ЄС пропонує Україні не гроші, а пакет інструментів для розви
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
vk249 написав:а тебе что кто то технологии предлагает? )))))))))
Программистам предлагают. Чтобы технологии предлагали, нужно уметь ими пользоваться, уметь их применить для получения дохода, и быть уверенным что их не отберут.
MOSS написав:Промышленность Юга-Востока Украины не разрушена,зачем врать.Сколько в Европе стран,способных производить самолёты,ракеты,вертолётные даигатели? И много чего другого.Да, все это находится в предбанкротном состоянии, но производственно-технический потенциал там огромный,он сравним с США и Германией.Нет сомнений что пользуясь сложной финансовой ситуацией Европа попытаетя уничтожить конкурента.Я работаю с Европой более 10 лет и подолгу там живу.Дело не в экономике,там другие люди.Сейчас кризис,и даже в забытой богом Украине немного получше,чем в Болгагии,Греции
MOSS написав:Только пожалуйста не надо пропаганды.Для пропаганды у нас есть Муйдан.В 2005 году возможности для роста были намного больше, а у власти были Ющенко и Тимошенко. Как они воспользовались ситуацией? Они ее просто провалили.Теперешняя власть- такие же олигархи и воры.Здесь дело в обьективных экономических факторах,а не в мифологии типа злого Путина, империи зла,итд. Европа- это тоже империя зла, и по сути гайки для населения там затянуты так что оно лишний раз даже пёрнуть боится.
Одним из результатов Вильнюса для европейских дипломатов и чиновников стало понимание простой истины, что корнем проблем в отношениях между ЕС и Украиной является вовсе не Россия. То есть Россия, конечно же, часть проблемы. Но попытки Виктора Януковича все объяснить тем, что он, дескать, три года один на один боролся с московским нажимом, не сработали и не принесли ему ни европейских денег, ни симпатий. Потому что после всего, что случилось, после заверений и заявлений Киева о европейском выборе, обернувшихся банальным торгом за деньги и за отказ ЕС от требований освободить Тимошенко, до европейцев вдруг дошло, что проблема — в самом украинском руководстве. Политика которого, со всеми его интригами, коррупцией и хищническим отношением ближнего круга президента к экономике страны, собственно говоря, и делает Украину столь уязвимой перед лицом внешнего давления.
Киев-совершенно не европейский город.Ментально. Огромные паркетники,мигалки,и хамство.Вена,Брюссель- скромненькие маленькие иногда старенькие корытца.Аккуратность, ощущение безопасности.Киев больше похож на второе издание Москвы.Хотите делать европу- начинайте с себя.
Сидим мы у одного знакомого в доме в Греции.Выпиваем.Под порывами ветра на крышу моей машины с украинскими номерами падают лимоны гигантского размера.Их собирают и выбрасывают в мусорку.Не продают.Как не продают оливковое масло,инжир,апельсины.Базаров как таковых нет.Нормальные сельхозпродукты можно купить только с рук.Гуся или утку хрен найдешь...квоты Евросоюза...без работы сидит 70% молодых ребят.Только природа красивая.А так- грустно.
Мы знаем, что главное – сначала всё сломать. Сначала памятники, сразу потом – заводы. Ну, а потом благодарная Европа нам всё построит заново. Забесплатно, разумеется. А, нет, прошу прощения, не бесплатно. Посредством “иностранных инвестиций”.
Впрочем, картинка не о том. Картинка – о масс-медиа. Вглядитесь в креативные физиогномии персонажей. Тому, кто любит живопись Босха, эти одухоторённые лица должны понравиться. Ну, и пелевинский S.N.U.F.F. как тут не вспомнить.
MOSS написав:Промышленность Юга-Востока Украины не разрушена,зачем врать.Сколько в Европе стран,способных производить самолёты,ракеты,вертолётные даигатели? И много чего другого.Да, все это находится в предбанкротном состоянии, но производственно-технический потенциал там огромный,он сравним с США и Германией.Нет сомнений что пользуясь сложной финансовой ситуацией Европа попытаетя уничтожить конкурента.Я работаю с Европой более 10 лет и подолгу там живу.Дело не в экономике,там другие люди.Сейчас кризис,и даже в забытой богом Украине немного получше,чем в Болгагии,Греции
...говорите что промышленность не разрушена и тут же что она в предбанкротном состоянии. Скажите а почему она такой стала? И была ли она такой три года назад? И нужны ли кому-то "паравозы"?
..."потенциал там огромный" — тоже самое говорили в 90-ых и что? много появилось новых производств? или же ворье разворовывали и разворовывает всё и дальше?
...с чего вы взяли что России нужны товары прошлого века? и она будет финансировать, никому не нужные, производства? (которые находится в предбанкротном состоянии)
MOSS написав:Нет у Европы денег на Украину!Казна Европы пуста.За то она продает папуасам стекляшки,огненную воду,европейские ценности и “инструменты“(указания?), а взамен хочет получить золото.Польше предлагают деньги.Греции предлагают деньги.Украине предлагают “инструменты“ Видимо приравняли к папуасам