Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 54265427542854295430 ... 11774>
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2020 23:29

  airmax78 написав:Влад, давайте Вы сделаете один ремонт с мастерами с ОЛХ, проверите результат, а потом уже будете рекомендовать это другим. ОЛХ - это такой диджитал жд вокзал.

Где вы думаете ваш прораб берет мастеров? Может у него есть на зарплате все специалисты, которые сидят, пьют чай и ждут, когда прораб найдет мягко говоря своего клиента? Нет. У него есть блокнотик и есть олх. У него есть преимущество - он знает как отсеять полных рукожопов и как стребовать результат с полурукожопов. Хотя с последним можно не заморачиваться, все равно клиент это не увидит и не оценит. У него это не первый ремонт и он понимает что сколько стоит и как что должно происходить.
Про вокзал - вспомнил передачу по ТВ, когда взяли специалистов с вокзала и отвезли на объект делать гипсокартон. Они ничего не знали и не умели, хотя делали вид, что умеют это делать. С них требовали и им показывали, контролировали. Один работник сбежал, другой закончил работу с нормальным качеством. Вокзал (олх) не приговор.
  pesikot написав:
  Vlad442 написав:Это решается простой фразой про уху ели. Если работники видят, что заказчик разбирается в тех процессе и в ценах, у них выбор - или сидеть дома, или работать по этим расценкам с требуемым качеством. Они пару дней "думают", потом смиряются с неизбежным и соглашаются. Нужно только не бояться звать мастеров с олх, которые именно сейчас сидят без работы.

Такой подход вам обеспечит гарантированный геморрой на многие годы

Ко мне с олха приходили очень достойные мастера.
Это стереотип, что у хорошего мастера очередь на полгода вперед. Хороший профи работает быстро (и зарабатывает много по средним тарифам). Простои есть у всех и куда они выходят в поисках клиентов? На олх. Нужно уметь их там найти.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2020 23:52

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Это стереотип, что у хорошего мастера очередь на полгода вперед.

Дополню. Есть люди с очередью, но это как правило универсалы, которые месяцами сидят на объекте и делают его "под ключ". Я стараюсь избегать таких мастеров потому что они работают в лоу сегменте с совсем нетребовательными заказчиками, что накладывает отпечаток на отношение к работе, а главное, что универсал ничего не умеет делать идеально. Лучше обращаться к узким специалистам. У них набита рука, у них есть недешевый специальный инструмент. Они не рукожопы, если достигли успеха в узкой области. В результате они сделают свою часть работы намного быстрей и с намного лучшим качеством, чем "универсал".
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 00:12

  lel написав:
drevlyanin написав:
А вы визуально представьте этот пучёк проводов (каждый три жилы по 2,5 квадрата) у щитка, в квартире с 30+ розетками, не считая всего остального.
Представляю. Электрик берет деньги за монтаж щитка, сколько там проводов- вторично. .


Интересная точка зрения. Может и толщина штукатурки не важна, главное что б ровно сделали. да и сам материал стен пофиг, если типа мастер положил? Так можно далеко зайти.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 00:52

  Жека79 написав:
  Damien написав:Вы перекручиваете. Я не предлагал засучив рукава, делать все самому. Я предлагал как сделать то же самое, с этим же качеством, но за гораздо меньшие деньги. Это совсем другое.


Ага. Только для этого надо мотнуться на Секонд хэнд, купить там поюзаную рубашку и поюзаные штаны и одеть их на себя. И ещё пересесть на ржавый ланос. Вы ведь именно это предложили? И ездить в таком виде на все встречи. :) Ну может это действительно то же самое, я хз.


