Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 93819382938393849385 ... 11777>
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 18:34

  Hotab написав:
  sequence написав:а че там подешевело, не могу въехать

Так вы вьедьте.
2 месяца назад курс 27.02
Сейчас 28.90
Рост 7%
Что у нас выросло на 7% за 2 месяца??
Может что-то и выросло. Но в общем и целом - дефляция.

все с вами ясно.
То есть, когда курс бакса падал, соответственно "долларовая инфляция" ускорялась?
Это какой-то странный вид дефлятора. В целом вообще вредно инфляцию в чужих валютах высчитывать
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 18:45

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sequence написав:В целом вообще вредно инфляцию в чужих валютах высчитывать


Пришлось, в ответ на:


  flyman написав:сідєльци в доларах втрачають 7% інфляції в доларах


За 2 крайних месяца, что я сказал, сидельцы в долларах в Украине приобрели.
А почему такой короткий срок рассматривается? Так и Флай в облигации залез не год назад, чтобы о годовых периодах говорить.

  sequence написав:То есть, когда курс бакса падал, соответственно .......
сидельцы в долларах теряли дважды. И на курсе, и на гривневий инфляции. И это тоже вовсе не "7% от Флая". А намного больше.
Hotab
 
Заблокований
Повідомлень: 12096
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 20:26

  Damien написав:
  UA написав:Выяснил ситуацию по отоплению в квартирах с индивидуальными счетчиками тепла (минимальна частка).
Потребитель теперь должен потребить минимум 50% от среднего потребления по дому.
В противном случаи ему начислят минимальну частку.
т.е. один владелец квартиры сделал перепланировку с присоединением балконов к комнате, чем повысил энергопотребление своей квартиры в разы. Теперь владельцу квартиры который не делал перепланировок в любом случае придется заплатить за своего расточительного соседа.

В двух квартирах новостройках, в связи с новыми обстоятельствами планирую повесить радиаторы центрального отопления на застекленных лоджиях. Буду там утилизировать лишнее тепло.
Объяснить квартирантам иностранцам из энергоэффективных стран новую систему оплаты за тепло затруднительно. Их рациональный мозг не воспринимает местных особенностей.

Неправильно Вы поняли работу механизма.
На тех, кто живет постоянно и не выключает у себя отопление, наличие отопление балкона никак не повлияет на соседа, который балкон не отапливает, но постоянно там проживает.
Вы там далее пишете, что утеплили жилье. И что, настолько утеплили, что расход тепла вдвое упал? Нет, так не бывает, не дает утепление в многоквартирном доме такого эффекта.Поэтому никак Вас все это не затрагивает, пока в квартире постоянно живут
По факту нововведение такое садит сильно хозяев пустующих квартир и хитрожопых, которые греются за счет соседей.

Очевидно, Вы не представляете насколько можно утеплить квартиру в многоквартирном доме. Мои соседи мерзнут - я нет. У них фигачит отопление наполную, у меня закручено. Я плачу так-же как они, вертикалка.
Я греюсь за их счет?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 20:39

  Frant написав:
  UA написав:Раз в 30-й замечаю.
Только про Таряна не в положительном ключе - сразу модератор всё трет под ноль.

Ринок "вторинки" також інформація зразу треться, неначе його немає. Хоча він більший ринка "первинки" в 100 разів.


Вы еще обратите внимание, что и рынок первички намного шире, чем тот,который здесь обсуждается. Но странным образом все сводится к "трем соснам", между которыми "блукають" форумчане.
Форум времен захара и юры был как-то многогранней.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 20:53

  UA написав:
  little_wanderer написав:Похоже на очередной развод от поставщиков тепла.
За потребленное тепло домом в целом они и так получают все 100%, т.к. распределяют неучтенное поквартирными счетчиками тепло между всеми собственниками как отопление МОПов.

Индивидуальный счетчик тепла из преимущества превратили в недостаток.
Поверка 2000 грн . Замена 6000. А ломаются или не проходят поверку они чаще, чем счетчики воды.
Новая методика позволяет Киевтеплоенерго насчитывать потребителям больше тепла, чем потребил бы дом по общедомовому счетчику тепла.

И самое главное - в арендном бизнесе, новостройки перестали иметь конкурентное преимущество перед старым фондом в части начислений за отопление.


вспомнился анекдот про тот как раввина спрашивает чувак, который не знает где лучше хранить деньги и новобрачная перед первой брачной ночью как ей ложиться.
"Как-бы вы не ложились, вас все равно вы.бут...Это ответ и на ваш вопрос тоже"
Собственно, поэтому я не ведусь на эти вещи.
Сосед когда-то поставил 2-зонный электросчетчик - начал платить больше, чем я по старому. А я не стал менять после того, как на одной из квартир накрылся счетчик и его киевэнерго поменяло. И он стал намного больше показывать. А там потребления практически нет - 2 ЛЭД лампы и холодильник. Вызвал проверить - сказали что все нормально.
Монополии интересует кэшфлоу, а не сколько потребляет или не потребляет конечный потребитель.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 20:55

  flyman написав:
  Феодал написав:Девальвация — снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам))) девОльвация - это в украине :lol:
15 міс тому вклався в Нову Бучу по 11500 грн - это нормальная цена для тех мест, ну ни как не 18-20
не обижайтесь ну 18-20к это нормальные деньги, а Новая Буча не лучшее место для жизни :|

мені нормально, ШРТ поряд, ціна влаштовує, магазини поруч, блага цивілізації в наявності.

найкраще місце для життя Техас/Остін чи Туреччина/Анталія чи Київ/ТТ?


Странный фопрос. Вы сами-то где предпочли оказаться если-бы уже не были там где есть?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 21:02

  rjkz написав:
  flyman написав:
  Феодал написав:Девальвация — снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам))) девОльвация - это в украине :lol:
15 міс тому вклався в Нову Бучу по 11500 грн - это нормальная цена для тех мест, ну ни как не 18-20
не обижайтесь ну 18-20к это нормальные деньги, а Новая Буча не лучшее место для жизни :|

мені нормально, ШРТ поряд, ціна влаштовує, магазини поруч, блага цивілізації в наявності.

найкраще місце для життя Техас/Остін чи Туреччина/Анталія чи Київ/ТТ?


Странный фопрос. Вы сами-то где предпочли оказаться если-бы уже не были там где есть?

де можна було би за рік-два склепати у FAANG перший мільйон,а потім би десь занишкарився вна Філіпінах
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34859
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 21:03

  vitaliian написав:BIGor в 2011 я купил квартиру па 850 это был локальный пик цены, курс был 8. Сейчас такая же квартируа в том же районе в состоянии от строителей стоит те же 850уе а курс почти 29. Где были все ваши понижающие цену факторы все это время? Количество предложений выросло в десятки раз по сравнению с 2011 но цену это не сбило потому что и доходы тоже росли.

Вполне возможно где то на периферии цены только падают, потому что оттуда уезжают. Но это другой фактор. Не имеющий отношениея к вашим.

Ок населенияе падает, при этом стандарты растут, вас устроит комната в коммуналке и хрущ с кухней 5м2 ? Кого не устраивает создают спрос на новое жилье. то что почившая бабушка оставила убитый бабушатник спрос на более комфортное жильё не отменяет, а вы пытаетесь их подвязать обратной зависимостью.


По Вашей логике, КИев должен быть сейчас переполнен пустыми хрущами "из-под бабушки".
Это так?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 21:21

  rjkz написав:
  UA написав:Индивидуальный счетчик тепла из преимущества превратили в недостаток.
Поверка 2000 грн . Замена 6000. А ломаются или не проходят поверку они чаще, чем счетчики воды.
Новая методика позволяет Киевтеплоенерго насчитывать потребителям больше тепла, чем потребил бы дом по общедомовому счетчику тепла.

И самое главное - в арендном бизнесе, новостройки перестали иметь конкурентное преимущество перед старым фондом в части начислений за отопление.


вспомнился анекдот про тот как раввина спрашивает чувак, который не знает где лучше хранить деньги и новобрачная перед первой брачной ночью как ей ложиться.
"Как-бы вы не ложились, вас все равно вы.бут...Это ответ и на ваш вопрос тоже"
Собственно, поэтому я не ведусь на эти вещи.
Сосед когда-то поставил 2-зонный электросчетчик - начал платить больше, чем я по старому. А я не стал менять после того, как на одной из квартир накрылся счетчик и его киевэнерго поменяло. И он стал намного больше показывать. А там потребления практически нет - 2 ЛЭД лампы и холодильник. Вызвал проверить - сказали что все нормально.
Монополии интересует кэшфлоу, а не сколько потребляет или не потребляет конечный потребитель.

Это фокус-покус с учетом реактивной мощности.
В новостройки традиционно ставят счетчики считающие в среднем на 30% больше.
UA
 
Повідомлень: 8167
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 21:21

  flyman написав:
  rjkz написав:
  flyman написав:мені нормально, ШРТ поряд, ціна влаштовує, магазини поруч, блага цивілізації в наявності.

найкраще місце для життя Техас/Остін чи Туреччина/Анталія чи Київ/ТТ?


Странный фопрос. Вы сами-то где предпочли оказаться если-бы уже не были там где есть?

де можна було би за рік-два склепати у FAANG перший мільйон,а потім би десь занишкарився вна Філіпінах


"Имя, сестра, имя"? (С)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 93819382938393849385 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24795 16553351
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 21:50
Bolt
1347 5435353
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44182
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама