США успішно випробували гіперзвукову ракету X-51A Waverider

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 23:27

  sergio1969 написав:R2 УРА!
Наконец-то в США превзошли "Метеорит" более, чем 40-летней давности! Ура, товарищи! Очередной мега-успех американской науки!


Ніколи СРСР не мав жодного гіперзвукового приладу.
"Метеор" (1984р) за проектом роззганявся до 3М. Це швидкість надзвукового літака.
А Гіперзвук - це швидкість понад 5М
Якщо Вам невідома різниця між НАДзвуковою та ГІПЕРзвуковою швидкістю- то почитайте брошурки
Сергій_М
 
Повідомлень: 619
З нами з: 10.06.08
Подякував: 103 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 07:50

to sergio1969
Скажи мне, путинский зомби, в чем Раша еще как-то могла конкурировать с Америкой? Правильно, только в вооружении, ибо на оборонку работало население всей империи.
В чем Раша превзошла Штаты в сфере вооружений? Да ни в чем. Всегда было как-раз наоборот, США что-то изобретали и изготавливали, а Раша пыталась украсть, как например украла атомную бомбу. Но когда дело доходило до прямой конкуренции оружия, Раша усиралась.
Возьмем например афганскую войну. Ваша Раша применяла в Афганистане свое самое новейшее оружие против вооруженных древними винтовками муджахедов, но контролировала только города. А стоило афганцам получить американские "стингеры" и рашикам пришлось со стыдом убираться домой :D
PS. История не допускает сослагательного наклонения. Совок развалился и это был его естественный конец. Охи и ахи вроде "а как было бы, если бы" оставь для своих пустых мечтаний :D :D
vlod_bellic
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 08:18

  sergio1969 написав: А зачем "повторять"-то, глупенький? Советский прототип полетел еще в начале 80-х, потом был, увы, развал и распад, вследствие чего проект был закрыт. Товарищи американцы, с помпой, превзошли советский результат 30-40 - летней давности. О, да, есть чем гордиться, безусловно: великое американское ракетостроение, активно использующее ех-советские еще РД, наконец-то, догнало и перегнало клятых совкив! Только вот стоит, пожалуй, задуматься - а как бы выглядело сегодня это "достижение", если бы программа "Метеорит" - не закрылась. И, да - ключевое слово здесь "Брамос-2". До М7, прототип летает с 2011г. Пичалько, свидомые, пичалько...

Сереженька. Американцы не только двигатели РД покупают, но и кроссовки у китайцев. Это тоже свидетельствует о неминуемом крахе Омерики ? Пичалько , совкодрочер в том, что кроме пересказа глупостей с российских псевдопатриотических сайтов - тебе и сказать нечего. Своих мыслей-то увы.....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 08:36

  sergio1969 написав:Только вот стоит, пожалуй, задуматься - а как бы выглядело сегодня это "достижение", если бы программа "Метеорит" - не закрылась.
И, да - ключевое слово здесь "Брамос-2". До М7, прототип летает с 2011г. Пичалько, свидомые, пичалько...

Вообще говоря, ключевое слово здесь - "если бы". Печалько, совки, печалько... :cry:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 08:38

Нууу стингеры... процент успешных пусков у стингеров, между прочим, не так уж высок. Точной цифры не припомню,но по-моему там значительно меньше половины. А по поводу кто у кого что тырил, а кто придумывал - русские тоже немало понапридумывали (совки), защита танков, ГРАД/Смерч (который амеры построить отчего-то не могут), всепогодная и вечная как калаш РПГ-7...
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 09:04

  sergio1969 написав:.
И, да - ключевое слово здесь "Брамос-2". До М7, прототип летает с 2011г. Пичалько, свидомые, пичалько...

Брамос-2 це всього лише модель ракети,. ( модельки Можна випилювати лобзиком з фанери). Брамс-2 БУДЕ випускати Індія, країна котра уже випередила Росію.
А у США ДІЮЧА ракета, котра ВЖЕ ЛІТАЄ.
Різницюміж фанерною моделлю та літаючою ракетою розумієте?
Винищувачі 5-го Покоління Росія так і не змогла зробити . А Ви тут про гіпершвидкість долдоните
Сергій_М
 
Повідомлень: 619
З нами з: 10.06.08
Подякував: 103 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 09:09

Вроде как они на пару с индийцами делают исстребитель пятого поколения... А амерский стоит таких денег, что от него уже отказались, убив на его производство огромную кучу денег налогоплательщиков.
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 09:28

Lsd Про СМЕРЧ. А нафига он США? У них высокоточное оружие,а СМЕРЧ только в окопной войне эффективен...Конечно, можно было и по Багдаду палить из него, не считая человеческие жертвы, но такие странные люди там в США, мирных людей,за скот не считают, в отличие от других.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 09:33

Lsd Кстати, все новые разработки колоссальных средств стоят, например, СССР более 5 млрд.руб. 72 года списал, на лунную неудачную программу. Теперь двигатели - продали США через 40 лет. Это тырить легко, а создать первыми самолет пятого поколения - очень сложно. Кстати, в гонке за второй самолет пятого поколения - Китай уже впереди России с Индией.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 тра, 2013 10:46

  yarg написав:Американцы не только двигатели РД покупают, но и кроссовки у китайцев. Это тоже свидетельствует о неминуемом крахе Омерики ?

Если вынести за скобки, во-первых, некоторую разницу в технологиях, потребных для производства ЖРД и кроссовок, во-вторых - стратегическую составляющую таковых технологий и результатов их применения, то этот факт свидетельствует о том, что экономика США, в настоящий момент, не является самодостаточной. Вывод производства в страны "третьего мира" имеет лишь одно оправдание - снижение затрат на производство, вызывающее возможность насыщения своего рынка в ответ на печатаемые в произвольном количестве фантики аkа USD. Однако, насыщение экономик "развивающихся" стран этими фантиками - имеет следствием скупку реальных активов и активное вторжение этих самых "стран третьего мира" на рынки "развитых" экономик, имеющее довольно широкий спектр последствий, и все они, эти последствия, как одно - небезопасны.
И, да, несмотря на Вашу иронию, вывод производства значительной части изделий легкой промышленности (и далеко - не только этой сферы экономики) из США в Китай - способен принести США достаточно много проблем (фактически - они уже есть, эти проблемы, они озвучиваются не только на страницах российской экономической прессы, но и соответствующими изданиями США, Великобритании, Германии, они просматриваются на биржах и т.д.)
Но Вам простительно незнание этих фактов.
sergio1969
 
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 816
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 6836
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 гру, 2025 21:42
hxbbgaf
2 7493
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама