У ДАІ придумують, як повернути "листи щастя"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:22

Не понял, я еду по доверенности, а штрафовать-то надо не владельца машины, а непосредственно нарушителя. Система нерабочая теоретически. Разве что переписать КУАП и делать виновными посторонних (собственников авто)
alexandrslob
 
Повідомлень: 1853
З нами з: 10.06.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:25

  Cricetus cricetus написав: когда их поднимали? лет 6 назад действитнльно серъезно подняли и ездить стало спокойнее. штраф за превышение на 40 км например или светафор должен быть баксов двести, не меньше.

+1. Если и дальше нарушают — значит мало и редко платим. Мне, как водителю законопослушному, весьма некомфортно на дороге, где едущий по правилам "всем мешает"...
p_d_boiko
 
Повідомлень: 309
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:40

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  zzzzzz написав:в Киеве есть места, где скоростные ограничения нарушаются постоянно....например Проспект Победы.......возьмем скромно 20%.....итого 20 тыс / фото в день


Да ладно Вам! Если поставят Гарпуны на Победе (а их поставят обязательно, на всех реконструированных дорогах мегавыгодно ставить ящик), то нарушителей 20% не будет. Летать будут только отфильтрованные по статусу папуасы и богатые буратины. Я езжу на скорости выше 80 км/час только там где уверен что не словят. Если Гарпун стоит еду 80-82.
romanauscas
 
Повідомлень: 1205
З нами з: 23.11.09
Подякував: 904 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:52

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  alibabator написав:штрафи піднялись в кілька разів - хабарі аналогічно. Стало безпечніше їздити? Стало менше дтп?


По сути если введут автофиксацию, то штраф за превышение скорости минимальный вырастет со 100грн побирушке придорожной до 255грн в бюджет страны. И штраф вырастет и социальная польза от него хоть немного но вырастет. Я думаю хоть 20-50грн этих денег пойдет на пользу гражданам Украины. А так 100 гривен - в трубу.
А если этот автоматический штраф поднять в 2 раза то люди с зп до 5000грн в месяц хорошо подумают перед тем как превышать. В итоге безопасность на дорогах таки повысится. Только превышение скорости не самая страшная беда на дорогах, есть еще 2 традиционные.
romanauscas
 
Повідомлень: 1205
З нами з: 23.11.09
Подякував: 904 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:52

Вообще, ограничивать скорость на проспектах типа Победы - это маразм. Да, ограничить в первом или втором ряду - это нормально, но ставить ограничение в третьем ряду - это тупо. Такие ограничения сразу уменьшают пропускную способность, причём существенно! Как сейчас помню, едут все свои 90-100км/ч, а потом бац, и начинается тянучка сплошным потоком, тянемся километр-два-три...ОПА!!! Смотрю, впереди гайцы торбят выскочек по-взрослому, две машины ГАИ и их человек 5, так вот оно в чём дело! Проезжаем это место и дальше...тянучки как не бывало, все опять розганяются до 100км/ч. и понеслась...
Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:55

  romanauscas написав:
  zzzzzz написав:в Киеве есть места, где скоростные ограничения нарушаются постоянно....например Проспект Победы.......возьмем скромно 20%.....итого 20 тыс / фото в день


Да ладно Вам! Если поставят Гарпуны на Победе (а их поставят обязательно, на всех реконструированных дорогах мегавыгодно ставить ящик), то нарушителей 20% не будет. Летать будут только отфильтрованные по статусу папуасы и богатые буратины. Я езжу на скорости выше 80 км/час только там где уверен что не словят. Если Гарпун стоит еду 80-82.

в том-то всё и дело - жестокость наказания нивелируется необязательностью его получения

если бы ВСЕ знали, что наказание обязательно БУДЕТ, ездили бы, соблюдая правила
maniachello
 
Повідомлень: 765
З нами з: 25.03.08
Подякував: 94 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 10:07

Re: У ДАІ придумують, як повернути

  Watcher написав:Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!


С Окружной я не согласен. Во первых там есть и пешеходные переходы и светофоры. Но еще хуже со старыми разворотами, там реально неудобно выезжать с полосы разгона после разворота. А если разрешить там летать 90-100 км в час то будут постоянные аварии. А вот если наделать нормальных эстакад для разворота, пешеходных мостиков, поубирать к чертям все светофоры то там можно реально будет сделать окружную дорогу а не то во что она превратилась сейчас. И тогда я тоже буду за снятие тупого ограничения как на Бажана и Столичке. Это чисто для зарабатывания денег ограничение.
romanauscas
 
Повідомлень: 1205
З нами з: 23.11.09
Подякував: 904 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 10:15

  alexandrslob написав:Не понял, я еду по доверенности, а штрафовать-то надо не владельца машины, а непосредственно нарушителя. Система нерабочая теоретически. Разве что переписать КУАП и делать виновными посторонних (собственников авто)

после того как письмо счастья прийдет владельцу авто он пойдет в Гаи и напишет заявление где укажет ваш адрес и письмо найдет своего адресата...
если не будет этого и штраф не будет уплачен он увеличится автоматом в 2 раза и на вашу машину наложит арест исполнительная служба... 8)
а там уж уплатите штраф снимите арест и заберете машину со штрафплощадки... 8)
так шо вполне живая схема... :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 10:34

  Watcher написав:Вообще, ограничивать скорость на проспектах типа Победы - это маразм. Да, ограничить в первом или втором ряду - это нормально, но ставить ограничение в третьем ряду - это тупо. Такие ограничения сразу уменьшают пропускную способность, причём существенно! Как сейчас помню, едут все свои 90-100км/ч, а потом бац, и начинается тянучка сплошным потоком, тянемся километр-два-три...ОПА!!! Смотрю, впереди гайцы торбят выскочек по-взрослому, две машины ГАИ и их человек 5, так вот оно в чём дело! Проезжаем это место и дальше...тянучки как не бывало, все опять розганяются до 100км/ч. и понеслась... Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!

А теперь нарисуйте для себя ситуацию:
В черте города:
1.Скорость движения неограничена.
2. Разведены потоки (подземные переходы, вадуки, ограждения проезжей части)
Для этого нужно много средств и труда - какая отдача?
Так с Вас соберут сочную копеечку, а для цивилизованного расхождения нужно самим вкладывать средства, кроме того и обслуживать.
На чём тогда будут "бомбить" своры голодных?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 11:11

  Cricetus cricetus написав:
  Artem_L написав:ну это и так понятно было...что это на простых смертных расчитано

чем больше простые украинцы будут соблюдать пдд, тем более нетерпимым они будут к вип нарушителям.

+1. Хорошо, что делаются хоть какие-то попытки, а то нарушителей море. Каждый -супер-водила и ему можно, он спешит. Рано или поздно и мажоров прижмут на всех фронтах и звонить "дяде" и "притирать базу" не получится. Все к этому идет потихоньку. Но , конечно, нужны глобальные реформы ДАИ, как в Грузии, для этого. Нахрен всех полканов зажравшихся и "решающих вопросы", повышение ЗП оставшимся до нормального уровня и с другой стороны жосткий контроль и наказание за "взятки" и "решания по блату". И будет всем счастье. Одно большое "НО" -надо чтобы пришел человек , который Хочет это сделать, Хочет навести порядок в бедламе.
Востаннє редагувалось SMOKE в Чет 01 сер, 2013 11:42, всього редагувалось 1 раз.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2193
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 січ, 2025 20:53
konstantin kirovograd
1 957
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 жов, 2023 12:13
marinakrasnovatr81
1 686
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 бер, 2023 20:28
ynaumova85
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама