Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 45454546454745484549 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 23:10

  vitaliian написав:то есть я не должен проходить обследование чтобы никого не заразить, дождаться тяжёлой фазы и сразу лечь в реанимацию?


В поликлинику ходить лишний раз смысла нет. Рецепт можно получить у Врача по телефону. Но Вы не переживайте. Думаю 90% тех людей что в поликлинике - это болеющие ковидом или переболевшие. По крайней мере из тех что общался в очереди - практически все были такие. Иногда встречаются пришедшие на вакцинацию или за сертификатом.

Я дома переболел, никого заражать не ходил, только на рентген сходил, оказалось двухсторонняя пневмония.

Если будут проблемы с дыханием - вызывайте скорую, они вас в больницу отвезут. Но концентратором не балуйтесь, как только получается дышать самостоятельно - дышите без него, если долго дышать на концентраторе потом будут проблемы.
Востаннє редагувалось Цитрин в Сер 01 гру, 2021 23:35, всього редагувалось 2 разів.
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 23:18

  yanyura написав:safonovstanislav

Врач сделал то, что он обязан был сделать - лично осмотреть больного, отправить, если надо, для уточнения диагноза на соотв. процедуры (рентген, МРТ), оценить его состояние и или выписать необходимые для лечения лекарства и отправить лечиться дома, или вызвать скорую для отправки в больницу.

Раньше, терапевты половину своего рабочего времени ходили к больным домой, чтоб больные не разносили заразу. Так это придумали за много десятилетий до появления ковида. Забытая технология?))
Есть инфекционные больницы, где делают рентген больным, отдельно от здоровых


  yanyura написав:Вы считаете, что vitaliian не должен был идти к врачу, а лечится самостоятельно, по советам из Инета? Ну-ну!

Разве я где-то хоть что-то подобное писал?
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2021 23:21

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  safonovstanislav написав:Раньше, терапевты половину своего рабочего времени ходили к больным домой, чтоб больные не разносили заразу. Так это придумали за много десятилетий до появления ковида. Забытая технология?))
с тех пор много чего испортилось.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23125
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2021 00:33

  vitaliian написав:
  velvet написав:
  vitaliian написав:сатурацию дистанционно тоже можно послушать/замерить?

Купите пульсоксиметр и сможете замерять сатурацию сами.

Вместо похода в поликлинику пойти купить пульсоксиметр? Очень дельный совет а какую модель выбрать есть по 100 а есть по 800, не подскажете?

Не вместо похода в поликлинику, а чтобы был дома. Пульсоксиметр сейчас должен быть дома в аптечке, как и другие медицинские средства для оказания первой помощи. Я покупал такой Пульсоксиметр (пульсометр) OX-832 TFT дисплей напалечный. Он по акции стоил 221 грн. в Эпике. У семейного врача какой-то похожий по виду.
velvet
 
Повідомлень: 4216
З нами з: 06.03.09
Подякував: 34 раз.
Подякували: 655 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2021 00:42

  vitaliian написав:
  Цитрин написав:ЛАД, Мне показалось или Вы одобрительно пишете про "палки" и насилие? Вы сторонник принуждения?

Одобрять насилие нельзя но вот пример ребенка с самоагрессией
https://youtu.be/VxiziMbY588
Оставить его таким как есть или применить насилие и убрать самоагрессию?

Есть достаточно много ситуаций, когда насилие необходимо и оправдано. Даже морально.
Нельзя однозначно одобрять или осуждать. Вся история человечества это история насилия. Без него не обходилось и не обходится ни одно общество. Можно по этому поводу распускать розовые слюни и сопли, но это так. Степень и границы насилия со временем меняются, но само насилие остаётся. Без насилия пока что не может существовать ни одно общество, оно скатится к анархии и просто развалится.
Что будет при коммунизме (если будет), не знаю. Пусть решают потомки.
На этом считаю обсуждение вопроса насилия на данной ветке закрытой. По крайней мере, для меня.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2021 00:44

Igneus
Так что насчёт Бурлы?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2021 01:41

  ЛАД написав:Igneus
Так что насчёт Бурлы?

А ничего.

В 2020 году он, по-моему, правильно высказался о том, что в случае хорошего состояния здоровья вакцинация от коронавируса не является показанной.

А в 2021 году в социальной сети, насколько я понял, была размещена фотография, где ему осуществляется, предположительно, какое-то медицинское вмешательство.

В статье 1 Закона Украины "О рекламе" установлено, что реклама - это информация о личности или товаре, которая распространена в какой-либо форме и каким-либо способом и предназначенная сформировать или поддержать обознанность потребителей рекламы и их интерес, что касается этой личности или товара.

Компания Pfizer, генеральным директором которой является господин Бурла, производит, в том числе, насколько я понял, вакцины. Я с пониманием могу отнестись к желанию господина Бурлы прорекламировать товар своей компании и не более того.

В частности, лично я ничем не смогу материально помочь не только его, но и любой другой компании - производителю вакцины от коронавируса, и в этом нет никакой дискриминации компании Pfizer. У меня нет для этого соответствующих медицинских показаний, что подтверждают уже семь отрицательных результатов тестирования в 2020-2021 годах в военном госпитале.

Наконец, это кажется и Вы критикуете конспирологические теории. И здесь я с Вами ситуативно могу согласиться, для чего приведу ссылку на нижеследующее мнение:

Кроме того, в туманной области конспирологических теорий фотографиям отводится ключевая роль.
Многие строят свои аргументы на основе бесконечно анализируемых и обсуждаемых "доказательств", которые они видят на опубликованных в широком доступе фотографиях.
"Дело в том, что фотография - самая общепризнанная форма свидетельства, - поясняет куратор выставки "Противоречивые моменты" Гордон Макдональд. - Для съемки фотографии используется фотоаппарат, то есть механизм, что создает иллюзию объективного наблюдения".
"И, конечно, фотографии очень легко распространять: вы гораздо легче воспринимаете изображение, чем текст", - считает он.
Разумеется, утверждение, что фотоаппарат не лжет, ошибочно, и это легко подтвердить.

https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-russian-40473253
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2021 01:45

ЕС должен рассмотреть вопрос об обязательной вакцинации в ответ на распространение «очень заразного» варианта Omicron Covid по Европе , заявил президент Европейской комиссии.

В призыве к действию Урсула фон дер Ляйен заявила, что 27 стран-членов ЕС должны быстро развернуть бустерные дозы, а страны поддержали коммюнике комиссии, решив временно ввести в действие тесты ПЦР перед поездкой даже в пределах границ блока.
.......
На вопрос, поддержала ли она правительство Греции в наложении ежемесячного штрафа в размере 100 евро (85 фунтов стерлингов) на лиц в возрасте 60 лет и старше, которым не удалось сделать прививку от Covid, фон дер Ляйен ответила, что распространение болезни и отсутствие вакцинации в некоторых частях ЕС это означало, что обязательная вакцинация должна была стать политическим ответом.
......
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис поддержал решение своего правительства о наложении ежемесячного штрафа на граждан в возрасте 60 лет и старше, отказывающихся от вакцинации. В обращении к парламенту Греции перед голосованием по закону, предусматривающему наказание, от 16 января, правоцентристский лидер назвал этот шаг «абсолютно конституционным».
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис поддержал решение своего правительства о наложении ежемесячного штрафа на граждан в возрасте 60 лет и старше, отказывающихся от вакцинации. В обращении к парламенту Греции перед голосованием по закону, предусматривающему наказание, от 16 января, правоцентристский лидер назвал этот шаг «абсолютно конституционным».
Призрак штрафа, в дополнение к обязательным экспресс-тестам два раза в неделю, по-видимому, произвел драматический эффект. Согласно государственной статистике, за первые 24 часа с момента объявления о решительном шаге около 17 500 человек из демографической группы зарегистрировались для получения первой прививки по сравнению со средним показателем прививки в возрастной группе 2600 человек в день.

https://www.theguardian.com/world/2021/dec/01/eu-must-consider-mandatory-covid-jabs-says-von-der-leyen
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2021 02:02

Igneus
Вы настоящий "юрист". Правда, думали слишком долго. :)
Много слов, напустили тумана и всё ради того, чтобы не признать свою вину в клевете. И не начинайте доказывать, что у Вас не было клеветы, а было... не знаю что. В быту это называется - оклеветать. Тем более, что Вы использовали факт отказа Бурлы от вакцинации в декабре 2020 для "доказательства" неэффективности вакцины.

Вот просто интересно, почему все антиваксы похожи на ужей - сначала что-нибудь скажут, а потом извиваются, увиливают, "Я такого не говорил, меня не так поняли, не приписывайте мне свои мысли".
Видимо, зашита неправедного дела вынуждает его адептов прибегать к неправедному поведению.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2021 10:43

  edvardd написав:у меня был случай-еду в маршрутке-какой то скот кашляет в спину-слышу облако вдыхаю-тяжеленный грипп , тяжелейшая пневмония


Так в доковидные периоды - это было вообще в порядке вещей.
Люди с соплами и температурой в офис ходили.
До того момента, когда уже помутнение и работать не способен.
И никто особо не парился тем, что заражает всех вокруг. :?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45454546454745484549 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23170477
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8340
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10745
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама