Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 4647484950 ... 883>
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2019 14:10

  change_pm написав:Мне кажется, что даже для себя не стоит сейчас влезать в недвигу в континетальной Европе

  change_pm написав:И кстати, война в Европе будет выгодна всему миру.
особливо власникам квартир в Туреччині, в Анталії. Налітай і купляй, доки "дешево". Правда ж? :mrgreen:

  change_pm написав:средний класс просто исчезает, как явление в развитых и многих развающихся странах

Хто ж тоді буде купляти курортне житло в чужих країнах???
Значить, воно однозначно буде дешевшати!!
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2019 18:57

  Frant написав:
  change_pm написав:Мне кажется, что даже для себя не стоит сейчас влезать в недвигу в континетальной Европе

  change_pm написав:И кстати, война в Европе будет выгодна всему миру.
особливо власникам квартир в Туреччині, в Анталії. Налітай і купляй, доки "дешево". Правда ж? :mrgreen:

  change_pm написав:средний класс просто исчезает, как явление в развитых и многих развающихся странах

Хто ж тоді буде купляти курортне житло в чужих країнах???
Значить, воно однозначно буде дешевшати!!


Жаль, что в эту чудесную пору, не жить ни тебе и ни мне.

особливо власникам квартир в Туреччині, в Анталії.
Кстати, возможно. Не особо увлекался историей Турции во время 2-й мировой войны. Но если там было более-менее спокойно, то вероятность есть, что так и будет в этот раз.

Хто ж тоді буде купляти курортне житло в чужих країнах???
Если в этих странах не будет войны, то кто знает? Возможно много вариантов.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2019 19:11

  Frant написав:Прикольно читати відкровення "шпеціаліста з штучного інтелекту" і "знавця" творчості Маркса і Енгельса. Це часом не пан Акурт, якому недавно стукнуло вже 63 рочки???

Штучний інтелект - небезпечний в першу чергу для "білих комірців". По нашому - "офісного планктону".

Для пролетаріата робота завжди знайдеться)))
Рити ями, класти цеглу, труби з,єднувати, метал зварюватиі т.п.


Frant, я не спец з "штучного інтелекту", но работаю с ними. И я в последнее время в шоке, насколько мир далеко продвинулся в этом вопросе.
Это не относится к Украине, так так ИИ никак не может помочь пилить бюджет или нести какой бред с трибун, как у нас часто происходит.

ИИ опасен для всех профессий в развитых странах. В Украине копать траншею ИИ никак не поможет, легче алконавтов нанять - будет дешево и сердито.

Рити ями, класти цеглу, труби з,єднувати, метал зварювати - все это могут роботы под управлением ИИ. Еще не повсеместно, но на Западе именно так и происходит, и будет происходить.

И что в таком случае будет делать пролетариат? На что и как жить?

"Белые" воротнички могут маргинализироваться и начать делать работу рабочего класса для выживания, но что будет, если они и этот заработок утратят?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 гру, 2019 11:57

Рекомендую купити житло в Центральній Африці.
Штучний інтелект не скоро добереться туди.
На цьому - дозвольте відкланятись.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 гру, 2019 22:33

Из жизни шейхов

Из жизни шейхов или куда правильно инвестировать?

Вот статья об выходе из инвестиции одного их шейхов.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ari-sheikh

Перескажу вкратце с цифрами. Катарский шейх продал две гостинцы в Лондоне за 255 млн фунтов. Куплено 8 лет назад за 192 млн фунтов. Прибыль - 63 млн фунтов.
Из-за Брекзита в долларе прибыль меньше:(255*1.3=331.5) - (192*1.55=297.6) = 33.9 млн долларов, если брать за основу обменный курс 8 лет назад 1.55, а сейчас 1.3.

Мы не знаем, в какой валюте считает шейх, но факт прибыльности сделки налицо

Так же можно прикинуть ежегодный операционный доход от владения. Думаю, что он составлял не менее 10% чистыми, вероятно, около 20 млн фунтов в год.
Т.е. шейх получил прибыли (20 млн (минимум) *8 лет) + 63 млн = 223 млн фунтов. Считаю, очень достойно для консервативного актива.

Еще есть сомнения, куда нужно инвестировать деньги? Тем более НБУ разрешил уже 100 тыс в год.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 25 гру, 2019 21:13

  change_pm написав:все это могут роботы под управлением ИИ. Еще не повсеместно, но на Западе именно так и происходит, и будет происходить.

Очень дорого везде использовать ИИ+автоматизацию.
Я для себя условно разделяю на три группы:
- ручной труд
- механизированный труд
- автоматизированные системы
Они постоянно балансируют. Иногда выгоднее нанять десять человек для рытия траншей, иногда трактор с насадками. В автопроме все делают роботы, там кризис перепроизводства. Теперь там гонка не инженеров, а маркетологов.
В общепите нет автоматизации, скорее механизация.
А при монтаже/инсталяции различных систем все дальше ручной труд. Инструменты, правда, лучше.
b3320413
 
Повідомлень: 195
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2019 16:20

  b3320413 написав:
  change_pm написав:все это могут роботы под управлением ИИ. Еще не повсеместно, но на Западе именно так и происходит, и будет происходить.

Очень дорого везде использовать ИИ+автоматизацию.
Я для себя условно разделяю на три группы:
- ручной труд
- механизированный труд
- автоматизированные системы
Они постоянно балансируют. Иногда выгоднее нанять десять человек для рытия траншей, иногда трактор с насадками. В автопроме все делают роботы, там кризис перепроизводства. Теперь там гонка не инженеров, а маркетологов.
В общепите нет автоматизации, скорее механизация.
А при монтаже/инсталяции различных систем все дальше ручной труд. Инструменты, правда, лучше.


Вспомнилось, что я видео смотрел о роботе-официанте. Не могу найти сейчас. Но вот пару видео, как в Китае и Штатах:
https://www.youtube.com/watch?v=4McAB2YMsoo
https://www.youtube.com/watch?v=bsXRfZPo3Mw

В любом случае, все описаное мною выше Украины мало касалось. Наша отсталая страна никому, кроме путина (для ссср-2) и наших казнокрадов не нужна.
Так что тут ручной труд будет в почете до того момента, как в Борисполе свет не погасит "последний" выезжающий.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2019 16:30

Інвестуємо в нерухомість закордоном_Итоги

Подведем "закордоні" итоги 2019 года:
- не влез в котлован в Пшеколяндии,
- влез в 3 котлована западнее и южнее. Платим рассрочку и плачем)))

Планы на 2020:
- собираем гроші и платим рассрочку,
- х.з....ждем кризис, сидим в кеше. Вопрос в каком кеше и когда переворачиваться?
- может стартап какой запустить? Не денег ради, а благоденствия всея человечества? Есть у кого какие идеи???
зы. Ну, естественно в результате будем смотреть на монетизацию. Куда ж без нее. Рассрочки то платить нужно!
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2019 16:42

Все, что вы хотели знать о соседях, но не знали, где спросит

Мое мнение об условно-дружелюбной РП сдвигается в сторону враждебной. Надеюсь, что все-таки какие-то светлые умы принимают во внимание, что нам нельзя РП считать другом. Всегда нужно быть готовым к нападению с их стороны.

Зображення

Основывается на сми + личный опыт проживания последние годы в РП.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2019 21:21

РП все дальше скатывается в религиозное мракобесие(возможно даже финансированое рашкой).
Bolt
 
Повідомлень: 2858
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4647484950 ... 883>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10005 6249880
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:03
Успіх
24758 16540464
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
6 378907
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама