|
|
Не понял, я еду по доверенности, а штрафовать-то надо не владельца машины, а непосредственно нарушителя. Система нерабочая теоретически. Разве что переписать КУАП и делать виновными посторонних (собственников авто)
Re: У ДАІ придумують, як повернутиДа ладно Вам! Если поставят Гарпуны на Победе (а их поставят обязательно, на всех реконструированных дорогах мегавыгодно ставить ящик), то нарушителей 20% не будет. Летать будут только отфильтрованные по статусу папуасы и богатые буратины. Я езжу на скорости выше 80 км/час только там где уверен что не словят. Если Гарпун стоит еду 80-82.
Re: У ДАІ придумують, як повернутиПо сути если введут автофиксацию, то штраф за превышение скорости минимальный вырастет со 100грн побирушке придорожной до 255грн в бюджет страны. И штраф вырастет и социальная польза от него хоть немного но вырастет. Я думаю хоть 20-50грн этих денег пойдет на пользу гражданам Украины. А так 100 гривен - в трубу. А если этот автоматический штраф поднять в 2 раза то люди с зп до 5000грн в месяц хорошо подумают перед тем как превышать. В итоге безопасность на дорогах таки повысится. Только превышение скорости не самая страшная беда на дорогах, есть еще 2 традиционные.
Вообще, ограничивать скорость на проспектах типа Победы - это маразм. Да, ограничить в первом или втором ряду - это нормально, но ставить ограничение в третьем ряду - это тупо. Такие ограничения сразу уменьшают пропускную способность, причём существенно! Как сейчас помню, едут все свои 90-100км/ч, а потом бац, и начинается тянучка сплошным потоком, тянемся километр-два-три...ОПА!!! Смотрю, впереди гайцы торбят выскочек по-взрослому, две машины ГАИ и их человек 5, так вот оно в чём дело! Проезжаем это место и дальше...тянучки как не бывало, все опять розганяются до 100км/ч. и понеслась...
Одно дело на Черновола ставить ограничение, например и совсем другое - проспекты типа Победы или Окружная. Нельзя всё мешать в кучу! Там где нет светофоров и пешеходных переходов ставить ограничения тупо!
в том-то всё и дело - жестокость наказания нивелируется необязательностью его получения если бы ВСЕ знали, что наказание обязательно БУДЕТ, ездили бы, соблюдая правила
Re: У ДАІ придумують, як повернутиС Окружной я не согласен. Во первых там есть и пешеходные переходы и светофоры. Но еще хуже со старыми разворотами, там реально неудобно выезжать с полосы разгона после разворота. А если разрешить там летать 90-100 км в час то будут постоянные аварии. А вот если наделать нормальных эстакад для разворота, пешеходных мостиков, поубирать к чертям все светофоры то там можно реально будет сделать окружную дорогу а не то во что она превратилась сейчас. И тогда я тоже буду за снятие тупого ограничения как на Бажана и Столичке. Это чисто для зарабатывания денег ограничение.
после того как письмо счастья прийдет владельцу авто он пойдет в Гаи и напишет заявление где укажет ваш адрес и письмо найдет своего адресата... если не будет этого и штраф не будет уплачен он увеличится автоматом в 2 раза и на вашу машину наложит арест исполнительная служба... а там уж уплатите штраф снимите арест и заберете машину со штрафплощадки... так шо вполне живая схема...
А теперь нарисуйте для себя ситуацию: В черте города: 1.Скорость движения неограничена. 2. Разведены потоки (подземные переходы, вадуки, ограждения проезжей части) Для этого нужно много средств и труда - какая отдача? Так с Вас соберут сочную копеечку, а для цивилизованного расхождения нужно самим вкладывать средства, кроме того и обслуживать. На чём тогда будут "бомбить" своры голодных? +1. Хорошо, что делаются хоть какие-то попытки, а то нарушителей море. Каждый -супер-водила и ему можно, он спешит. Рано или поздно и мажоров прижмут на всех фронтах и звонить "дяде" и "притирать базу" не получится. Все к этому идет потихоньку. Но , конечно, нужны глобальные реформы ДАИ, как в Грузии, для этого. Нахрен всех полканов зажравшихся и "решающих вопросы", повышение ЗП оставшимся до нормального уровня и с другой стороны жосткий контроль и наказание за "взятки" и "решания по блату". И будет всем счастье. Одно большое "НО" -надо чтобы пришел человек , который Хочет это сделать, Хочет навести порядок в бедламе. Востаннє редагувалось SMOKE в Чет 01 сер, 2013 11:42, всього редагувалось 1 раз.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||