Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73947395739673977398 ... 11777>
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:21

  Faceless написав:Ограничения таки есть, что-то официально реглаиентированно, что-то нет - в частности, "вывести персонал на удаленку по максимуму" это просто рекомендация, но и сотрудники не очень хотят рисковать здоровьем в ОТ и офисах.
О периодах локдаунов с остановкой ОТ даже нечего и говорить.
Когда это закончится, то много чего пересмотрят и работодатели, и сотрудники.

я об ограничениях по факту, а не в теории.
Сотрудники хотят денег и не работать. В остальном можно поторговаться.
О периодах локдаунов стоит поговорить. Их было два и кардинально противоположных. Если в 1 кто-то верил, то во 2 были пробки в Киеве и цены на такси. Все, кто хотел работать, тот работал и выкручивался.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ромасик написав:
  Faceless написав:Ограничения таки есть, что-то официально реглаиентированно, что-то нет - в частности, "вывести персонал на удаленку по максимуму" это просто рекомендация, но и сотрудники не очень хотят рисковать здоровьем в ОТ и офисах.
О периодах локдаунов с остановкой ОТ даже нечего и говорить.
Когда это закончится, то много чего пересмотрят и работодатели, и сотрудники.

я об ограничениях по факту, а не в теории.
Сотрудники хотят денег и не работать. В остальном можно поторговаться.
О периодах локдаунов стоит поговорить. Их было два и кардинально противоположных. Если в 1 кто-то верил, то во 2 были пробки в Киеве и цены на такси. Все, кто хотел работать, тот работал и выкручивался.
Вот когда не нужно будет выкручиваться и торговаться, тогда и увидим реальную картину. Так или иначе, очень многие работают удалённо вынужденно. То, что части сотрудников поначалу было в новинку и нравилось, оборачивается противоположным. Потому ожидать, что с окончанием карантинов все останется так же как и сейчас, наивно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34803
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:27

  Faceless написав:То, что было последние 20 лет - просто уровень лиги плюща по сравнению с тем трешем, что происходит сейчас, от школ до вузов. Когда будете набирать молодёжь выпуска после 2022, тогда и оцените уровень знаний по лекциям из ютубчика.

у нас уже набирают 3-4 курс. Обучение своё. А карантин позволил оценить преимущества удаленки. Все наши, ушедшие на удаленку, не хотят возвращаться в офис.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:28

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  roberto dark написав:Если есть сегодня такие коммерции под аренду в Украине с такой СУМАСШЕДШЕЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ то, что я тогда вообще в Израиле делаю???)) Мои друзья израильтяне, когда я рассказываю о том, как в Киеве можно иметь 10-15% годовых от сдачи квартир или коммерции, нервно сжимают скулы от зависти и глотают слюни, понимая насколько это фантастически звучит по сравнению с их жалкими около 2% в год.
вы разницу между квартирой и коммерцией понимаете? аренда коммерции может стоить сколько угодно, 15тыс за 20м2 - не предел (при условии что этот объект приносит соответствующий доход). К вам в квартиру за пиццей и стричься не пойдут, а в коммерцию пойдут, отсюда и цена другая. А вы мне про хрущи втираете куда скоро забесплатно квартирантов не найдёшь.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:30

  vitaliian написав:когда у вас кухня 6м2 а у коллеги 20м2 вы это как сами себе обосновываете, что в сомали ещё хуже живут? .... кухня 20м2 удобнее чем 6м2

Ради интереса предложите владельцу кухни 6м2 доплатить 10 000 долларов(это примерно и есть величина разницы между 6 и 20) , чтобы его кухня стала большой. Согласится?)))
Я не к тому, что 20м2 - это плохо(хотя многовато, ИМХО, у меня 12 и не хочется больше), это к тому, что те, кто имеет 6, не хотят платить больше.
  vitaliian написав: чистый закрытый двор с видеонаблюдением и новой спортплощадкой комфортнее и безопаснее проходных хрушевских дворов с покрышками и авто на газонах.

По поводу пользы шлагбаумов и видеонаблюдения. Пользы практически никакой. Угоняют авто точно так, только при этом ломают шлагбаумы(когда они с пульта открываются) или беспрепятственно выезжают(когда сидит охранник, поскольку только на въезд проверяют). Единственная польза- это когда придомовая территория большая, есть где парковаться, а в соседних ЖК негде. Чтоб не ставили свои корыта с соседних ЖК. Квартирным кражам это вообще не препятствует никак, можно даже полный автомобиль нагрузить и вывезти, главное его заранее туда загнать(способов миллион)
Видеонаблюдение - вообще игрушка. Ну увидели, что преступник был в серой куртке и серой шапке. И что? Мордой своей прямо перед камерой они не имеют привычки крутить. Или увидели на следующий день, что преступление было совершено ровно в 3 часа 38 минут ночи. И что?
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:31

  Faceless написав:. Так или иначе, очень многие работают удалённо вынужденно. То, что части сотрудников поначалу было в новинку и нравилось, оборачивается противоположным.

чем же?
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:42

  Damien написав:Единственная польза- это когда придомовая территория большая, есть где парковаться, а в соседних ЖК негде.

не видел еще таких ЖК в Киеве :D
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:48

  vitaliian написав:
  Damien написав:Ну честно, не могу придумать чего можно купить ДВА на разницу в цене.
значит думать это не ваше, займитесь чем то другим. Я серьёзно на форуме пронедвижимость? Впечатление что в детском саду. Да фасадная коммерция в Ирпене в 2015 стоила 850уе метр (не цоколь), а объект 18м2 может приносить 6к дохода, там где недвижимость не переоценена ынвесторами. Потому что люди кушать, лечить зубы и стричься хотят везде, а не только в Киеве. Цены на суши/пиццу/стрижку/зубы - Киевские, поэтому и аренда +/- Киевская, а м2 входа в коммерцию стоит вдвое дешевле, Но вы же там что то думаете

Платон Вы наш, калькулятор имеете? Про посчитать в уме уже не спрашиваю, с этим понятно и так. 2 объекта при таких вводных стоят чуть больше 30 тыс.дол. Это разница между Ирпенем и Киевом(только не надо с центром равнять, центр Киева не причем когда сравниваешь с Ирпенем) при одинаковых квартирах на низах 2015года? У Вас пятикомнатная минимум, наверное?
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:54

  Ромасик написав:
  Faceless написав:. Так или иначе, очень многие работают удалённо вынужденно. То, что части сотрудников поначалу было в новинку и нравилось, оборачивается противоположным.

чем же?

Догадываюсь, что потерей качества работы/учебы. Почти все вернется в офисы, все руководители уже поняли, что удаленка- это не тот компот.
Сотрудникам нравится? Да это понятно, мне бы тоже нравилось никуда не ездить и работать без зоркого присмотра, сидя в трусах, попивая кофий. Но кто же будет их спрашивать.. Или в офис или на вольные хлеба иди....
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2021 14:55

  vitaliian написав:
  roberto dark написав:Если есть сегодня такие коммерции под аренду в Украине с такой СУМАСШЕДШЕЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ то, что я тогда вообще в Израиле делаю???)) Мои друзья израильтяне, когда я рассказываю о том, как в Киеве можно иметь 10-15% годовых от сдачи квартир или коммерции, нервно сжимают скулы от зависти и глотают слюни, понимая насколько это фантастически звучит по сравнению с их жалкими около 2% в год.
вы разницу между квартирой и коммерцией понимаете? аренда коммерции может стоить сколько угодно, 15тыс за 20м2 - не предел (при условии что этот объект приносит соответствующий доход). К вам в квартиру за пиццей и стричься не пойдут, а в коммерцию пойдут, отсюда и цена другая. А вы мне про хрущи втираете куда скоро забесплатно квартирантов не найдёшь.
В хрущах и будут жить рядовые и начинающие парикмахеры, развозчики пиццы и прочие " НЕ САМЫЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ " работники. На всех желающих новостроя в столице не хватит никогда. Офисная аренда в Киеве ( и не только) судя по новостям лежит мёртво...Коммерция не там? Или Ирпень всё таки - это другая галактика ))
Востаннє редагувалось roberto dark в Нед 16 тра, 2021 15:18, всього редагувалось 1 раз.
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 73947395739673977398 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24799 16561253
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 06:08
rjkz
1347 5438233
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44811
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама