Чи варто українцям боятися нового закону про SIM-карти?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 07:24

Чи варто українцям боятися нового закону про SIM-карти?

Пропонуємо до обговорення:
Рада проголосувала за зміни до закону “Про телекомунікації” - при покупці SIM-карти тепер треба буде укладати договір з оператором

Дивися повний текст Чи варто українцям боятися нового закону про SIM-карти?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 07:24

В России покупка sim-карт по паспорту действует не мене пяти лет (я покупал однажды в 2009 году). Когда у нас в Украине приняли соответствующий закон, на странице одной из социальных сетей (на странице больше 1000 читателей, в подавляющем большинстве россияне), где я в друзьях, спросил, не испытывают ли товарищи россияне дискомфорт от покупки симок по паспорту. Ответы: не испытываем дискомфорт.
avk
 
Повідомлень: 890
З нами з: 20.03.10
Подякував: 55 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 10:52

  avk написав:В России покупка sim-карт по паспорту действует не мене пяти лет (я покупал однажды в 2009 году). Когда у нас в Украине приняли соответствующий закон, на странице одной из социальных сетей (на странице больше 1000 читателей, в подавляющем большинстве россияне), где я в друзьях, спросил, не испытывают ли товарищи россияне дискомфорт от покупки симок по паспорту. Ответы: не испытываем дискомфорт.

Не ясно зачем это. Для преступников и так есть сотни способов уйти от контроля, а законопослушным гражданам - лишний раз светить свои персональные данные...
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 14:51

Бесполезный закон, доставляющий мелкие (или не очень) неудобства покупателям и операторам связи. Вводить было не нужно.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 10:32

А это шоб россияне начали испытывать дискомфорт, когда приедут в Украину и попробуют купить здесь сим-карту )))) Ну, дыбылы, что тут ещё скажешь (особенно Гадик).
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 362
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 443
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:32
salvydas
1 642
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама