Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1046710468104691047010471 ... 11776>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 03:33

  Zebra написав:
  UA написав:Народ не несет деньги девелоперам и следовательно у народа остается денег больше на собственное потребление.

Народ деньги несёт Ленд лордам или не несёт. У народа нет денег на новые квартиры. Ленд лорды формируют цены на недвигу.
Ежегодно покупалось 200 тисяч квартир, а орендовалось 2-3-4 млн, принося до 10 млрд долларов выручки с аренды, сейчас делите на два, а после войны цены на коммуналку взлетят кратно, делите ещё на два.

Короче новых ремонтов с журнала нам не видать?
Или и в Чернигове будут люди, покупающие новые Гелики с салона и плюющие и на рост цен на стройматериалы, и на то, что по словам мафусаилов этой ветки бетон по цене ремонта это флэш-рояль в недалёком настоящем?
А тем кто много на тему "всё падёт" болтает - квартирка за 5кгрн с запахом бабки трёхнедельной выдержки при том! отоплении и аутентичными коврами за ГэДээРовской стенкой 78года как суперприз.
барабашов
 
Повідомлень: 4051
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 08:50

  vitaliian написав:
  Moneta написав:
  vitaliian написав:То что будет дешевле знает только данный форум. Мои друзья считают, что будет дороже.


зачем слушать того, кто лоханулся и стремительно беднеет? они же вас утащат за собой.

история знавала таких случаев очень много.

у меня есть чувак, что покупал битки по 60к и тоже обижается, когда я ему это говорю, до сих верит, что отобьет. :mrgreen:

Мерси за беспокойство но мне без разницы я ничего не покупаю и не продаю. Просто зашел, за компанию с мечтателями ценам порадоваться. По мне лучше ценовая стабильность. Когда актив, не теряя своей долларовой цены, приносит честные 13-15% годовых в гривне.

Сидят рылы в одном офисе и пытаются панику посеять. Причём с первой страницы этой ветки
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 08:56

  beee написав:Сидят рылы в одном офисе и пытаются панику посеять. Причём с первой страницы этой ветки
Рылам надо работать, а не панику сеять. Имхо рыл здесь нет. Зато есть мечтатели дешевея, в его крайней степени "забитые окна".

Не хочу давать им характеристику, мечтать полезно на одном из этапов онтогенеза. Если бы люди не мечтали, не было бы ни самолётов, ни космоса, ни старлинка. Но если мужик всю жизнь мечтает о сексе, с ним что то не так.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 10:17

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Мать рассказывала, шла она по стихийному рынку в Мариуполе. Сейчас базарчиков таких много, в основном торгуют намародёренным. И услышала разговор двух торгашек:
- За какую цену ботинки продавать?
- Помнишь сколько до войны стоили? Умножай на 2.

Как то так) Интересно, недвига в Марике тоже подорожала в 2 раза?)

Конечно, Киев не Мариуполь. Но я думаю, что тенденция одинаковая.
Andrey2512
 
Повідомлень: 978
З нами з: 04.04.22
Подякував: 68 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 10:28

А УСПІХ завжди там, де ним вміють ділитись!©

Хмммммм...
Якщо тут, в Києві не можуть дійти остаточного висновку - "чи буде дорожай, чи дешевій?" - то значить в місті Лева точно ціни на бетон не просядуть, а швидше, навіть, трошки зростуть(після війни)

Цікаво, якщо навесні, я підпаду під ротацію/поїду додому на "довгостроковий термін"/чи назавжди, а війна буде ще тривати - то, мабуть, в будь-якому випадку, не потрібно поспішати брати бетон в іпотеку?(ще одного смарта)
А робити ремонт, в тому, що раніше придбав і здавати в оренду...?

А решта кошти куди? - крутити далі на конвертдепо?
А якщо на той час вже прикриють ту лавочку, то куди вкладати кошти?

Є гарні/розумні ідеї? :D
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 11:22

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  UA написав:Социальный доллар дает доходность 25% годовых в долларе.
И не надо вспахивать от рассвета до заката как при работе арендодателем.
Сейчас это хит, у тех кто не пожертвовал свои деньги Вадику Столару или Артуру Трампяну.

Вопрос в масштабировании этого бизнеса.
Одно дело закинуть немного свободной гривны в свой банк с расчетом на то, что если не будут отдавать валюту, то может полежать и на послевойны. Другое закладываться на то, что каждые три месяца ходить, снимать, нести в обменку. Я помню 14-ый, лимиты и очереди, так что не вижу смысла этим заниматься во многих банках в промышленных (сопоставимых с ценой квартиры) объемах.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 11:28

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  Успіх написав:Цікаво, якщо навесні, я підпаду під ротацію/поїду додому на "довгостроковий термін"/чи назавжди, а війна буде ще тривати - то, мабуть, в будь-якому випадку, не потрібно поспішати брати бетон в іпотеку?(ще одного смарта)
А робити ремонт, в тому, що раніше придбав і здавати в оренду...?

Робити ремонт. Квартира не повинна стояти пуста.

Чекати іпотеку на особливих умовах для військових, але то може стосуватись людей, які не мають іншого житла. Кредити зло. Брати кредит треба под чіткій бізнес план, а не под майбутнє примарне подорожчання, та мати можливість погасити кредит у будь який час достроково (навіщо тоді він потрібен).
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 11:57

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  Vlad442 написав:Другое закладываться на то, что каждые три месяца ходить, снимать, нести в обменку.

Каждый месяц! закладываться, ходить и стоять в очереди... Во все 10..15 (макс 36) банок = 75Куе -- така собі середня хатка.
viewtopic.php?p=5466085#p5466085

ПС. При такой работе (с 25% годовых у валУте) жена должна освобоить от мытья посуды и пылесоса по пятницам, да вааще -- в обед приподносить каняку 50г.
Востаннє редагувалось Amethyst в Пон 05 гру, 2022 12:02, всього редагувалось 1 раз.
Amethyst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5319
З нами з: 05.05.21
Подякував: 403 раз.
Подякували: 1019 раз.
 
Профіль
1
1
9
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 12:11

  vitaliian написав:
  beee написав:Сидят рылы в одном офисе и пытаются панику посеять. Причём с первой страницы этой ветки
Рылам надо работать, а не панику сеять. Имхо рыл здесь нет. Зато есть мечтатели дешевея, в его крайней степени "забитые окна".

Не хочу давать им характеристику, мечтать полезно на одном из этапов онтогенеза. Если бы люди не мечтали, не было бы ни самолётов, ни космоса, ни старлинка. Но если мужик всю жизнь мечтает о сексе, с ним что то не так.

Нормальные люди мечтают развить бизнес (необязательно крупный), начать новый проект, открывают новое, реализуют стартапы. Вот о чём мечтают.
А о дешевеет мечтают амбициозные и глупые, те, кто без образования, обманывая покупателей, гребёт 5% за спам на досках объявлений.
Этих иниригантов знаю как облупленных. Это они здесь интрижки мутят
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 12:26

  beee написав:А о дешевеет мечтают амбициозные и глупые
зачем мечтать о квартире? Купил и забыл. Скучно.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 1046710468104691047010471 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16549727
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434138
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44037
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама