За 2013 продукти відчутно подорожчали, хоча інфляція станови

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 10:12

За 2013 продукти відчутно подорожчали, хоча інфляція станови

Пропонуємо до обговорення:
Цифри не відображають зростання вартості життя, вважають експерти

Дивися повний текст За 2013 продукти відчутно подорожчали, хоча інфляція становила лише 0,5%.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 10:12

Веду бюджет, моя реальная инфляция составила 15%-20% в год за последние 4 года.
В еде инфляция больше.

И это, сыры есть невозможно стало :(
Рошенки превратились в соевое ... не знаю как их назвать, даже монблан :(
Т.е гомно продают уже в среднем продовольственном сегменте. Остается промолчать про лоукост продукты.

То, что под видом еуропейских продуктов продают, за приличную ценовую премию к средней цене, по сути, еуропейский лоукост.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 11:38

Самое интересное - это когда заходишь в супермаркет в 10км от укр. границы в Венгрии или Словакии (люди говорят, что в Польше, и Румынии похожая ситуация), то видишь ценники на 20-30% ниже чем в наших "торговых сетях". Если же брать наши рынки, то "контрабасная" продукция с этих же иностранных торговых сетей стоит с наценкой 70-110% и уверенно пользуется спросом. Впорос возникает всего один: кто довел экономику до этого маразма, когда зарплата 1200-1500 грн, а цены выше чем в ЕС?
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 14:46

да че там польша... даже во франции и испании в супермаркетах дешевле чем в украине.
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1614
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 14:51

Re: За 2013 продукти відчутно подорожчали, хоча інфляція ста

  vidima написав:даже во франции

может где-то и дешевле :)
http://www.youtube.com/watch?v=tudd8JtETw8
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 14:57

  crazycopywriter написав:Самое интересное - это когда заходишь в супермаркет в 10км от укр. границы в Венгрии или Словакии (люди говорят, что в Польше, и Румынии похожая ситуация), то видишь ценники на 20-30% ниже чем в наших "торговых сетях". Если же брать наши рынки, то "контрабасная" продукция с этих же иностранных торговых сетей стоит с наценкой 70-110% и уверенно пользуется спросом. Впорос возникает всего один: кто довел экономику до этого маразма, когда зарплата 1200-1500 грн, а цены выше чем в ЕС?

В фразе ".., когда зарплата 1200-1500 грн, ..." вы пропустили слово "официальная".
Тут многие утверждают что экономика это не сборник предрассудков, а наука, просто не очень точная. Так как эта "наука" может объяснить тот факт что население с одной стороны жалуется на ухудшение экономической ситуации, а с другой стороны увеличивает потребление продуктов вышесреднего и премиального сегментов?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 17:02

  vena39 написав:Веду бюджет, моя реальная инфляция составила 15%-20% в год за последние 4 года.
В еде инфляция больше.


Те ж саме. Річна інфляція - біля 20 відсотків (це за 2013 й).
ricardo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 872
З нами з: 20.03.09
Подякував: 333 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 18:43

  vena39 написав:
  vidima написав:даже во франции

может где-то и дешевле :)
http://www.youtube.com/watch?v=tudd8JtETw8

и ежу понятно, что на заправке 3 цены сдерут.
В нормальном маркете цены будут в разы ниже 8)
Вот Германия, Алди, цены примерно сравнимы с нашими, например 1 литр вина - 2,39 евро 8) :
https://www.aldi-sued.de/de/sortiment/preissenkung/
И это еще не самый дешевый магазин :?
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1690
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 10:52
montagka
1 933
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 лют, 2026 16:18
Ірина_
2 1931
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 15:30
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама