Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Сооснователь Monobank Олег Гороховский рассказал, как один из застройщиков использует подставных клиентов для повышения числа настоящих покупателей.
Об этом 29 мая он сообщил в своем Фейсбуке.
"Их офис продаж организован так, что те клиенты, которые ожидают встречу с менеджером отдела продаж, могут слышать разговор, который ведет менеджер с другими клиентами", — рассказал Гороховский.
По его словам, в штате у застройщика есть две группы артистов,.....
на отечественном рынке недвижимости цены растут и в отсутствии типичных драйверов: сверхнизких ставок, устойчивого роста экономики и увеличения доходов населения. Винить в этом стоит высокую инфляцию: по итогам апреля ее годовая величина составила 8,4%, что оказало влияние на себестоимость как строительных материалов (особенно бетона и арматуры), так и работ. "Инфляция не оказывает моментального влияние на конечную стоимость объектов, так что к концу года, когда застройщики проведут перерасчет, темпы роста цен способны ускориться до 20%", – прогнозирует руководитель Perfomance Management. В первую очередь стоит ожидать подорожания одно-двухкомнатных квартир в новых домах и качественной "вторички", в то время как типовая советская застройка может даже подешеветь из-за отсутствия спроса.
airmax78 написав:Если тариф повысят, просто всю разницу буду вычитать из арендной платы.
а на улицу не попросят? хозяин же не виноват что поставщик поднимает цену, вы можете отказаться от э/э, установить солнечные панели, гелиосистему. Гаджеты можно заряжать в Ашане (там в кафе бесплатные розетки).
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Вів 01 чер, 2021 08:59, всього редагувалось 1 раз.
Сооснователь Monobank Олег Гороховский рассказал, как один из застройщиков использует подставных клиентов для повышения числа настоящих покупателей.
Об этом 29 мая он сообщил в своем Фейсбуке.
"Их офис продаж организован так, что те клиенты, которые ожидают встречу с менеджером отдела продаж, могут слышать разговор, который ведет менеджер с другими клиентами", — рассказал Гороховский.
По его словам, в штате у застройщика есть две группы артистов,.....
Ну а как во время карантина театральным актерам выживать? Ничего в этом такого нет. Жильё все равно всем нужно и ничего страшного в том, что неуверенным в себе людям помогают решиться на покупку - нет. Если бы в ОП ФТ в своё время сидели хорошие актёры, может и Вы бы решились на покупку.
airmax78 написав:Ну а как во время карантина театральным актерам выживать? Ничего в этом такого нет. Жильё все равно всем нужно и ничего страшного в том, что неуверенным в себе людям помогают решиться на покупку - нет. Если бы в ОП ФТ в своё время сидели хорошие актёры, может и Вы бы решились на покупку.
Первый написав:Проте цк невдоволено тому находу перевзувається. Ось вже придумав що ринок 5 років росте. Проте ще не давно доказував що падає. Легенда не літає.
Ты лжешь! Как делаешь это всегда! Я четко написал "рынок 5 лет без коррекции", а не "рынок 5 лет растет". Каждый может пойти и проверить
Первый написав:Тепер він борець з ріелтерами які завищують ЦІНИ:-)
Еще чего)) Слишком много чести... Я борюсь с любой дезинформацией, впротивовес которой есть объективные проверяемые данные. А риэлтор пытается манипулировать, или продаван, или лорд - абсолютно пофиг
Первый написав:і на цьому фоні продовжувати вливати про скорий пісец
Потому что экономически мы к нему близимся. Это моя оценка, на которую имею полное право, и которую подтверждаю аргументами. Ты их не разделяешь - приводи свои. Без оскорблений и манипуляций - будет продуктивный обмен мнениями
Первый написав: Тільки тут знову штанга. Як не парадоксально але більшість ріелтерів зацікавлені в обороті. Чим менше разів приїхати показати - тим краще. Ще й комісію намагаються збільшити на меншій ціні. Це як обмін валют. Курс не важливий - головне двіж.
И где штанга, смешной? Ты сам ее придумал. С учетом того, что хотелки продавцов всегда выше хотелок покупателей (закон рынка), риэлтор как посредник заинтересован приближать хотелки обеих сторон к компромиссной цене сделки, поэтому покупателя он обрабатывает на увеличение бюджета, а продавца - на уменьшение запроса
Первый написав: Кожен може перевірити правдивість моїх слів. Зателефонуйте в любе агенство. Попросіть оцінити Вашу квартиру щоб продати. Потім нехай хтось інший набере щоб таку купити. Будете неприємно вражені:-(
Что там проверять, кэп? Не надувай щеки, говоря банальщину) Сделай уже что-нибудь полезное для ветки - скажи то, чего мы не знаем. Только источник не забудь привести, потому что брать твои слова на поверку после стольких подтверждений лжи, просто невозможно
zРадио написав: Ты лжешь! Как делаешь это всегда! Я четко написал "рынок 5 лет без коррекции", а не "рынок 5 лет растет". Каждый может пойти и проверить
Была коррекция. В апреле-мае 2020. Очень краткосрочная. Но что поделать, если цены и так ниже плинтуса были?
zРадио написав: Ты лжешь! Как делаешь это всегда! Я четко написал "рынок 5 лет без коррекции", а не "рынок 5 лет растет". Каждый может пойти и проверить
Была коррекция. В апреле-мае 2020. Очень краткосрочная. Но что поделать, если цены и так ниже плинтуса были?
На удивление Украина довольно не плохо прошла эпидемию. Вся из-за того что товары которые Украина экспортирует не сильно упали в цене, а сейчас вообще взлетели на максимумы ( руда, кукуруза, пшеница ) Я ожидал что будет намного хуже. Так же я не ожидал что США включит на такую мощность печатный станок, в то время как в Украине печатный станок работал в умеренном режиме, что в последствии не привело к изменению курса доллар/гривна.
как повлияет повышение цены на э.э для населения с нынешних 1,68 грн до 3 грн за кВт ,на стоимость КРЖН ?
Контекст. На данный момент цена 1,68 грн за кВт час. Уже давно идут обсуждения о необходимости повышения тарифов для населения. На сколько будет повышение и во сколько этапов оно пройдет никто не знает. Но то что повышение будет, это уже всем понятно. Причина, в том что доля зеленой энергии растет, а тариф у них конский. И ДП Гарпоку нужно больше денег что-бы расчитываться с производителями зеленки. И долги будут только наростать. Сейчас долги закрывают кредитами, но так вечно не может быть. Детальнее можете читать здесь.
Я не вижу прямой взаимосвязи между ценой кВтч и ценой м2. Зато вижу ее между проблемами в энергетике и экономикой, которая в свою очередь имеет прямое влияние на КРЖН. Дыру ГарПока попытаются заткнуть повышением тарифов, но повышение тарифа не значит соответствующее повышение денежного вала. Долгов в системе будет еще больше, а монетизировать их необходимо будет еще бОльшим объемов выпуска ОВГЗ, что в свою очередь еще больше будет давить на бюджетный дефицит