От тюрьмы да от сумы не зарекайся. У меня есть клиент, продающий секонд оптом и в розницу.
Так он поведал, что когда привозят новую партию, первыми (по звонку) появляются пару "бизнес-леди", владелицы дорогих бутиков. Выбирают по своим понятиям модную фирмУ в не слабом количестве, которая та-дам-м, вскоре будет продаваться в очень модных магазинах, по очень модных ценах. Следующими тарятся базарные торговцы, а уж только потом оставшийся товарчик попадает на ясны очи пересичных. Это Украина!
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 00:58

Vlad442 Столько "полезной" теории и при этом, как я понял, ни одного ремонта уровня чуть выше чем "антивандальный под аренду". Но, я с благодарностью послушал и все намотал на ус.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 01:05

  Faceless написав:Вот только после озвучки адреса точки, жалость испарится в один миг, останется только выглядящий идиотом жлоб в обносках с хатой бизнес класса


А может она ему в спадщину досталась :wink: или каким иным шаровым способом? Вон Жека купил в МК квартиру брату жены, лишь бы не делал нервы любимой тёще. Сколько по вашему сможет заплатить сей персонаж за ремонт?
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 01:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

drevlyanin написав:
  Faceless написав:Вот только после озвучки адреса точки, жалость испарится в один миг, останется только выглядящий идиотом жлоб в обносках с хатой бизнес класса


А может она ему в спадщину досталась :wink: или каким иным шаровым способом? Вон Жека купил в МК квартиру брату жены, лишь бы не делал нервы любимой тёще. Сколько по вашему сможет заплатить сей персонаж за ремонт?


МК - місто квітів? Ну это вообще-то самый что ни на есть эконом, тут как бы совсем другая история, другие запросы
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34785
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 01:23

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Влад, давайте Вы сделаете один ремонт с мастерами с ОЛХ, проверите результат, а потом уже будете рекомендовать это другим. ОЛХ - это такой диджитал жд вокзал.

Где вы думаете ваш прораб берет мастеров? Может у него есть на зарплате все специалисты, которые сидят, пьют чай и ждут, когда прораб найдет мягко говоря своего клиента? Нет. У него есть блокнотик и есть олх. У него есть преимущество - он знает как отсеять полных рукожопов и как стребовать результат с полурукожопов. Хотя с последним можно не заморачиваться, все равно клиент это не увидит и не оценит. У него это не первый ремонт и он понимает что сколько стоит и как что должно происходить.
Про вокзал - вспомнил передачу по ТВ, когда взяли специалистов с вокзала и отвезли на объект делать гипсокартон. Они ничего не знали и не умели, хотя делали вид, что умеют это делать. С них требовали и им показывали, контролировали. Один работник сбежал, другой закончил работу с нормальным качеством. Вокзал (олх) не приговор.
  pesikot написав:
  Vlad442 написав:Это решается простой фразой про уху ели. Если работники видят, что заказчик разбирается в тех процессе и в ценах, у них выбор - или сидеть дома, или работать по этим расценкам с требуемым качеством. Они пару дней "думают", потом смиряются с неизбежным и соглашаются. Нужно только не бояться звать мастеров с олх, которые именно сейчас сидят без работы.

Такой подход вам обеспечит гарантированный геморрой на многие годы

Ко мне с олха приходили очень достойные мастера.
Это стереотип, что у хорошего мастера очередь на полгода вперед. Хороший профи работает быстро (и зарабатывает много по средним тарифам). Простои есть у всех и куда они выходят в поисках клиентов? На олх. Нужно уметь их там найти.

Подписываюсь под этими словами правой и левой рукой одновременно.
Я так великолепного плиточника нашел. Просто по ОЛХ. Искал через знакомых, все заняты, потом начал фильтровать ОЛХ(типа собеседование на объекте). С третьей попытки - вижу, что можно попробовать. И не ошибся. Сделал на 5 баллов, причем на 50грн за метр дешевле. Самое смешное, что он думал до последнего дня, что я - прораб, а не конечный клиент. Почему он так решил - непонятно, я ему об этом не намекал и даже не предполагал, что он так думает. Выяснилось уже в день расчета в разговоре.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 06:03

  drevlyanin написав:
  UA написав:Макс, я тут чуть ли не единственный кто не говорит что дорого, а акцентирует внимание на обмане в объеме работ.
Квалифицированный электрик работать по тарифам ниже средних не будет.
Стремление нанять дешевого электрика-сантехника- кондиционерщика это из области "от жлобства одни неудобства". Люди путают эти работы с вывозом строймусора.


