Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 45724573457445754576 ... 11768>
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 12:18

  kingkongovets написав:
  change_pm написав:Макс, спалиш місцє )))

так он его давно спалил и я сильно подозреваю шо адресно и намеренно :mrgreen:
или вы думаете я кота в мешке собрался покупать?

Бач, як воно :!: Все ж пейси проста так не пропити! Вже Макс готує "пути отхода"...
Востаннє редагувалось change_pm в Вів 30 чер, 2020 12:21, всього редагувалось 1 раз.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 12:20

  Richi написав:Во время карантина в городе было не более 10-15% машин, общественный транспорт работал частично, на заправках редкие машины, хранилища нефти переполнены настолько, что фьючерсы впервые в истории ушли в отрицательную зону, а у него падение на АЗС - 20%.
Может человек свои мозги поменял на графики? Я даже продолжать эту тему не буду.

Падение объемов на АЗС на 20-30% вполне адекватные цифры, сопоставимые с результатами из других стран.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 12:33

  Richi написав:
  airmax78 написав:Делаю максимально близко к проекту, но в одном месте, как оказалось, проходят коммуникации которые нельзя замуровывать - поэтому пришлось на ходу менять проект.

А в чём тогда смысл проекта? Нарисовать, как коричневое будет сочетаться с бежевым?

Представьте: взять чистый лист и нарисовать все: от планировки, расстановки мебели, плана электрики, плана сантехники, плана освещения и т.д. и т.п. А потом на все это наложить материалы, фактуры, комплектацию. И везде у вас размеры, все взаимосвязано. Все это держать в голове или на листике. И это все надо объяснить прорабу, или, не дай Бог, бригаде строителей.
Мишн импоссибл.
Без дизайн-проекта можно делать простой ремонт под аренду. Для себя и что-то чуть более сложное без дизайн-проекта сделать невозможно (ИМХО).
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 12:39

  _Mykola_ написав:
  kingkongovets написав:уже?)
до всех более менее адекватных людей это дошло сразу после президентских выборов, тормоз
а после выборов в раду стало неизбежным

Печаль состоит в том что если краснобелоголубые черные лебеди с кавказа 2020 прилетят, то зеленая плесень, адекватно подготовиться и поставить тормоза чтобы этого не случилось отреагировать скорее всего не сможет, и тут возможны варианты, что КРЖН упадет на ценовое дно, а потом прокопает дальше... :twisted:

Вспомните, кстати, чем всех пугал "балабол" Арестович еще в ноябре прошлого года: https://www.youtube.com/watch?v=vpSMpYGVNho
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 12:51

  Faceless написав:
  jj1981ua написав:почему?
нельзя, как в берлине, барселоне, париже ограничить цену аренды?
https://www.segodnya.ua/economics/realty/v-berline-zapretili-povyshat-ceny-na-arendu-zhilya-mozhno-li-tak-sdelat-i-v-kieve-1353458.html

Не удивляет, что вы, как противник рыночных механизмов, выступаете за подобные действия (хотя подобные сильные организации, представляющие арендаторов, в итоге создают только ухудшение ситуации, как и и очень сильные профсоюзы приводят к деградации отраслей. Ни монополия, ни монопсония, до добра не доводят). Больше удивляет то, что вы, по легенде предприниматель, выступаете за идеи, убивающие предпринимательство

вот же эти европейские леваки! ни ничего не смыслят в капитализме и конкуренции, где рынок все разрулит! нужно всему их учить!
т.е. монополия и монопсония зло, а олигополия - добро? или тут должны только рынок устанавливать цены? а в интересах кого - большинства жителей города или узкой прослойки?
я, по легенде, предприниматель. и успешный. но вот беда - я успешный благодаря именно монополии. я, по сути, монополизировал оч узкий сегмент и с него живу, никого туда не пуская. иначе не выжить. но в моей монополии нет зла для большинства (кроме конкурентов, которых я выжил из ниши) - потребители, как альтернатива, получили бы то же самое, но от 10...100 предпринимателей (и каждый бы аж 100 баксов заработал на этом).
кстати, именно поэтому я не сторонник капитализма и считаю его тупиковой веткой развития. в нем только монополькам и олигополькам хорошо.
и да, я не фанат капитализма, но я не выбирал в какое время родиться - выживаю как умею.

а на кржн страдают 90% жителей от узкой прослойки, рубящих на этом. это разные вещи.

в этих ужасных европах ограничение приняли как раз для развития городов т.к. иначе узкий слой снимает сливки со всего города (все платят неоправданно высокую аренду вместо того, чтобы тратить разницу на что-то другое и помогать своим спросом экономике), а остальные на него пашут.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 12:59

  jj1981ua написав:....
.

а на кржн страдают 90% жителей от узкой прослойки, рубящих на этом. это разные вещи.

в этих ужасных европах ограничение приняли как раз для развития городов т.к. иначе узкий слой снимает сливки со всего города (все платят неоправданно высокую аренду вместо того, чтобы тратить разницу на что-то другое и помогать своим спросом экономике), а остальные на него пашут.

Все можна. Навіть на міну можна ногою ставати.

Як пропонуєте обмежити вартість оренди? 1% від оціночної вартості чи 5% від доходу орендаря...
яка на Вашу думку справедлива вартість оренди квартири і її параметри?


До речі, можливо і ціну обмежити? Наприклад не дорожче одного мінзару за квадрат, чи як?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:10

  Первый написав:
  jj1981ua написав:....
.

а на кржн страдают 90% жителей от узкой прослойки, рубящих на этом. это разные вещи.

в этих ужасных европах ограничение приняли как раз для развития городов т.к. иначе узкий слой снимает сливки со всего города (все платят неоправданно высокую аренду вместо того, чтобы тратить разницу на что-то другое и помогать своим спросом экономике), а остальные на него пашут.

Все можна. Навіть на міну можна ногою ставати.

Як пропонуєте обмежити вартість оренди? 1% від оціночної вартості чи 5% від доходу орендаря...
яка на Вашу думку справедлива вартість оренди квартири і її параметри?


До речі, можливо і ціну обмежити? Наприклад не дорожче одного мінзару за квадрат, чи як?

1981 хоче щоб до нього приходило на перегляд 20 чоловік із резюме, рекомендаціями від попередніх лендлордів, рейтингом кредитного бюро, листом від роботодавця, що гарантоване робоче місце мінімум на рік, випискою із банку, (можливо ще довідка про ковід і флюрографія) плюс потім тре щоб 100% місячного платежу відслюнявити риелтору та ще покласти ескров депозит у розмірі двох орендних оплат.

Тоді комусь із 20ти повезе і його лендлорд вибере як достойного знімати квартиру без мебелі.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34745
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:14

  airmax78 написав:Для себя и что-то чуть более сложное без дизайн-проекта сделать невозможно

Возможно. Я делал себе ремонт без проекта. Дизайнер сделал только визуализацию. Мой опытный ремонтник сказал, что невозможно сделать ремонт на 100% по проекту и это просто даром выброшены деньги. Он сам все до миллиметра просчитал и сделал на 99% как выглядело на визуализации. По визуализации сам спроектировал мебель, которую заказали на производствах. Сам собрал. Итог превзошел мои ожидания. Сэкономил кучу денег и нервов. Но такой вариант возможен, только если с этим человеком делал не один ремонт и уверен то, что он советует, соответствует реалиям.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:14

  Первый написав:Все можна. Навіть на міну можна ногою ставати.

Як пропонуєте обмежити вартість оренди? 1% від оціночної вартості чи 5% від доходу орендаря...
яка на Вашу думку справедлива вартість оренди квартири і її параметри?


До речі, можливо і ціну обмежити? Наприклад не дорожче одного мінзару за квадрат, чи як?

https://www.segodnya.ua/economics/realt ... 53458.html
я не предлагаю конкретную цифру, я говорю о векторе движения в интересах большинства.
цена купли-продажи сама присядет от ограничения по аренде.
  flyman написав:1981 хоче щоб до нього приходило на перегляд 20 чоловік із резюме, рекомендаціями від попередніх лендлордів, рейтингом кредитного бюро, листом від роботодавця, що гарантоване робоче місце мінімум на рік, випискою із банку, (можливо ще довідка про ковід і флюрографія) плюс потім тре щоб 100% місячного платежу відслюнявити риелтору та ще покласти ескров депозит у розмірі двох орендних оплат.

Тоді комусь із 20ти повезе і його лендлорд вибере як достойного знімати квартиру без мебелі.

я не флетлорд - ко мне не нужно идти.
я просто за справедливость для всех, а не для избранных.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2020 13:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  jj1981ua написав:вот же эти европейские леваки! ни ничего не смыслят в капитализме и конкуренции, где рынок все разрулит! нужно всему их учить!
т.е. монополия и монопсония зло, а олигополия - добро? или тут должны только рынок устанавливать цены? а в интересах кого - большинства жителей города или узкой прослойки?
я, по легенде, предприниматель. и успешный. но вот беда - я успешный благодаря именно монополии. я, по сути, монополизировал оч узкий сегмент и с него живу, никого туда не пуская. иначе не выжить. но в моей монополии нет зла для большинства (кроме конкурентов, которых я выжил из ниши) - потребители, как альтернатива, получили бы то же самое, но от 10...100 предпринимателей (и каждый бы аж 100 баксов заработал на этом).
кстати, именно поэтому я не сторонник капитализма и считаю его тупиковой веткой развития. в нем только монополькам и олигополькам хорошо.
и да, я не фанат капитализма, но я не выбирал в какое время родиться - выживаю как умею.

а на кржн страдают 90% жителей от узкой прослойки, рубящих на этом. это разные вещи.

в этих ужасных европах ограничение приняли как раз для развития городов т.к. иначе узкий слой снимает сливки со всего города (все платят неоправданно высокую аренду вместо того, чтобы тратить разницу на что-то другое и помогать своим спросом экономике), а остальные на него пашут.

Ну то, что вы успешный предприниматель - это прекрасно. Ну а понимать, как работает экономика, что глупо противопоставлять монополию олигополии, пользу конкуренции - не всем дано, потому тоже не переживайте. От каждого по возможностям, каждому по потребностям и все такое - явно видно, что вам это ближе :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34778
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 45724573457445754576 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Lama1 і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541730
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432643
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42828
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама