в Америке свободная рыночная экономика, корпорации для того что бы выжить и выиграть в конкурентной борьбе смогли перенести свое производство в Китай, когда корпорации перенесли производство в Китай, город остался без своего промышленного потенциала и стал потихоньку умирать, хорошо, что американцы рыночники и мобильные ребята, большинство толковых и головастых уехало, а вот меньшинство, которое осталось, превратило город преступную резервацию.

Есть несколько другая версия. В Детройте на выборах побеждали социалисты, которые давали профсоюзам работников автопрома очень много прав. В результате стало невыгодно содержать такое кол-во дорогих работников и автомобильные корпорации перенесли производство в другие города США (далеко не в Китай!).
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 11:29

  Odissey_ написав:С этим газом вообще мутная история.. Себестоимость газа украинской добычи 700 гривен за 1000 м3, населению продают по 730 гривен за 1000 м3... Украина добывает своего газа свыше 20 млрд кубов, население потребляет около 10 млрд, остальное либо продают своим олигархам по низким ценам, либо миксуется с российским газом и продается по 3200 грн за 100 м3... Может власти не страдать, а признать что население потребляет газ, который не нуждается в компенсации на уровне бюджета, а предприятия могут приобретать газ и по рыночной цене....


Согласен с Вами. Только откуда данные про 700 грн ? Все источники,которрые мне попадались, называют цену значительно ниже.
Востаннє редагувалось alex10 в Нед 29 гру, 2013 11:52, всього редагувалось 1 раз.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 11:36

  Jorj написав:
  Ivan_74 написав:Детройт обанкротился по другой причине, будучи мировой столицей автопрома, там все строилось вокруг производства авто, в Америке свободная рыночная экономика, корпорации для того что бы выжить и выиграть в конкурентной борьбе смогли перенести свое производство в Китай, когда корпорации перенесли производство в Китай, город остался без своего промышленного потенциала и стал потихоньку умирать, хорошо, что американцы рыночники и мобильные ребята, большинство толковых и головастых уехало, а вот меньшинство, которое осталось, превратило город преступную резервацию.

Есть несколько другая версия. В Детройте на выборах побеждали социалисты, которые давали профсоюзам работников автопрома очень много прав. В результате стало невыгодно содержать такое кол-во дорогих работников и автомобильные корпорации перенесли производство в другие города США (далеко не в Китай!).


Частично согласен, профсоюзы у них одно время были "зажрались", достаточно посмотреть на дополнительные пенсии которые им формировали и выплачивают пенсионные фонды созданные корпорациями, это и другие вещи сильно увеличивали издержки производства, корпорации проиграли бы борьбу японцам, корейцам и европейцам. Но, хочу все-таки отметить, что значительную часть производства они перенесли не в другие регионы США, а все-таки именно за пределы США и в частности Китай и только в последнее время начали возвращать снова частично производство обратно в США, но в основном не Детройт, а другие регионы страны.
Как по мне, вопрос не в том, почему обанкротился Детройт, а в том что власть дала ему обанкротиться и корпорациям перенести производство из места где себестоимость производства стала непомерно высокой в другие места где издержки ниже, а у нас уже бы искали врагов как это так в градообразующем промышленности закрывать рабочие места, у нас главное не рынок а коррупционный интерес, затем политика и поиск врагов как я показал был в своем сообщение выше дав ссылку на соответствующую ветку форума, а в США все таки рынок, а политика уже становится продолжением экономики.

P.S. ну и для разрядки вспомнил анекдот, как всегда не совсем в тему но….
Жену депутата спрашивают:
- Почему вы хотите развестись с мужем?
- Он только и делает, что стоит у кровати и рассказывает, как мне будет хорошо.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2189
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 12:41

  revizia2012 написав:
  Odissey_ написав:С этим газом вообще мутная история.. Себестоимость газа украинской добычи 700 гривен за 1000 м3, населению продают по 730 гривен за 1000 м3... Украина добывает своего газа свыше 20 млрд кубов, население потребляет около 10 млрд, остальное либо продают своим олигархам по низким ценам, либо миксуется с российским газом и продается по 3200 грн за 100 м3... Может власти не страдать, а признать что население потребляет газ, который не нуждается в компенсации на уровне бюджета, а предприятия могут приобретать газ и по рыночной цене....

...проблема не в газе для населения. Просто Нафтогаз искусственно создает безнадёжные долги. Предположим компания Хне платит за газ, а нафтогаз не активно ведет претензионную работу, потом по причине большого количества безнадёжных долгов возникает угроза банкротства...и из госбюджета поступают средства - выкупаются безнадёжные долги, а наши западные коллеги удивляются как энергетическая компания может быть банкротом.Просто очень выгодная коррупционная схема, поэтому и повышение цен для населения ничего не даст


А Вы еще и не представляете масштабы воровства на самом Нефтегазе. Знаете, сколько туда всего "нужного" поставляется и какие откаты?
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 гру, 2013 13:29

Re: Експерт: МВФ визнав хибність своїх рекомендацій

  olegan написав:Любая коммерческая деятельность должна приносить прибыль. Я сторонник именно такой экономики. Поэтому деятельность Нафтогаза должна быть прибыльной

Нафтогаз - не коммерческая организация, это специально созданная государственная "прокладка". Он должен быть просто безубыточным. Прибыльность его нежелательна.
  Frant написав:Тут одесские "умники" (типа донецких профффесоров) уже писали - отменить государственные стипендии для бюджетников!

Не знаю по поводу одесситов, но я в свое время предлагал изменить систему "бюджетных" мест.
Как базовые оставить только контрактные места. При этом, ввести:
- оплату контракта по госзаказу в целевом вузе на целевую специальность от целевого госпредприятия/учреждения. Студент регистрируется в конкурсе на такое обучение, и соответственно, лучшие, сдавшие экзамен, будут учится по госзаказу.
- оплату контракта по заказу в целевом вузе на целевую специальность от целевого коммерческого предприятия. Все аналогично.
- гранты от государства, фондов, предприятий а также от университетов на обучение - как в конкретном ВУЗе, или в перечне ВУЗов по определенным направлениям.
Грант также может предоставлятся посреди обучения для лучших по успеваемости студентов.
При этом понятия стипендии и оплаты обучения НИКАК не связаны.
Это дает равенство студентов перед университетом - для него все контрактники, за всех одинаково поступает оплата за обучение (или от самих студентов, или от учреждений, предоставивших грант на обучение).
Стипендии - это поощрение, опять таки от государства или частных структур или от самих университетов для лучших студентов независимо от того, кто за них оплачивает обучение.
Итого:
Студент может поступить на обучение за свои деньги, и получать стипендию. По определенным критериям каждый год или семестр он может получить грант на следующий год оплаты от государства, фонда или коммерческого предприятия. в зависимости от успеваемости. Тот, кто изначально поступил в университет по гранту, может при недостаточной успеваемости лишится и стипендии и даже гранта на оплату обучения при определенных условиях.
Отсутствуют квоты на "бюджетные" специальности и связанные с ним маразмы, целевые показатели по количеству "бюджетных" специальностей определяется количеством грантов, заложенных в бюджет.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4687
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 бер, 2026 00:22
moveton
1 4442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19212
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама