Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?2014-16
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
budivelnik написав:Істерія в жовтих виданнях - це істерія , а реальні факти - це факти При нормально утепленому будинку , в трьохкімнатній 82 м2 , дві особи за рік на приготування їжі , підігрів води , опалення квартири - спалюють 1000 м3. При ринковій ціні газу в 400 доларів і курсі в 20 грн/долар 400 х 20 / 12 місяців=650-700 грн/місяць Можна звичайно сюди додати 200-300 Квт годин по 1 грн = 300 грн І виходить що розумні будуть платити не більше 1000 грн/місяць А не розумні задумаються і приймуть рішення утеплити будинок ( площа зовнішніх стін в багатоповерхівці приблизно = площв квартири)
А для того щоб покінчити з істерією , пропоную переглянути слідуючий розрахунок На приблизно 45 млн населення Україна споживала приблизно 30 млрд м3 газу Таким чином . при світових цінах 30 млрд м3 х 0,4 $ (400 $=1000м3)/45 млн/12 місяців =22,3$ долара в місяць ( або не більше 400-500 грн) Так що цю всю істерію - я б рекомендував засунути глибоко й далеко тим хто її роздмухує.
budivelnik і скільки людей з 45 млн. отримують гроші (зарплата, пенсія ...) ?
antey1969 написав:Разъясняю... Я не пытаюсь здесь кому-то что-то доказывать. Вы считаете, что я не прав - флаг Вам в руки, тем более, что никаких доводов Вы не привели))). Для тех, кто голословно утверждает, что кто-то осел - у меня есть соответствующий список.
СТОП! вы утверждали что аренда дешевеет в грн. аргументов нет.... Ок, флаг вам в ж
antey1969 написав:Там реально изучать нечего. Рыл сам дает рекламу, сам ищет клиентов и квартиры, сам без помощи агентства все проверяет и проводит сделку. Поэтому опытные рылы стараются всеми правдами и неправдами проводить сделки не через агентство, а сами, чтобы не отстегивать приличные проценты за банальную "крышу".
чувак, ну мне интересно ну "чисто гипопетически", ты лично провел хоть одну сделку???
поддержу Антея, у меня тоже такая мысль созрела - что сотрудник хочет обойти своё же агенство. Правда, сотрудник не понимает, что его тоже могут запросто кинуть на финальном этапе (агенства ж за плечами не будет)
w_bufett написав: Ну что товарищи приплыли... http: //www.unian.ua/society/1021290-u-naftogazi-zayavili-scho-tarifi-na-gaz-dlya-ukrajintsiv-mojut-zrosti-v-5-raziv.html
Если сейчас за двушку, приходится платить 800-1200грн. То с февраля множим все на 5! И получаем 4000-6000 гривасиков за комуналку. Сдача и вложение в недвижимость будет крутой инвестицией... Скоро появятся объявления "Отдам даром 3-х, 4-х, комнатные квартиры"!
шо, у вас за газ набегает 800-1200 грн (ведь про увеличение цен на газ говорится в вашей ссыле) ?
baraka написав:Ну что товарищи приплыли... http: //www.unian.ua/society/1021290-u-naftogazi-zayavili-scho-tarifi-na-gaz-dlya-ukrajintsiv-mojut-zrosti-v-5-raziv.html
Если сейчас за двушку, приходится платить 800-1200грн. То с февраля множим все на 5! И получаем 4000-6000 гривасиков за комуналку. Сдача и вложение в недвижимость будет крутой инвестицией... Скоро появятся объявления "Отдам даром 3-х, 4-х, комнатные квартиры"!
шо, у вас за газ набегает 800-1200 грн (ведь про увеличение цен на газ говорится в вашей ссыле) ?
«...По результатам текущего года, несмотря на сложную политическую, экономическую и финансовую ситуацию в стране, планируем ввести в эксплуатацию 281,2 тысячи «квадратов» жилья, ...», - отметил президент.
Весь фокус в том что КГС пока ввёл в эксплуатацию 5-6 домов и как он собирается ввести "281,2 тысячи «квадратов» жилья" - НЕ ПОНЯТНО.