Это ваш брокер может предлагать такую услугу. Но не Минфин и его первичные дилеры. Впрочем, в любом случае это будет за ваш счет:

|
|
![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСДевальвація вирішує бюджетні проблеми - збільшується надходження гривень в бюджет, коли падає експорт. Саме так і було в 2014-2015 роках, причому не тільки в нас, але і в постсовкових сусідів. ![]() А какой экономический смысл в этом? Например, есть условный нерезидент с лимоном баксов. Он получается сначала сливает бакс по 28.0 например, а на следующий день он может попасть в ситуацию, когда фактически делается расчет гривневой суммы по 28.2 для расчета по валютным ОВГЗ на 1 млн долл.? ![]() Востаннє редагувалось Alex2007 в Вів 22 гру, 2020 12:18, всього редагувалось 1 раз.
![]() vitaliian
На счет кратковременного прогноза, так я и не утверждаю, что вот завтра прямо девал. Наоборот ,то что сейчас происходит очень похоже на загон: 1.Мешки гривны в бюджетном распиле. 2.Плюс традиционное для кризисных лет 2014-2020 желание населения встретить новый год в валюте, раньше наоборот было, публика гуляла и перед новым годом валютчики воротили нос от доллара с отвращением. 3.Ну может еще возобновление товарных запасов с черной пятницы,которая потрусила склады,правда,много брать для пополнения запасов не будут, не те сейчас времена. Но, впереди - самый ненужный для доллара день в Украине, где-то по памяти 5-6 число января, валютчики у нас даже в последние годы валюту покупали по демпингу, так как много заробитчан приезжает сейчас не так как раньше до 2014-го в сентябре, а перед самим новым годом, или даже перед рождеством, основной слив гастеров идет перед рождеством, поэтому если будет что лишнее по гривне у меня, то пойду на ЧР как раз в это время для покупки евро.Обычно в это время курсы продажи комфортные на ЧР. До 2014-го комфорт для покупки был почти весь декабрь, а сейчас лишь 1-2 дня перед рождеством.Ну это если какая-то бяка в инфо-пространстве не выйдет. Ну и карантин,фактор немалый. Теперь польза от девала,пишете,что ее нет: 1.Цены на стройматериалы растут, еще немного роста на РН и никакая ипотека не поможет, опять будут метры по цене восточной Европы, что нелогично,учитывая качество метров. 2.Половина бюджета доходной части зависит от курса, если будет 26-27, как Скаршевский ,к примеру, говорит, будет песец бюджету,что в наших и так "разрывных" условиях равнозначно коллапсу и депрессии. Для более менее норм. бюджетных поступлений нужно цены вверх и курс вверх. 3.Ну и нерезы,если начнут строить домик номер два -это потом двойной головной болью для валютного рынка закончится, чем больше домик,тем больнее с крыши падать. 4.Не говоря уже ,что наша продуктивность труда никак не тянет ни на 6, ни на 6.5 минималки, ни даже на среднюю по стране. 5.А цены, если так пойдет и дальше вскоре петрушку будут немцы и испанцы к нам завозить.Представим внешнее сальдо,это ж в стиле Сальвадора Дали что-то будет. Ну чем это перебить землей,коррупцией, приватизацией? Ничего не получится. Пятый пункт основной на мой взгляд, итак абсурд происходит, отечественные цены почти равные на многие позиции даже бундесовским. Ну я уже приводил пример на национальный замок и бундесовский,разница очень небольшая в цене, а качество,просто нет слов какой разрыв.То же по многим позициям продуктов,отдыха и т.п. ![]() так, дрейфуєм за кроскурсом нікомунепотрібного до євро продав чергову порцію ПА28.18 та забив річний гривневий стовчик з поповненням під 10,25% ![]()
Если у вас валюта-приходите и покупаете за валюту.В 2019 году изменили танцы с бубном через гривну! И на вторичном рынке,я так понимаю,тоже: ![]() У самого вже лижі намазані, боюсь що на купівлю сам час зливати,завтра післязавтра можемо спуститись на 10,15коп *Відправлено з Чату ![]() Справочный курсДовідкове значення курсу гривні до долара США на 12:00
22.12.2020......................28,1844 Доллар прибавил 15 копеек за счет вчерашней динамики. Открылись на 3 копейки выше вчерашнего закрытия со спредом 2.5 копейки. Наскоро хлебнув кофе, начали уверенно снижаться. До 11-30 прошли 7 копеек. По дороге, около 11, сузили спред до 2 копеек. После этого достаточно резко развернулись и пошли вверх. К 12 успели вырасти на 4.5 копеек и продолжили движение. Сценарий торгов напоминает вчерашний, но развернулись позже. В мире доллар после ночного падения медленно растет и сейчас находится чуть ниже уровней вчерашнего закрытия. Справочнй курс встретили котировками 28.2050 - 28.2250, что на 2.5 копейки ниже открытия. НБУ вчера на рынок не выходил. Остатки на коррсчетах существенно снизились за счет роста объема суточных сертификатов. Немного отобрала и наличка. Больше ничего существенного не происходило. В пятницу объем валютного рынка сократился с 683.8 до 527.4 млн. Чистый спрос составил 507.4 млн. Немало. Клиентские обороты, что нетипично для пятницы выросли, спрос превышал предложение, однако это превышение сократилось по сравнению с четвергом. Востаннє редагувалось Сибарит в Вів 22 гру, 2020 15:01, всього редагувалось 1 раз.
![]()
Вітаюсь совсіма! Здоровеньки були! Це важливо під час пандемії! Тільки цифри за 2 тижня. Дінаміку можете порахувати самі ![]() ![]() СередТижнева зміна курсу НБУ - -0,0649 Середтижнева зміна Середньорічної вартості доляра - 0,0056 Повні оберти МБ за тиждень - 2013,5424 Середні оберти за тиждень - 402,7085 Середні оберти за рік - 359,3177 СередньоТижневе - 28,0737 ![]() СередТижнева зміна курсу НБУ - -0,0277 Середтижнева зміна Середньорічної вартості доляра - 0,0053 Повні оберти МБ за тиждень - 2690,6054 Середні оберти за тиждень - 538,1211 Середні оберти за рік - 363,0120 СередньоТижневе - 27,7942 Середні оберти за тиждень гарненько підросли, десь на 130 млн.грн. Поточне значення курсу доляра на МіжБанку 28,1844 грн./доляр. А СередньоРічне зважене на кінець пройдешнього тижня склало 26,9520 грн./дол. і це на 1.23(0,84) грн./дол. меньше поточного курсу. Тобто середньорічна вигода при продажі доляра 4,57(3,11) відсотка. Вона виросла! Дякувати за це НБУ на міжбанку, як полохливому слону в посудній лавці. Доляр перекуплено на 1,23 гривні по показниках року! Думайте самі, вирішуйте самі, купувати той доляр, чи ні!!! Здається завдяки недолугим купівлям НБУ на міжбанку при рості доляра пройдешній тиждень був найгарнішим для гривні на приркінці року! ![]() ВО PS Ліквідності для проведення сьогодняшнього аукціону по ОВГЗ вистачає не меньше ніж на половину від обсягу останнього. ![]() Хай щастить! Востаннє редагувалось s0v7a в Вів 22 гру, 2020 14:46, всього редагувалось 2 разів.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|