Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:41

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

  Starikan написав:Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.

Та не, можете ещё раз сто повторить этот бред, но это всё так и останется бредом. Вы слишком высокого мнения о своих коллегах.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:49

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

  Starikan написав:попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.
Бунтовать то сокращенные менты против кого будут? Против других ментов, которые остались?? Современная ментура - чистый узаконенный гоп-стоп, только с дубинкой
Patrick
 
Повідомлень: 1235
З нами з: 18.09.13
Подякував: 4166 раз.
Подякували: 1712 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:05

Им нужно вообще не платить

Им нужно платить по таким критериям: 1. сократилось пропроизводство 11- 12% в количетвенном выражении, сокращаем на это количество чинуш и их зарплату, о премиях они должны забыть вообще; 2. уменьшилось количество населения, тоже самое. А что они себе думали? Платить зарплату и премию только по положительному результату, а то хорошо пристроились: супер пенсии им, 45-60 дней отпуска. Сейчас пришла расплата за дела, которые они творили на протяжении 20 лет, украинская экономика просто здохла.
loginov05
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 16.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:14

Насчет цифр, максимальная пенсия в Украине - больше 45 000 грн. Да, таких мало, но это превышение минимальной БОЛЕЕ, чем в 30 раз.
По Феофании. Да там лечатся избранныеЮ но избранные чиновники и их семьи. Да, бизнесмен там может лечиться, но за свой счет. Бюджетные деньги идут на госслужащих.
fafik
 
Повідомлень: 163
З нами з: 11.09.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:23

руководители органы Украины
:roll:
Количество ошибок просто запредельное, похоже, что писалось в страшной спешке, на колене, сидя на унитазе.
Вывод повергает в ступор:
хотите нам дать денег, давайте, но не давайте глупых советов.
:shock:
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:30

  Patrick написав:
  Starikan написав:попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.
Бунтовать то сокращенные менты против кого будут? Против других ментов, которые остались?? Современная ментура - чистый узаконенный гоп-стоп, только с дубинкой

Дубинка - то фигня. А вот ксива - тут не попрешь. Тут сразу "сопротивление представителю власти"...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:34

Где-то читал, что у нас ментов в 2-3 раза больше чем в Германии. Но там и население почти вдвое больше. Итог - раз в 5 можно уменьшать всю репрессивную машину. Суды. Министерства. И подобных. Тогда и экономия будет. А прикрываться учителями и врачами не надо. У нас врачей не больше, чем в Германии. Как и учителей....
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:52

  Starikan написав:Автор правильно написал - копеечная экономия.
Так у нас вся экономика копеечная. В Казначействе вон 50 М$ осталось. В моём университете мужик дал вшестеро больше дабы бизнес-школу в его имя переименовали. Всё относительно, для Уркаины и такая экономия существенна. И как правильный сигнал -- многовато тут дармоедов, должны б чувствовать на своей #$%^ куда своими стараниями страну ведут.
  Эксперт написав:Но не смотря на все разговоры большой количестве у нас гослужщих их немого всего 816 тыс. человек.

Ну ты человек даёшь... Мощно задвигаешь!
Востаннє редагувалось Подзаконный акт в Пон 04 лис, 2013 17:57, всього редагувалось 1 раз.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:55

Еще раз прочитал и понял - у нас кроме учителей, врачей и малоимущих пенсионеров никто больше из бюджета не финансируется. Недавно прочитал - Ющу госдачу на 30 лямонов в год финансируют... Так что не там ищите, Александер. Или Вы такой спец по поиску где экономить, или Вам говорят о чем можно писать, а о чем нельзя...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 17:57

  loginov05 написав:Им нужно платить по таким критериям: 1. сократилось пропроизводство 11- 12% в количетвенном выражении, сокращаем на это количество чинуш и их зарплату, о премиях они должны забыть вообще; 2. уменьшилось количество населения, тоже самое. А что они себе думали? Платить зарплату и премию только по положительному результату, а то хорошо пристроились: супер пенсии им, 45-60 дней отпуска. Сейчас пришла расплата за дела, которые они творили на протяжении 20 лет, украинская экономика просто здохла.

Дейсвительно в теории. В связи с снижением ВВП должна и снижаться ЗП. А она у нас растет. Но хотел бы я видеть тех людей, который бы сами захотели снижение своей ЗП. Чужой.. это легко
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 602
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 706
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1197
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама