Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 13:59

  rokannon написав:
  LOKY написав:"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай."
Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает.

Так он и падает - осенью. Или вы - юный мичуринец, вывели яблоню, плодоносящую в марте и апреле? :mrgreen:


Когда товар портится в силу естественных причин, то рост цены на него при этом выглядит верхом идиотизма. Может ты считаеш нормальным, когда на прилавках лежат полностью черные (прогнивышие) бананы и мусорные яблоки по ценам, за которые береш или брал абсолютно нормальный товар. И не надо писать про сезонность, Америку открыл, умник. Когда на товар (продукцию) заканчивается сезон то его попросту не продают, а не пытаются сбыть гнилье при любом раскладе и при этом повышая цену. Про уценку товара наверное не слышал никогда?
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 14:44

  LOKY написав:Когда товар портится в силу естественных причин, то рост цены на него при этом выглядит верхом идиотизма. Может ты считаеш нормальным, когда на прилавках лежат полностью черные (прогнивышие) бананы и мусорные яблоки по ценам, за которые береш или брал абсолютно нормальный товар. И не надо писать про сезонность, Америку открыл, умник. Когда на товар (продукцию) заканчивается сезон то его попросту не продают, а не пытаются сбыть гнилье при любом раскладе и при этом повышая цену. Про уценку товара наверное не слышал никогда?

Я считаю нормальным не брать тот товар, который не нравится. Кто заставляет брать гнилые яблоки? А хороших нет, т.к. часть поели, часть испортилась. Это так трудно понять? :roll:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 14:47

  Некто написав:Вы путаете причину и следствие, а вот обьяснение уничтожения национальной валюты борьбой против польских яблок и египетской картошки - это оригинально! Наивность "пересичного" удивляет. Не для того нам ассоциацию втюхивали, что бы мы своими яблоками и картошкой питались!

Это не объяснение, а вывод. Удешевление отечественного товара при падении нацвалюты - азы экономической теории. Понятно, валюта упала не для того, чтобы яблоки и картофан вам дешевле сделать. Но раз так получилось - то надо воспользоваться.
Что касается жидорептилоидов, придумавших ассоциацию, - это к товарищу omontana, который вешает тут лапшу про сок манго в совковых магазинах, он любит такие истории :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 14:49

да, вот странно- наши люди едут в Польшу, там горбатятся с утра до ночи на тех же яблоках, получают по 500 дол /мес, потом поляки ввозят нам же эти яблоки и имеют прибыль. Что мы делаем не так?
Marinos
 
Повідомлень: 41
З нами з: 14.08.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 14:51

Marinos

Всё так. Просто горбатятся и жрут не те же самые люди.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 15:08

Re: Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

Кроме яблок в цене взлетела старая морковь до 15-17 грн/кг, старая капуста 14-16 грн/кг, свекла и лук 10 грн/кг. Картофель пока держится на прежнем уровне 4-5 грн/кг. Вот и борщевой набор...
Blister
 
Повідомлень: 737
З нами з: 06.07.11
Подякував: 96 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 15:49

  rokannon написав:
  LOKY написав:Когда товар портится в силу естественных причин, то рост цены на него при этом выглядит верхом идиотизма. Может ты считаеш нормальным, когда на прилавках лежат полностью черные (прогнивышие) бананы и мусорные яблоки по ценам, за которые береш или брал абсолютно нормальный товар. И не надо писать про сезонность, Америку открыл, умник. Когда на товар (продукцию) заканчивается сезон то его попросту не продают, а не пытаются сбыть гнилье при любом раскладе и при этом повышая цену. Про уценку товара наверное не слышал никогда?

Я считаю нормальным не брать тот товар, который не нравится. Кто заставляет брать гнилые яблоки? А хороших нет, т.к. часть поели, часть испортилась. Это так трудно понять? :roll:


Трудно тебе понять, что я пишу о нелогичности ценообразования, а не о своих предпочтениях?
Я уже не раз наблюдаю картину, что при ухудшении качества товара, он вдруг начинает дорожать (видел как на 50% взлетала цена в течении 2-х,3-х дней при том, что остатки товара можно было уже на свалку отправлять) При чем тут хочеш бери, не хочеш не бери, как детский сад.
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 16:42

Re: Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

  omontana написав:В бутылках и то по времени отпускали.


ага - и вытрезвители работали строго по времени :twisted:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 17:39

  Ворчун написав:
  vetka написав: Если есть много цитрусовых, можно заработать диатез А вообще для нашего организма полезней те фрукты, которые растут в наших широтах, а не бананы, апельсины или маракуйи.

интересно какие фрукты родятся в наших широтах в марте, мае месяце?

Не фрукт конечно, но полезный и богатый витаминами - ревень, уже дети полным ходом жуют, скоро земляника будет так что при хорошем желании, можно витаминки уже чавкать)
zagibaika
 
Повідомлень: 10
З нами з: 15.11.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 18:09

  LOKY написав:"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай." Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает. Зайдеш в магазин - лежат яблоки по 26-27грн., а на вид , как будто с помойника, гнилые, вялые. Просто смешно смотреть. Я раньше в детстве кидался куда лучшими яблоками, чем сейчас в магазинах продают.

Странно, в моих магазинах отличные яблоки по 24 грн. Бананы по 26, черненькие такие. Нормальные бананы по 31.
Yuri1984
 
Повідомлень: 1123
З нами з: 21.05.14
Подякував: 429 раз.
Подякували: 384 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1367
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:09
19051967andrij
1 5521
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 23:05
moveton
1 1726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 сер, 2024 06:38
sensei
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама