|
Новий поворот війни: у Сирії почався безпрецедентний за розм |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 21 тра, 2013 13:43
SAP кровавая гебня меня не интересует.
мне бы все-таки хотелось получить ответ, почему украина не может жить и разиваться так же, как наши братья-славяне поляки и чехи?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 13:57
roman tr. Так и мне бы очень хотелось видеть Украину успешной. Но не думаете ли вы случайно что в наших бедах виноваты соседи россияне?
-
SAP
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 13:58
SAP написав:roman tr. Так и мне бы очень хотелось видеть Украину успешной. Но не думаете ли вы случайно что в наших бедах виноваты соседи россияне?
конечно, нет.  виноваты мы сами, и никто другой.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 13:58
roman tr. вот у нас и нет разногласий тогда 
-
SAP
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 14:00
SAP написав: rokannon написав: SAP написав:zeleniy не знаю какие это ваши данные, я знаю адекватные данные: в Афганистане против СССР воевали также американские спецы, инструкторы, наемники со всго арабского мира, которые прошли спец подготовку в американских тренировочных лагерях. И не с копьями бегали, поставки оружия, припасов и техники из штатов были четко налажены.
И долго бы эти наймники, по вашему, пробегали бы в Афгане, если бы за ним охотилось всё население, которое горячо поддерживало СА и мечтало жить в шестнадцатой республике совка? 
А вы вспомните в какое время шла война и что в это время происходило внутри СССР. Что насчет наемников, нужно понимать следующее: если агрессора-заказчика не остановят, схожего типа наемники могут продолжить свою работу и в другом государстве, и у нас, в Украине. Я не думаю что адекватному украинцу хотелось бы чтобы наша страна была развалена как сейчас Сирия, Ливия или Афганистан, Ирак.
Какое имеет отношение внутреннее положение в СССР и сегодняшние дела в Ливии, Сирии и т.п. к тому факту, что никакие партизаны-наёмники не продержатся десятилетие в стране, население которой их не поддерживает, да к тому же имеет мощную поддержку от (якобы) дружественного соседа? Давайте не уходить от темы 
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 14:00
roman tr. написав:SAP кровавая гебня меня не интересует. мне бы все-таки хотелось получить ответ, почему украина не может жить и разиваться так же, как наши братья-славяне поляки и чехи?
Потому что чехи и поляки ощущают себя гражданами своих стран, со всеми вытекающими, а у нас каждый на своем уровне тянет одеяло на себя. Спросите у себя в первую очередь. Начните с мелочей - вы мусор на улице кидаете? Бычки куда попало? После пикника мусор с собой везете в городе выкинуть? В маршрутке не орете "заднюю!", а просите водителя с применением волшебных слов? Да таких мелочей тьма, с них все начинается. И если каждый с себя спросит, то тогда что то изменится.
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 14:03
Дваждыдвашник написав: roman tr. написав:SAP кровавая гебня меня не интересует. мне бы все-таки хотелось получить ответ, почему украина не может жить и разиваться так же, как наши братья-славяне поляки и чехи?
Потому что чехи и поляки ощущают себя гражданами своих стран, со всеми вытекающими, а у нас каждый на своем уровне тянет одеяло на себя. Спросите у себя в первую очередь. Начните с мелочей - вы мусор на улице кидаете? Бычки куда попало? После пикника мусор с собой везете в городе выкинуть? В маршрутке не орете "заднюю!", а просите водителя с применением волшебных слов? Да таких мелочей тьма, с них все начинается. И если каждый с себя спросит, то тогда что то изменится.
Мусор на улице не кидаю, не курю, на пикники не хожу, в маршрутках не езжу. Ещё какие мелочи есть?  Ах, да, не мечтаю о колонизации Украины со стороны братских соседних государств и о восстановлении совка - это, конечно, минус, я плохой! 
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 14:10
Какое имеет отношение внутреннее положение в СССР и сегодняшние дела в Ливии, Сирии и т.п. к тому факту, что никакие партизаны-наёмники не продержатся десятилетие в стране, население которой их не поддерживает, да к тому же имеет мощную поддержку от (якобы) дружественного соседа? Давайте не уходить от темы 
Очень прямое отношение, вот вам даже исторический пример: 1-я мировая война, Россия участвует в боевых действиях против Германии, вдруг внутри России происходит переворот - государство уже не может участвовать в боевых действиях полноценно, принято решение прекратить участие. к тому факту, что никакие партизаны-наёмники не продержатся десятилетие в стране, население которой их не поддерживает
тот же период, то же государство: товагищ Ленин приехал из Европы, получал деньги от немецких банкиров. Товарищи троцкисты приплыли из США на "белом параходе". Наемники - да, они политические наемники. Продержались аж до 37-39 года, пока их Сталин не зачистил. Я о том что схема захвата одна и таже - в государство засылают наемников, поддерживают их извне, приводят к власти путем переворота/гражданской войны и получают управляемых руководителей страны. Так было с царской Россией, СССр, Ливии, теперь попытка в Сирии сделать то же. Вот, как видите и связь есть, и события реальны
Востаннє редагувалось SAP в Вів 21 тра, 2013 14:25, всього редагувалось 2 разів.
-
SAP
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 14:15
Дваждыдвашник написав: roman tr. написав:SAP кровавая гебня меня не интересует. мне бы все-таки хотелось получить ответ, почему украина не может жить и разиваться так же, как наши братья-славяне поляки и чехи?
Потому что чехи и поляки ощущают себя гражданами своих стран, со всеми вытекающими, а у нас каждый на своем уровне тянет одеяло на себя. Спросите у себя в первую очередь. Начните с мелочей - вы мусор на улице кидаете? Бычки куда попало? После пикника мусор с собой везете в городе выкинуть? В маршрутке не орете "заднюю!", а просите водителя с применением волшебных слов? Да таких мелочей тьма, с них все начинается. И если каждый с себя спросит, то тогда что то изменится.
ну ладно мы, разрозненная недострана... но вот в россии, богатой стране с большим патриотизмом среди людей, точно также бросают мусор в лесах и паркуются на газонах. как так?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
588 |
|
|
|
1 |
2253 |
|
|
|
1 |
1080 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|