представляю - 0 людей
маленька програма із відповідним функціоналом
|
|
![]() На данный момент это сказки про одну программку, я уже привел пример про налог на недвижимость, конкретные деньги, бери рассылай предписание куда заплатить, и нет людей и нет программок. А какое-то дробление трансакций надо еще проанализировать, иногда и доказать. А чтобы запретить дробление надо еще принять законодательство, запрещающее дробление. Пока никто и никак не может запретить сделать два платежа поменьше за два вместо одного большого за один раз. ![]() И что, нашел алгоритм, что Люда отправила Лене три раза за месяц какие-то деньги в пределах, не попадающих под финмониторинг. И что дальше? Это что запрещено? Отберут деньги? Оштрафуют, на каком основании? Кто должен все это делать, где персонал принимающий решения брать на миллионы трансакций? ![]()
не отберут не ошрафуют банк может просто разорвать деловые отношения, т.к. не получил от вас понятных ему объяснений, почему утром петя переводит люде, а вечером люда обратно возвращает их пете. обоснование, что люда блондинка и каждый день забывает утром кошелек и просит петю ей занять до вечера, а вечером возвращает ему долг банк могут не устроить. Если банк не устраивают ваши объяснения он с вами разрывает деловые отношения. Он считает такие операции - угрожающие его деловой репутации влекущие за собой комплаенс-риски. Мне так и говорили у нас нет соменений в законности ваший операций, да у вас есть право переводить самому себе деньги - тут даже не фигугрировали никакие третьи лица - сам себе - средства крутились исключительно внутри одного ИНН - но мы с вами быдем рахрывать деловые отношения - если не хотите процедуры принудительного разрыва предлагаем вам самому написать заявления на закрытие всех счетов в банке. в настоящий момент, это единственные последствия от описанных действий. естественно если речь не идет, что люда или петя подозреваются в терроризме, а является обычной свинотой. + могут быть проблемы у фопов, т.к. все их счета в т.ч. открытые как на обычного физика видит налоговая и моджет подумать, что он для сокрытия своих предпринимательских потоков использует свои обычные счета физика. Т.е. понятия ФОП и свинорыл - это вещи несовместимые - тут надо выбирать что-то одно. Востаннє редагувалось IMPRINTER в Нед 05 сер, 2018 13:37, всього редагувалось 1 раз.
![]() Re: Фінмоніторинг фізосіб у банках по-новому (після 1.09.17)
Но почему? Де тут угроза репутации банка/банков? Причем вот тут задействовано по крайней мере ДВА банка, а чото возбуждается тока один из них, а 2й может за эти же операции бонус или ВИПа нарисовать ![]() ![]() clientage
это вы спросите у Березы, который бил себя в грудь, что обычные клиенты не ощущат и даже не заметят на себя действие всех этих Говнопостанов. А банки наши по принципу лес рубят щепки летят. Если можно сдать ребенка в детдом - зачем его кормить? Если в банке есть клиенты, которые не такие как все, они более образованные, умеют распоряжаться финансами, знают такие слова как СЭП, процессинг, клиринг и т.п., которые "обычных" клиентов ввергают в шок - а именно такой клиент малограмотный, малообразованный принят за типового у нас - и если ты не такой как он - ты рисковый клиент теперь. Чтоб лишний раз не привлечь во время проверки какое-то внимание НБУ - а там и штраф могут какой то выписать абы было за что и толсто намекнуть что надо сделать чтоб его не платить. Поэтому от греха подальше - всех на двор теперь. ![]() да именно так - они не понимаю понятий новые деньги и старые деньги и каждое поступлоение на счет вопринимают как сумму которую ты где то должен был типа заработать ... ели ты прогнал 100 раз одни и те же 10 000 грн. они будут требровать показать справку о доходах на 1 милллион - иначе на выход.
|
|