|
Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниження |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 15 січ, 2014 20:11
saz написав:а можна за компанию черную икру инициировать по 6 грн., а то цена совсем неприемлемая
Можно, если в Украине массово начнуть ловить рыбу лососевых пород.
-
Nik
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 20:12
alex-odessa написав: lwa написав:"Тогда, справедливрсти ради, необходимо законодательно ограничить наценку на все товары и услуги до уровня не более 5% (депозитчик положив деньги на депо в начале года, должен иметь возможность купить в конце года тот же товар или услугу в конце года, но уже с наценкой 5% и получить бонус за риск 1%) И тут вопрос, а СМОЖЕТ ЛИ НАШ УКРАИНСКИЙ БИЗНЕС ПОДАВИТЬ В СЕБЕ ЖАБУ и работать с наценкой 5%? Я ОЧЕНЬ сомневаюсь!..."
5-ю процентами Вы запаритесь оплачивать зарплату,налоги,транспорт и т.д.С такими ставками ни в одной стране мира бизнес не ведётся.
таварищ теоретик прямые затраты на маркетинг в сетях от 9 до 12%%
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 20:14
alex-odessa написав: Не то что слышал,а даже пробовал лет 16 и сейчас продолжаю. Скажу Вам по секрету,в "самые жирные" годы (2000-2005 примерно) на определённой продукции нашего (!) отечественного производителя % накрутки составлял 35-50,что в общем-то рекомендуемой розницей фабрики называется.Да,к слову,сейчас он такой-же. Так вот,при таком %,в самый жирный год и в самые жирные месяца чистыми больше 4,5% на выходе ни разу(!) не получалось.И когда мне рассказывали в то время,что "во всём мире 7% это о-го-го...!",я в это искренне верил Может вы законодательно снизите аренду в торговых центрах,цены на коммерческий транспорт,топливо,а за одно и на потребности ваших работников,ну так,шоб меньше жрали сволочи ?Нет?Не получится? Так что не смотрите на проблему безумными глазами потребителя,а взгляните на неё изнутри,если на это есть способности конечно
У lwa логика такая, как у некоторых: "металл продают по 500 долларов за тонну, из них 200 долларов прибыли оседает в Украине, а 300 в офшорах", при этом забывая о таком элементарном понятии, как себестоимость, которая может быть 505 долларов. Какая при этом прибыль, можно посчитать.
-
Nik
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 20:25
yarg написав:Ага . теоретики. Я наблюдаю соседей, сдающих квартиру - по 3 жильца в год меняются, были и пара милых девочек (закончилось наплывом кавалеров, пьяными дебошами, несколькими затоплениями всех соседей) , были и милые мальчики (песни под гитару в 2 ночи, милиция, выбитые двери с куском косяка.... были и смирные работяги-строители (это они вынести все подчистую и свалили)...
Охотно верю, найти хороших жильцов большая проблема. После последних, я больше месяца искал новых, куче народу отказал пока не нашёл. Главное не спешить сдавать. Сейчас доволен.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 20:29
alex-odessa написав:5-ю процентами Вы запаритесь оплачивать зарплату,налоги,транспорт и т.д.С такими ставками ни в одной стране мира бизнес не ведётся.
Вы сделали смелое заявление. Сейчас найдутся умники и начнут доказывать, что можно работать и под 2-3%, особенно в интернет торговле и чуть ли не весь запад так работает.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 20:36
lwa написав:А Вы про цикл Деньги-Товар-Деньги что нибудь слышали? Сделайте скажем 60 циклов за год и в итоге - 300% дохода
Ну это в теории, а на практике можно так, Деньги-Товар и влип. Вчера брали, а сегодня никому не нужен, куда остатки девать будете? Пятью процентами покроете?
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 21:06
tiscov написав: lwa написав:А Вы про цикл Деньги-Товар-Деньги что нибудь слышали? Сделайте скажем 60 циклов за год и в итоге - 300% дохода
Ну это в теории, а на практике можно так, Деньги-Товар и влип. Вчера брали, а сегодня никому не нужен, куда остатки девать будете? Пятью процентами покроете?
Ну так и кредиты под 30 годовых - из той же серии. Берите и наслаждайтесь.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 21:22
Какойта унылый аффтар, скипипастил или для прикола сам придумал и разместил бредовую статейку на пару строк о том что якобы Бродский такое сказал, а вы тут развели полемику о том какой "ужазз" депозиты под 6 %... Вы бы хоть подумали причём Бродский со своей службой предпинимательства к депозитам а темболее к банкам, его служба даже в предпринимательстве ничего не решает на то что в таких вопросах, возможно он гдето сказал что развитию бизнеса мешают высокие кредитные ставки и было бы неплохо если бы они снизились до 6 %, но скзаать такое а темболее "инициировать" как указано в статье он бы и не подумал. А вы купились на прикол кокогото школо-аффтара с этого сайта и развели базар с которого он сидит ржёт хватаясь за пузо от смеха....
-
GeForce
-
-
- Повідомлень: 298
- З нами з: 10.01.10
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 49 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1300 |
|
|
|
1 |
778 |
|
|
|
1 |
495 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|