Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 18>
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 15:25

Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

Пропонуємо до обговорення:
Дев'ять громадських організацій Криму звернулися до голови Верховної Ради і Ради міністрів АРК

Дивися повний текст Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 15:25

Sorry, but i laughed out loud
Exie
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 15:45

Exie вот и начало разрушения целостности Украины.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 16:36

это было бы смешно, если не было бы так грустно
Shpak_off
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 16:48

Когда ссср распался изза культурных различий, так ниче. Зато рускоговорящих украинцев заставляют говорить на украинском.

Мои предки жили на украине тысячу лет. В 1920 страна была включена в состав ссср и началась русификация. Сегодня я говорю на руском, это мой выбор. В моем регионе 99% людей говорят на русском, так почему же мы не можем на своей земле вести рускоязычный документооборот?

Например французы 2000 лет назад говорили на гальском, потом были захвачены римской империей и началась латинизация. Теперь они говорят на суржике гальского и латинского, этот язык называется французкий. В соседней Бельгиии и Нидерландах несколько языков.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 16:55

delicious при чем здесь говорить? Почему все так уверены, что русскоязычным запрещают ГОВОРИТЬ?
НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА на территории Украины не запрещал говорить на русском языке!
Вы можете даже не учить украинский, это также ВАШЕ право. Но если Вы не сможете понять других людей, прочитать газету, посмотреть телевизор или фильм - Ваши проблемы.

кстати, русскоязычные, ударение на "И", а не "А" в слове украинский...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 16:57

Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

присоединяюсь... в смехе. и когда уже все распадаться начнет как все обещают?
19024
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 17:00

Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму

ударение на "У" и не надо умничать..знаток-кто.где,когда по всей украине кому, что запрещал...
19024
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 17:10

  ТупУм написав:delicious Но если Вы не сможете понять других людей, прочитать газету, посмотреть телевизор или фильм - Ваши проблемы.


Я лично считал Вас более прогрессивным человеком, судя по веткам о модернизации Украины. :(
Не вдаваясь в различные перепетии законов и языков хотел бы возразить... Почему моими проблемами должно быть то, что я обязан смотреть фильмы в кинотеатре по украински? Я этого не заслужил? Я ниггер, который должен сидеть во второй части автобуса? И не нужно меня отправлять учить язык - я его знаю.
Вот просто, блин, хочу и все в кино смотреть на русском - кайф я получаю от русского, а не просто ради информации смотрю. Это я как физ лицо говорю, живущее в Крыму. Как предприниматель я против украинского в сфере рекламы, так как реклама на русском тупо работает в Крыму лучше.
Газеты, уличные указатели, аннотации к медпрепаратам и туча туча другого. Черт, если такие передовые люди имеют такое мнение - то точно у Украины нет перспектив. :(
security
 
Повідомлень: 79
З нами з: 07.03.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 17:12

  19024 написав:присоединяюсь... в смехе. и когда уже все распадаться начнет как все обещают?

А якщо СБУ візьме за шкірку і кине в буцигарню за сепаратизм?
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 18>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1318
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 14:25
Ірина_
1 2574
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 08:43
stapeliya_6
1 1488
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 лют, 2026 14:10
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама