Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34233424342534263427 ... 4712>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.4 5 133
зростуть більш як на 10%
5%
7
зростуть, але не більше 10%
2%
2
приблизно не зміняться
14%
18
знизяться в межах 10%
30%
40
знизяться на 10-25%
31%
41
знизяться на 25%-50%
13%
17
знизяться більше, ніж на 50%
6%
8
Всього голосів : 133
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:14

investorkiev написав:
  jj1981ua написав:adeges
а по сути ничего?
поумнее тебя, исходя из твоих постов о восстановлении экономики - мы еще падать не начали. либерального бреда наслушались ...

мы с вами помнится давно спорили.

Ок, сейчас вот упадем. Предположим в 2 раза. Что лично вам с того? Что-то купите, на что не хватало денег еще месяц назад? Что именно? Однушки под аренду? Массажный салон? Порш каен битурбо трехлетку?
Где профит?

вы не поняли - я, как и все, от этого тоже проиграю. меньше большинства, но...
речь не о выигрыше, а о выживании в нашей стране.
а цены на кржн или еще на что-то - это просто следствие
    один из способов стать богатым - сделать всех вокруг бедными.
    надеюсь, дети компрадоров сдохнут в муках.
    jj1981ua

Подякував: 49 раз.
    Подякували: 109 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:23

jj1981ua написав:
      investorkiev написав:
      jj1981ua написав:adeges
    а по сути ничего?
    поумнее тебя, исходя из твоих постов о восстановлении экономики - мы еще падать не начали. либерального бреда наслушались ...

мы с вами помнится давно спорили.

Ок, сейчас вот упадем. Предположим в 2 раза. Что лично вам с того? Что-то купите, на что не хватало денег еще месяц назад? Что именно? Однушки под аренду? Массажный салон? Порш каен битурбо трехлетку?
    Где профит?

вы не поняли - я, как и все, от этого тоже проиграю. меньше большинства, но...
    речь не о выигрыше, а о выживании в нашей стране.
    а цены на кржн или еще на что-то - это просто следствие

Ой, не нагнетайте. Если вы не попадете в те 3%, и я в них не попаду, то все выживут.

С голоду не помрем.
    Плохо по сути тем, у кого прямо нет даже лишних 1000-2000$, и тем у кого большие кредиты. Ну или бизнес с большими постоянными за тратами.

Я уже так в селе окопался, что полгода легко протяну тут, даже если заработок упадет до минимальных.

Потом все равно заново приедут понавези поступать в ВУЗы, штурмовать столицу, будут снимать квартиры. ДБК4 до строит свои недострои. Ну на год позже.
    Вы тоже со своей галерой, уверен продержитесь, как и 100% форумчан.
    Цены на квартиры будут падать на 5-10% за каждый месяц карантина, потом отрастать в 2 раза медленнее. В любом случае через год-полтора мы забудем этот карантин. Ну, не все из нас конечно))

Кухар говорит что курс до 30 не дойдет, и даже продает свою лекцию на этот счет за 200$.
    Я ему верю
    Законы Трибеки функционирования Киевского Рынка Жилой Недвижимости:
    1) Все хотят в Киев. 2) Все кто может - переезжают в Киев. 3) Все, у кого хватает денег - или уже купили квартиру в Киеве, или неизбежно ее купят (хотя-бы для детей или под аренду).
    investorkiev

Подякував: 152 раз.
    Подякували: 288 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

1981й, тем более если вы пред видели падение недвижимости, то почему не заработали на этом?

Как минимум продать свое за 100, чтобы через полгода откупить за 50 лучшее.
    1) Все хотят в Киев. 2) Все кто может - переезжают в Киев. 3) Все, у кого хватает денег - или уже купили квартиру в Киеве, или неизбежно ее купят (хотя-бы для детей или под аренду).
    investorkiev

Профіль
    Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:29

investorkiev написав:
      adeges написав:
    Делать ремонт бусиком из польши абсолютно не реально.

я знаю нескольких людей, которые делали ремонт из Китая, и все реально.
    Двое так поремонтировали свои частные дома, один - миниотель.

Летишь туда, там в Гуанджоу на ВДНХ ходишь и тыкаешь пальцами. Берешь все: офигенную "испанскую" плитку (вроде она и есть испанская - просто делается в Кетае), люстры "из Италии" и оттуда же дубовую мебель из массива дерева, и т.д. Все-все.

Дизайнер тебе посчитает вплоть до рулона обоев. Ну конечно берешь с небольшим запасом. Строительные смеси и в Киеве закупить можно.

Мне просто страшно представить результаты такого ремонта.

Мебель без замеров из Китая? Или дизайнер померяет? Так же двери и окна? Лестницу дубовую тоже на глаз? Краску мешали в Китае, привезли центнер, а потом оказалось, что оттенок не тот, что на раскладке?

Испанская плитка делается в Испании, итальянская в Италии. Ее лучше брать на распродажах в Украине. Для примера, я брал Венис Нару за 550, а сколько она в Гуанджоу? Паркет дубовый тоже китайский? Я брал по 390, а почем он в Китае?

Ладно, в общем ездят же люди на китайских машин, и некоторые даже довольны.
    It takes little for me to say
    I want to come back, LA To the sharks and the Сhardonnay In California
    adeges

Подякував: 196 раз.
    Подякували: 425 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:34

adeges написав:
      investorkiev написав:
      adeges написав:
    Делать ремонт бусиком из польши абсолютно не реально.

я знаю нескольких людей, которые делали ремонт из Китая, и все реально.
    Двое так поремонтировали свои частные дома, один - миниотель.

Летишь туда, там в Гуанджоу на ВДНХ ходишь и тыкаешь пальцами. Берешь все: офигенную "испанскую" плитку (вроде она и есть испанская - просто делается в Кетае), люстры "из Италии" и оттуда же дубовую мебель из массива дерева, и т.д. Все-все.

Дизайнер тебе посчитает вплоть до рулона обоев. Ну конечно берешь с небольшим запасом. Строительные смеси и в Киеве закупить можно.

Мебель без замеров из Китая? Или дизайнер померяет? Так же двери и окна? Лестницу дубовую тоже на глаз? Краску мешали в Китае, привезли центнер, а потом оказалось, что оттенок не тот, что на раскладке?

Испанская плитка делается в Испании, итальянская в Италии. Ее лучше брать на распродажах в Украине. Для примера, я брал Венис Нару за 550, а сколько она в Гуанджоу? Паркет дубовый тоже китайский? Я брал по 390, а почем он в Китае?

Посмотрите Дневник Дизайнера. Там целая колоссальная индустрия на это работает. Подберут все. ВСЁ. Да, возможны косяки. Но с украинскими производителями их будет не меньше. И устранение проще тоже не будет.
    airmax78

Подякував: 871 раз.
    Подякували: 4137 раз.

Профіль
    1
    Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:45

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ну если вы считаете что за 390 грн/м взяли дубовый паркет, то я с вами спорить не буду. А вот rjkz поспорил бы однозначно.

На какой глаз? Дизайнер вам дает книгу дизайн проекта, там все по мили метрам расписано.

Или все ваши ремонты уровня долярчика (с тестем на выходных) или флая в цоколе?)))

ЗЫ: по поводу сделано в Италии.
    Был в Венеции, хотел купить сувениры венецианского стекла. Кроме одной лавки, где стекло дув дует прямо при тебе за дурные деньги, все, ВСЕ сувениры из "венецианского стекла" - из Кетая.
    investorkiev

Профіль
    Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:05

investorkiev написав:Ой, не нагнетайте. Если вы не попадете в те 3%, и я в них не попаду, то все выживут.
    С голоду не помрем.
    Плохо по сути тем, у кого прямо нет даже лишних 1000-2000$, и тем у кого большие кредиты. Ну или бизнес с большими постоянными за тратами.

Я уже так в селе окопался, что полгода легко протяну тут, даже если заработок упадет до минимальных.

Потом все равно заново приедут понавези поступать в ВУЗы, штурмовать столицу, будут снимать квартиры. ДБК4 до строит свои недострои. Ну на год позже.
    Вы тоже со своей галерой, уверен продержитесь, как и 100% форумчан.
    Цены на квартиры будут падать на 5-10% за каждый месяц карантина, потом отрастать в 2 раза медленнее. В любом случае через год-полтора мы забудем этот карантин. Ну, не все из нас конечно))

Кухар говорит что курс до 30 не дойдет, и даже продает свою лекцию на этот счет за 200$.
    Я ему верю

да никто из нас не умрет. почти. люди постоянно умирают, а тут пара тысяч на планету и ппц прямо случился.
    и с голоду не помрем - в 90-е же не умерли.
    я и говорю про люмпен - вам прикольно будет иметь деньги в нищей стране? без нормального выбора в магазинах, с регулярными грабежами и нищим населением?
    кухар - либерал и этим все сказано. их теория уже даже не по швам трещит - она просто уже звучит как бред когда смотришь вокруг.
    забъем на вискарь, что уже в этом году будет 40?
    хотя про вас ходят нехорошие слухи про вискарь :lol:
    жизнь не остановится - вопрос в ее качестве и уровне. я думаю он глобально оч сильно просядет, а у нас тем более.
      investorkiev написав:1981й, тем более если вы пред видели падение недвижимости, то почему не заработали на этом?

Как минимум продать свое за 100, чтобы через полгода откупить за 50 лучшее.

у меня нет актива которым можно играть, а деривативов для игры на понижение на кржн еще не придумали. и потом я в другом бизнесе. это как в анекдоте про еврея, банк и семечки.
    я в будущем планирую для семьи, от 4-х комнат и поцентрее. но еще не время покупать.
      один из способов стать богатым - сделать всех вокруг бедными.
      надеюсь, дети компрадоров сдохнут в муках.
      jj1981ua

Подякував: 49 раз.
      Подякували: 109 раз.

Профіль
      Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:13

airmax78 написав:
        adeges написав:

Посмотрите Дневник Дизайнера. Там целая колоссальная индустрия на это работает. Подберут все. ВСЁ. Да, возможны косяки. Но с украинскими производителями их будет не меньше. И устранение проще тоже не будет.

при чем здесь украинские производители? мы начали с бусика из польши. еще раз: я в это не верю. с дневником дизайнера или без. и главное - в нем не будет необходимости - все можно будет купить здесь
      adeges

Профіль
      Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:42

investorkiev написав:Ну если вы считаете что за 390 грн/м взяли дубовый паркет, то я с вами спорить не буду. А вот rjkz поспорил бы однозначно.

На какой глаз? Дизайнер вам дает книгу дизайн проекта, там все по мили метрам расписано.

Или все ваши ремонты уровня долярчика (с тестем на выходных) или флая в цоколе?)))

страшно далеки они от народа (С)

вы двери по дизайн-проекту ставили? или приходил такой дядька, столяр называется, и все ручками мерял? а мебель встроенную тоже по дизайн-проекту? или столяр из китая по скайпу все посчитал?

зы у меня жена архитектор, поэтому хватит уже втирать про дизайн-проекты и миллиметры, и не нужно беспокоится про качество моего ремонта
      ззы вот так выглядит еще необработанный паркет за 390. но как в том анекдоте - можно найти такой же и за 800 и чувствовать себя настоящим мужчиной. в любом случае паркет - это меньше 40% от полной стоимости. потому что есть еще фанера, клей для фанеры, клей для паркета, лак или масловоск и работа. и это дорого
      Зображення
      adeges

Профіль
      Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:43

adeges написав:
        airmax78 написав:
        adeges написав:

при чем здесь украинские производители? мы начали с бусика из польши. еще раз: я в это не верю. с дневником дизайнера или без. и главное - в нем не будет необходимости - все можно будет купить здесь

Ну слава Богу если так. Но тут же нагнетают, что после карантина здесь останутся только пепелища от всяких агроматов, а ассортимент Эпика будет состоять из двух видов линолеума, цемента и гвоздей.
      airmax78

Подякував: 871 раз.
      Подякували: 4137 раз.

Профіль
      1
        #<1 ... 34233424342534263427 ... 4712>
      Форум:
      + Додати
          тему
      Відповісти
      на тему
      Зараз переглядають цей форум: Libo і 2 гостей