Огласите ваше видение средних тарифов. А то сразу приходит на ум средняя температура по больнице. Типа цены должны быть одинаковыми что в омноблоке, что в бетоне, что в сорокаметровой однухе, что в двухсотметровом доме, и самое главное-одинаково будет платить и тот, кто делает первый в своей жизни ремонт и тот кто на этом собаку съел? Я так понимаю, что работяга окончивший ПТУ или не дай бог техникум, должен требовать не 6-7 дол/точка, а как минимум 12? И что в вашем понимании означает квалифицированный? Тот который красивыми рядочками и обязательно в гофре по потолку разводит два километра проводов или тот который умеет красиво развести клиента?


Как раз в бетоне, кирпиче и овноблоке расценки разные - попробуйте сами поштобить бетон, когда порой алмазный диск плавится, но почти не режет. Когда коронки по 400 грн вылетают, когда синий трехрежимник бош начинает разбрасывать масло и на одно гнездо уходит до часа времени (такой бетон бывает). И овноблок, штробы в котором можно резать РУЧНЫМ! штроборезом (не электрическим! Я такой в ёпе видел).

Про идеологические расценки "для хрущей"/"новостроев"(тут тоже расценки от класса зависят/"коттеджей" вообще молчу. Отдельной главой "багатиСела" аля Конча/Козин/Рудыки/Стоянка.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16536
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8334 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 06:58

  drevlyanin написав:
  Жека79 написав:
  Damien написав:Вы перекручиваете. Я не предлагал засучив рукава, делать все самому. Я предлагал как сделать то же самое, с этим же качеством, но за гораздо меньшие деньги. Это совсем другое.


Ага. Только для этого надо мотнуться на Секонд хэнд, купить там поюзаную рубашку и поюзаные штаны и одеть их на себя. И ещё пересесть на ржавый ланос. Вы ведь именно это предложили? И ездить в таком виде на все встречи. :) Ну может это действительно то же самое, я хз.


От тюрьмы да от сумы не зарекайся. У меня есть клиент, продающий секонд оптом и в розницу.
Так он поведал, что когда привозят новую партию, первыми (по звонку) появляются пару "бизнес-леди", владелицы дорогих бутиков. Выбирают по своим понятиям модную фирмУ в не слабом количестве, которая та-дам-м, вскоре будет продаваться в очень модных магазинах, по очень модных ценах. Следующими тарятся базарные торговцы, а уж только потом оставшийся товарчик попадает на ясны очи пересичных. Это Украина!


Есть знакомая, которая очень любит рыться в сэконде - порой люди в карманах оставляют деньги, ювелирку. Кстати, наш сэконд - это пожертвованная одежда. У людей на западе есть такая необходимость - помогать нуждающимся. Часто это бренд-нью одежда, с этикетками. Так вот, полагая, что донейшн пойдет кому-то малообеспеченному, могут положить в карман несколько банкнот. С удивлением некоторое время назад узнал, что в разряд донейшн также попадают бу авто.
У нас кто-то жертвует бедным новые шмотки со 100 баксами в кармане?
Про то, что цены меняютс после просмотра объектов - это правда. Знакомый делал ремонт в хруще. А у него есть еще одна квартира. В некогда новострое. Сначала плиточник озвучил ценник, положил плитку. осталось только швы затереть, знакомый говорит, можешь мне еще 5 метров в другой квартире положить? Тот -овновапрос! Когда он приехал из крохотной убитой хрущевки в 3к почти 100 метровый почти новострой, то....нет, расценку он уже не менял, но появились новые отдельные расценки - грунтование, обеспыливание, затирка швов, подрезка. Как ему не пришло в голову взять за замешивание клея, распаковывание плитки и чесание затылка - ума не приложу. В результате был послан, но в хруще запросил опять отдельно затирку швов и был послан второй раз. Знакомый сам затер швы, хоть и не идеально.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16536
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8334 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 54265427542854295430 ... 11774>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16546091
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433424
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43447
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама