|
У ДАІ придумують, як повернути "листи щастя" |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 01 сер, 2013 09:22
Не понял, я еду по доверенности, а штрафовать-то надо не владельца машины, а непосредственно нарушителя. Система нерабочая теоретически. Разве что переписать КУАП и делать виновными посторонних (собственников авто)
-
alexandrslob
-
-
- Повідомлень: 1853
- З нами з: 10.06.09
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 85 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 09:25
Cricetus cricetus написав: когда их поднимали? лет 6 назад действитнльно серъезно подняли и ездить стало спокойнее. штраф за превышение на 40 км например или светафор должен быть баксов двести, не меньше.
+1. Если и дальше нарушают — значит мало и редко платим. Мне, как водителю законопослушному, весьма некомфортно на дороге, где едущий по правилам "всем мешает"...
-
p_d_boiko
-
-
- Повідомлень: 309
- З нами з: 17.12.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 09:40
zzzzzz написав:в Киеве есть места, где скоростные ограничения нарушаются постоянно....например Проспект Победы.......возьмем скромно 20%.....итого 20 тыс / фото в день
Да ладно Вам! Если поставят Гарпуны на Победе (а их поставят обязательно, на всех реконструированных дорогах мегавыгодно ставить ящик), то нарушителей 20% не будет. Летать будут только отфильтрованные по статусу папуасы и богатые буратины. Я езжу на скорости выше 80 км/час только там где уверен что не словят. Если Гарпун стоит еду 80-82.
-
romanauscas
-
-
- Повідомлень: 1205
- З нами з: 23.11.09
- Подякував: 904 раз.
- Подякували: 124 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 09:52
alibabator написав:штрафи піднялись в кілька разів - хабарі аналогічно. Стало безпечніше їздити? Стало менше дтп?
По сути если введут автофиксацию, то штраф за превышение скорости минимальный вырастет со 100грн побирушке придорожной до 255грн в бюджет страны. И штраф вырастет и социальная польза от него хоть немного но вырастет. Я думаю хоть 20-50грн этих денег пойдет на пользу гражданам Украины. А так 100 гривен - в трубу. А если этот автоматический штраф поднять в 2 раза то люди с зп до 5000грн в месяц хорошо подумают перед тем как превышать. В итоге безопасность на дорогах таки повысится. Только превышение скорости не самая страшная беда на дорогах, есть еще 2 традиционные.
-
romanauscas
-
-
- Повідомлень: 1205
- З нами з: 23.11.09
- Подякував: 904 раз.
- Подякували: 124 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 09:52
Вообще, ограничивать скорость на проспектах типа Победы - это маразм. Да, ограничить в первом или втором ряду - это нормально, но ставить ограничение в третьем ряду - это тупо. Такие ограничения сразу уменьшают пропускную способность, причём существенно! Как сейчас помню, едут все свои 90-100км/ч, а потом бац, и начинается тянучка сплошным потоком, тянемся километр-два-три...ОПА!!! Смотрю, впереди гайцы торбят выскочек по-взрослому, две машины ГАИ и их человек 5, так вот оно в чём дело! Проезжаем это место и дальше...тянучки как не бывало, все опять розганяются до 100км/ч. и понеслась... Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2203
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 486 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 09:55
romanauscas написав: zzzzzz написав:в Киеве есть места, где скоростные ограничения нарушаются постоянно....например Проспект Победы.......возьмем скромно 20%.....итого 20 тыс / фото в день
Да ладно Вам! Если поставят Гарпуны на Победе (а их поставят обязательно, на всех реконструированных дорогах мегавыгодно ставить ящик), то нарушителей 20% не будет. Летать будут только отфильтрованные по статусу папуасы и богатые буратины. Я езжу на скорости выше 80 км/час только там где уверен что не словят. Если Гарпун стоит еду 80-82.
в том-то всё и дело - жестокость наказания нивелируется необязательностью его получения если бы ВСЕ знали, что наказание обязательно БУДЕТ, ездили бы, соблюдая правила
-
maniachello
-
-
- Повідомлень: 765
- З нами з: 25.03.08
- Подякував: 94 раз.
- Подякували: 68 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Чет 01 сер, 2013 10:07
Watcher написав:Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!
С Окружной я не согласен. Во первых там есть и пешеходные переходы и светофоры. Но еще хуже со старыми разворотами, там реально неудобно выезжать с полосы разгона после разворота. А если разрешить там летать 90-100 км в час то будут постоянные аварии. А вот если наделать нормальных эстакад для разворота, пешеходных мостиков, поубирать к чертям все светофоры то там можно реально будет сделать окружную дорогу а не то во что она превратилась сейчас. И тогда я тоже буду за снятие тупого ограничения как на Бажана и Столичке. Это чисто для зарабатывания денег ограничение.
-
romanauscas
-
-
- Повідомлень: 1205
- З нами з: 23.11.09
- Подякував: 904 раз.
- Подякували: 124 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 10:15
alexandrslob написав:Не понял, я еду по доверенности, а штрафовать-то надо не владельца машины, а непосредственно нарушителя. Система нерабочая теоретически. Разве что переписать КУАП и делать виновными посторонних (собственников авто)
после того как письмо счастья прийдет владельцу авто он пойдет в Гаи и напишет заявление где укажет ваш адрес и письмо найдет своего адресата... если не будет этого и штраф не будет уплачен он увеличится автоматом в 2 раза и на вашу машину наложит арест исполнительная служба... а там уж уплатите штраф снимите арест и заберете машину со штрафплощадки... так шо вполне живая схема... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 01 сер, 2013 10:34
Watcher написав:Вообще, ограничивать скорость на проспектах типа Победы - это маразм. Да, ограничить в первом или втором ряду - это нормально, но ставить ограничение в третьем ряду - это тупо. Такие ограничения сразу уменьшают пропускную способность, причём существенно! Как сейчас помню, едут все свои 90-100км/ч, а потом бац, и начинается тянучка сплошным потоком, тянемся километр-два-три...ОПА!!! Смотрю, впереди гайцы торбят выскочек по-взрослому, две машины ГАИ и их человек 5, так вот оно в чём дело! Проезжаем это место и дальше...тянучки как не бывало, все опять розганяются до 100км/ч. и понеслась... Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!
А теперь нарисуйте для себя ситуацию: В черте города: 1.Скорость движения неограничена. 2. Разведены потоки (подземные переходы, вадуки, ограждения проезжей части) Для этого нужно много средств и труда - какая отдача? Так с Вас соберут сочную копеечку, а для цивилизованного расхождения нужно самим вкладывать средства, кроме того и обслуживать. На чём тогда будут "бомбить" своры голодных?
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 01 сер, 2013 11:11
Cricetus cricetus написав: Artem_L написав:ну это и так понятно было...что это на простых смертных расчитано
чем больше простые украинцы будут соблюдать пдд, тем более нетерпимым они будут к вип нарушителям.
+1. Хорошо, что делаются хоть какие-то попытки, а то нарушителей море. Каждый -супер-водила и ему можно, он спешит. Рано или поздно и мажоров прижмут на всех фронтах и звонить "дяде" и "притирать базу" не получится. Все к этому идет потихоньку. Но , конечно, нужны глобальные реформы ДАИ, как в Грузии, для этого. Нахрен всех полканов зажравшихся и "решающих вопросы", повышение ЗП оставшимся до нормального уровня и с другой стороны жосткий контроль и наказание за "взятки" и "решания по блату". И будет всем счастье. Одно большое "НО" -надо чтобы пришел человек , который Хочет это сделать, Хочет навести порядок в бедламе.
Востаннє редагувалось SMOKE в Чет 01 сер, 2013 11:42, всього редагувалось 1 раз.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2193 |
|
|
|
1 |
957 |
|
|
|
1 |
686 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|