|
Лоукостер Ryanair висунув аеропорту "Бориспіль" ультиматум |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 07 лип, 2017 20:10
Пропонуємо до обговорення: Аеропорт "Бориспіль" склав договір і відіслав його авіакомпанії. Але, схоже, умови не влаштовують найбільшого лоукостера Європи.
Дивися повний текст Лоукостер Ryanair висунув аеропорту "Бориспіль" ультиматум.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101012
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лип, 2017 20:10
Пущай убогие из Львова летают, - говорит Борисполь, - Бенин доход - дело святое. Честно говоря, все больше крепнет ощущение, что только массовый бойкот МАУ украинцами сможет переломить ситуацию со входом европейских лоукостеров в наше небо
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12330
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
Додано: Суб 08 лип, 2017 02:08
R2 написав:Пропонуємо до обговорення: Аеропорт "Бориспіль" склав договір і відіслав його авіакомпанії. Але, схоже, умови не влаштовують найбільшого лоукостера Європи. "В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта “Борисполь” новым не является”
Ну, вообще то, Раянэйр летать будет в Станстед, который находится в 48 км от Лондона, а не в Лондон (Хитроу). Так же, как АП Борисполь расположен не в городе Киеве, а практически в черте города Борисполь и в 20 км от черты г.Киева. В Станстед, кроме раяна, никто, ни из Борисполя, ни из Жулян (Киева), из конкурентов не летает. Так что, пусть Рябикин не звиздит в дуду МАУ, технически все чисто и направление новое.
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Суб 08 лип, 2017 04:33
EKO написав:Ну, вообще то, Раянэйр летать будет в Станстед, который находится в 48 км от Лондона, а не в Лондон (Хитроу). Так же, как АП Борисполь расположен не в городе Киеве, а практически в черте города Борисполь и в 20 км от черты г.Киева. В Станстед, кроме раяна, никто, ни из Борисполя, ни из Жулян (Киева), из конкурентов не летает. Так что, пусть Рябикин не звиздит в дуду МАУ, технически все чисто и направление новое.
Где еще в мире дают преференции в виде главного аэропорта страны лоу-костам?
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 08 лип, 2017 14:58
slavek Все дают преференции. Борисполь не главный аэропорт станы. У нас нет главных аропортов. Я вообще не понимаю зачем нужен большой аэропорт в дали от города.
И говорить про преференции и убытки это лгать. Это как считать большие доходы при минимальном пассажиропотоке. А при большом потоке лоукостера считать с большой наценкой. Не понимая что большие объемы возможны при минимальных ценах. В головах беня или вода.
-
tollyn
-
2
-
- Повідомлень: 599
- З нами з: 04.12.11
- Подякував: 23 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 08 лип, 2017 15:43
slavek написав: EKO написав:Ну, вообще то, Раянэйр летать будет в Станстед, который находится в 48 км от Лондона, а не в Лондон (Хитроу). Так же, как АП Борисполь расположен не в городе Киеве, а практически в черте города Борисполь и в 20 км от черты г.Киева. В Станстед, кроме раяна, никто, ни из Борисполя, ни из Жулян (Киева), из конкурентов не летает. Так что, пусть Рябикин не звиздит в дуду МАУ, технически все чисто и направление новое.
Где еще в мире дают преференции в виде главного аэропорта страны лоу-костам?
Так, после того как МАУ обрезали пассажирам питание и напитки на борту и начали вводить платную регистрацию на стойках, они не лоукост только по цене.
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Суб 08 лип, 2017 18:00
tollyn написав:slavek Все дают преференции.
Да, обычно своим национальным компаниям, а не чужим лоу-костам tollyn написав:Борисполь не главный аэропорт станы. У нас нет главных аропортов.
Серьезно? И где в Украине больший пассажиропоток? tollyn написав: Я вообще не понимаю зачем нужен большой аэропорт в дали от города..
Для безопасности, на случай авиакатастрофы. tollyn написав:И говорить про преференции и убытки это лгать. Это как считать большие доходы при минимальном пассажиропотоке. А при большом потоке лоукостера считать с большой наценкой. Не понимая что большие объемы возможны при минимальных ценах. В головах беня или вода.
Не понял о чем речь. Но если вы убеждены что МАУ завышает цены, найдите как можно долететь дешевле из Киева до Парижа или Тель-Авива на Эйр Франс и Эль-Але
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 08 лип, 2017 18:03
EKO написав:Так, после того как МАУ обрезали пассажирам питание и напитки на борту и начали вводить платную регистрацию на стойках, они не лоукост только по цене.
На стойках пока платно не регистрировался. Питание до 3-х часов полета много где не дают, а МАУ его продает, а не дает бесплатно. Комфорт пока в самолетах МАУ повыше. И лоу-косты ваще должны не из Борисполей или Жулян летать с большими сборами аэропорта, а из Гостомеля
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 08 лип, 2017 20:39
slavek написав: Да, обычно своим национальным компаниям, а не чужим лоу-костам Серьезно? И где в Украине больший пассажиропоток? Для безопасности, на случай авиакатастрофы. Не понял о чем речь. Но если вы убеждены что МАУ завышает цены, найдите как можно долететь дешевле из Киева до Парижа или Тель-Авива на Эйр Франс и Эль-Але
На Бравоавиа почему-то Москва - Тель-Авив стоит 22-29 тыс. руб., а Киев - Тель-Авив 16-22 тыс. грн. В баксах это 370-480 и 615-850, т. е. в 1,8 раза дороже при том, что Москва дальше чем Киев. Это все результат преференций для Бени. Нужно создавать конкурентную среду - чем больше авиакомпаний будет на рынке, тем ниже будут цены. Преференций вообще не должно быть ни для кого.
Востаннє редагувалось Ragnar в Суб 08 лип, 2017 20:44, всього редагувалось 1 раз.
-
Ragnar
-
-
- Повідомлень: 570
- З нами з: 15.08.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 08 лип, 2017 21:16
Ragnar написав:На Бравоавиа почему-то Москва - Тель-Авив стоит 22-29 тыс. руб., а Киев - Тель-Авив 16-22 тыс. грн. В баксах это 370-480 и 615-850, т. е. в 1,8 раза дороже при том, что Москва дальше чем Киев. Это все результат преференций для Бени. Нужно создавать конкурентную среду - чем больше авиакомпаний будет на рынке, тем ниже будут цены. Преференций вообще не должно быть ни для кого.
Не смешите. Я в Тель-Авив летаю с 2010г. Цена билета в обе стороны колеблется от 200 до 350 баксов достигая 500 и выше только на пасху или еще какие-то праздники. На рош-ха-шана в сентябре когда хасиды летят в Умань вообще можно слетать за 180 баксов в обе стороны. С Москвы,действительно,всегда было немного дешевле за счет большего пассажиропотока и большего количества рейсов разных компаний.
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1016 |
|
|
|
1 |
856 |
Вів 15 лют, 2022 17:57 Dikoy
|
|
|
1 |
898 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|