Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8,62

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 18:54

  Anton_Anisimov написав:У НБУ есть инструмент для стабилизации курса в случае необходимости - интервенции, которые раньше он использовал вполне вовремя и вполне рационально. Думаю, и в этот раз выйдет с интервенцией на межбанк. Хотя котировки не настолько поднялись (на 1 копейку от запланированных 8,5 за доллар), вполне вероятно, что завтра просядут.


нема ничего... даже за газ с прошлого года неуплочено
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 18:56

  kiminchuk написав:Кто-нибудь всерьез задумывался, почему между межбанком и банками такая разница в курсах? Наличный курс 8,4-8,5, в этом интервале, и то по 8,5 конкретно не видел, только меньше, а межбанк 15-20 копеек разницы торгует. Я вообще уже не понимаю, для кого они там эти ставки задирают, если все равно банки не смотрят на МБ и ставят свои курсы? В общем, дурдом какой-то устраивает этот межабанк, по-моему.


просто банки торгуют С ПРИНОСА, дабы лохторат продолжал верить в покращення и стадебильность
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 18:58

  romixAB написав:
  roman tr. написав:у гривны одна надежда. на рыгоботов

когда аргументов нету, можно приплести предположение о рыгоботах. товарищ, ну у вас и конструктивные замечания. вы бы помониторили ситуацию в мире вокруг валюты хотя бы. ну ладно, упрощу вам жизнь, я сегодня добрый: Центробанк России в средине января 2014 года четыре раза сдвигал границы плавающего коридора бивалютной корзины вверх на 5 копеек. так что тут дело только в том, что многие не понимают сути котировок и воспринимают их как эталон.


В теме куча людей с 3...10 сообщениями в поддержку покращення, вот это и есть ботва, невидимая гвардия ))))
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 18:59

  andreyhiko написав:Котировка выросла на 1 копейку, о ужас. А как же тогда быть с тем, что иена японская за прошлый год девальвировала на 22%? Японцы теперь, наверное, на пороге дефолта или что? Короче, суть в том, что у людей навязанная СМИ фобия по отношению к межбанковским котировкам.


видимо деполюди таки потянулись в банки за своими депо, раз ботва так засуетилась
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 19:02

  Милена Си написав:
  sergromanchuk написав:Ощадбанк, наприклад, торгує по 8,44 гривні за долар.

не только Ощадбанк, другие госбанки тоже. Правда, 8,45 грн/долл, если не ошибаюсь.


захожу в ощад в эпике, никаво, только меняла на людей кидаеца, вдруг кто по ПРавильному курсу сдавать идет. В кассе ожидаемо ПУСТО
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 19:04

  chipda написав:А мне кажется, Нацбанк не будет активничать на рынке ибо долларов очень мало ,а еще платить долги... Резервы в 20 млрд дол. в большинстве состоят из ценных бумаг, а конвертировать их в валюту быстро не получится...


20 минус 2,7 за прошлогодний газ, минус 1млрд мвф, минус скажем 0,8млрд за январский газ = 15,5 млрд )))
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 19:05

  Милена Си написав:
  hmel написав: И там обычные люди покупают? Т.е можно просто зайти в Ощад и купить по этому курсу?

а почему нет? Слава богу, уж чего-чего, а отделений Ощадбанка по всей стране хватает. Я вообще считаю, что в таких ситуациях лучше обращаться в госбанки, так как коммерческие не всегда играют честно.


зашел в ощад обычный (не в эпике), баксы есть по 8,40, аж ОДНА купюра ветхая )))
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 19:07

доллара валом !! Янукович - наш президент !!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 19:10

  yura_ написав:В теме куча людей с 3...10 сообщениями в поддержку покращення, вот это и есть ботва, невидимая гвардия ))))


Беркут на Грушевського простоює, не платити ж їм просто так премії. Доводиться підпрацьовувати економічними аналітиками у вільний час.))
kostunia
 
Повідомлень: 186
З нами з: 29.03.11
Подякував: 244 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 19:12

Re: Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8

yura_ написав:
  andreyhiko написав:Котировка выросла на 1 копейку, о ужас. А как же тогда быть с тем, что иена японская за прошлый год девальвировала на 22%? Японцы теперь, наверное, на пороге дефолта или что? Короче, суть в том, что у людей навязанная СМИ фобия по отношению к межбанковским котировкам.


видимо деполюди таки потянулись в банки за своими депо, раз ботва так засуетилась


Может, на упреждение действуют? Думаю, до 9 не будет серьёзного выноса. После 9, вероятно, будет мораторий на досрочное снятие.
unrokan_pff
 
 
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 905
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 632
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама