Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 25452546254725482549 ... 3168>
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:01

freeze написав:
  kingkongovets написав:а больше всего в итоге добиваются как раз те, кто привык расчитывать только на себя
се ля ви)

Это оптическая иллюзия.
Вызвана широко разрекламированными примерами, которые действительно реальны.
Но если взять системный подход, отобрать жизненный путь 100 детей очень обеспеченных родителей, которые явно помогали чадам идти наверх, и 100 детей, которые пытались подняться рассчитывая исключительно на собственные силы, удивитесь насколько помощь обеспеченных родителей помогает выиграть в жизни.

моя дочь с детства серьезно занималась спортом и получила прекрасное образование за рубежом, вернулась и работает в украине, недавно купила (за свои) авто и собирает на квартиру, живя при этом с мамой в трехкомнатной квартире
сын пока учится, но тоже собирается вернуться и работать (служить?) здесь
я не покупал им квартиры и не собираюсь, значит ли это шо я им не помогал?
в конце концов купить квартиру - легче всего, гораздо сложнее не накормить рыбой, а научить ее ловить
Home is not where you are born, home is where all your attempts to escape cease.
kingkongovets

Подякував: 628 раз.
Подякували: 1159 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:02

zzzzzz написав:всегда надо находить баланс между родительской опекой и предоставлением полной независимости.

Именно. Поэтому не полный клювик, а минимальный старт, обеспечивающий тылы.

Я насмотрелась на своих арендаторов. Мало кому из них удалось подняться, т.к. силы отжирала ежедневная борьба за выживание. Их не оставалось на учебу и развитие.

И хорошо помню себя, когда жила на съемной квартире и этот постоянный страх остаться на улице, если вдруг что-то случится с работой или здоровьем. Этот страх очень мешал что-то менять, заставлял соглашаться с невыгодными условиями работы ради стабильности.
Elensk

Подякував: 135 раз.
Подякували: 241 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:04

Elensk написав:
И хорошо помню себя, когда жила на съемной квартире и этот постоянный страх остаться на улице, если вдруг что-то случится с работой или здоровьем. Этот страх очень мешал что-то менять, заставлял соглашаться с невыгодными условиями работы ради стабильности.

это в вас говорят ваши собственные комплексы и эмоции)

блин, да заработать на квартиру в киеве сейчас может любой мало-мальски целеустремленный человек, да - возможно она не будет квартирой мечты, но старт есть старт
а приучать детей жить с расслабленными булками - ну дерзайте) я не буду
Востаннє редагувалось kingkongovets в Чет 01 лис, 2018 12:08, всього редагувалось 1 раз.
Home is not where you are born, home is where all your attempts to escape cease.
kingkongovets

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:08

kingkongovets написав:
  Elensk написав:

это ваши собственные комплексы и эмоции)

Конечно. И я не хочу такого своему ребенку.
Можно учить плавать, выкидывая с лодки, но не всем подходит.
Elensk

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:08

airmax78 написав:
    Дети должны ехать учиться далеко. Смотреть на мир. Возможно, вернуться потом. Но привязывать их недвигой к Киеву, Одессе, Украине - точно не стоит.

я планирую своим держать недвигу. потом пустить ее или на образование или на стартовый капитал в самостоятельной жизни
    X-Fresh

Заблокований
    Подякував: 20 раз.
    Подякували: 48 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:09

Elensk написав:
      kingkongovets написав:
      Elensk написав:

это ваши собственные комплексы и эмоции)

Конечно. И я не хочу такого своему ребенку.
    Можно учить плавать, выкидывая с лодки, но не всем подходит.

не буду спорить с дамой о воспитании детей)
    kingkongovets

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:10

kingkongovets написав:
      Elensk написав:

это в вас говорят ваши собственные комплексы и эмоции)

блин, да заработать на квартиру в киеве сейчас может любой мало-мальски целеустремленный человек, да - возможно она не будет квартирой мечты, но старт есть старт

Неужели Ваших детей (или Вас в молодости) расслабит 1к совкошлак?
    Краны крутятся, говнострои мутятся (с)
    Рыба-сом

Подякував: 756 раз.
    Подякували: 348 раз.

Профіль
    3
    3
    Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:10

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

kingkongovets написав:блин, да заработать на квартиру в киеве сейчас может любой мало-мальски целеустремленный человек, да - возможно она не будет квартирой мечты, но старт есть старт

Извини, а чем жизнь дочери с мамой в комфортной квартире отличается от самостоятельной жизни в стартовом жилье? Как по мне то даже удобнее.
    Elensk

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:17

Elensk написав:
      kingkongovets написав:блин, да заработать на квартиру в киеве сейчас может любой мало-мальски целеустремленный человек, да - возможно она не будет квартирой мечты, но старт есть старт

Извини, а чем жизнь дочери с мамой в комфортной квартире отличается от самостоятельной жизни в стартовом жилье? Как по мне то даже удобнее.

тем шо там мамины правила, тем шо домой к маме никого не приведешь, личная жизнь и вот это все
    дочь кстати давно уже порывалась уйти на съемную, мне удалось ей с калькулятором объяснить насколько это оттянет покупку собственного жилья - поэтому пока терпит, но живет)
    а мне спокойнее)
    kingkongovets

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2018 12:19

kingkongovets написав:дочь кстати давно уже порывалась уйти на съемную, мне удалось ей с калькулятором объяснить насколько это оттянет покупку собственного жилья - терпит, но живет)

Поэтому покупает машину, а не квартиру? :)
    Значит мамины правила в целом устраивают.
    Elensk

Профіль
      #<1 ... 25452546254725482549 ... 3168>
    Форум:
    + Додати
        тему
    Відповісти
    на тему
    Зараз переглядають цей форум: Dimar, farynator2008 і 1 гість
    Модератори: Faceless, ТупУм, Ірина_, Модератор