Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниження

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 789101112>
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:11

  saz написав:а можна за компанию черную икру инициировать по 6 грн., а то цена совсем неприемлемая

Можно, если в Украине массово начнуть ловить рыбу лососевых пород.
Nik
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:12

  alex-odessa написав:
  lwa написав:"Тогда, справедливрсти ради, необходимо законодательно ограничить наценку на все товары и услуги до уровня не более 5% (депозитчик положив деньги на депо в начале года, должен иметь возможность купить в конце года тот же товар или услугу в конце года, но уже с наценкой 5% и получить бонус за риск 1%) И тут вопрос, а СМОЖЕТ ЛИ НАШ УКРАИНСКИЙ БИЗНЕС ПОДАВИТЬ В СЕБЕ ЖАБУ и работать с наценкой 5%? Я ОЧЕНЬ сомневаюсь!..."

5-ю процентами Вы запаритесь оплачивать зарплату,налоги,транспорт и т.д.С такими ставками ни в одной стране мира бизнес не ведётся.

таварищ теоретик :lol:
прямые затраты на маркетинг в сетях от 9 до 12%%
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:14

  alex-odessa написав: Не то что слышал,а даже пробовал лет 16 и сейчас продолжаю. Скажу Вам по секрету,в "самые жирные" годы (2000-2005 примерно) на определённой продукции нашего (!) отечественного производителя % накрутки составлял 35-50,что в общем-то рекомендуемой розницей фабрики называется.Да,к слову,сейчас он такой-же. Так вот,при таком %,в самый жирный год и в самые жирные месяца чистыми больше 4,5% на выходе ни разу(!) не получалось.И когда мне рассказывали в то время,что "во всём мире 7% это о-го-го...!",я в это искренне верил Может вы законодательно снизите аренду в торговых центрах,цены на коммерческий транспорт,топливо,а за одно и на потребности ваших работников,ну так,шоб меньше жрали сволочи ?Нет?Не получится? Так что не смотрите на проблему безумными глазами потребителя,а взгляните на неё изнутри,если на это есть способности конечно

У lwa логика такая, как у некоторых: "металл продают по 500 долларов за тонну, из них 200 долларов прибыли оседает в Украине, а 300 в офшорах", при этом забывая о таком элементарном понятии, как себестоимость, которая может быть 505 долларов. Какая при этом прибыль, можно посчитать.
Nik
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:14

  Nik написав:
  saz написав:а можна за компанию черную икру инициировать по 6 грн., а то цена совсем неприемлемая

Можно, если в Украине массово начнуть ловить рыбу лососевых пород.

хто її ловити буде коли продавати по 6? :(
усі будуть тільки жерти 8) :mrgreen:
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:25

Re: Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниж

  yarg написав:Ага . теоретики. Я наблюдаю соседей, сдающих квартиру - по 3 жильца в год меняются, были и пара милых девочек (закончилось наплывом кавалеров, пьяными дебошами, несколькими затоплениями всех соседей) , были и милые мальчики (песни под гитару в 2 ночи, милиция, выбитые двери с куском косяка.... были и смирные работяги-строители (это они вынести все подчистую и свалили)...

Охотно верю, найти хороших жильцов большая проблема. После последних, я больше месяца искал новых, куче народу отказал пока не нашёл. Главное не спешить сдавать. Сейчас доволен.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:29

Re: Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниж

  alex-odessa написав:5-ю процентами Вы запаритесь оплачивать зарплату,налоги,транспорт и т.д.С такими ставками ни в одной стране мира бизнес не ведётся.

Вы сделали смелое заявление. Сейчас найдутся умники и начнут доказывать, что можно работать и под 2-3%, особенно в интернет торговле и чуть ли не весь запад так работает.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:36

Re: Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниж

  lwa написав:А Вы про цикл Деньги-Товар-Деньги что нибудь слышали? Сделайте скажем 60 циклов за год и в итоге - 300% дохода

Ну это в теории, а на практике можно так, Деньги-Товар и влип. Вчера брали, а сегодня никому не нужен, куда остатки девать будете? Пятью процентами покроете?
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 20:39

  tiscov написав:Вы сделали смелое заявление. Сейчас найдутся умники и начнут доказывать, что можно работать и под 2-3%, особенно в интернет торговле и чуть ли не весь запад так работает.

Это да,у нас счетоводов в стране хватает,особенно по части в чужом кармане посчитать.А как самому что-то начать своё,толщина кишки не позволяет.Но советы давать "Семь пирожков по семь = рубль сорок семь.Вы мне два рубля,я Вам 13 копеек сдачи...",это да,теоретиков море :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 21:06

  tiscov написав:
  lwa написав:А Вы про цикл Деньги-Товар-Деньги что нибудь слышали? Сделайте скажем 60 циклов за год и в итоге - 300% дохода

Ну это в теории, а на практике можно так, Деньги-Товар и влип. Вчера брали, а сегодня никому не нужен, куда остатки девать будете? Пятью процентами покроете?


Ну так и кредиты под 30 годовых - из той же серии. Берите и наслаждайтесь.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 21:22

О мой бог ...

Какойта унылый аффтар, скипипастил или для прикола сам придумал и разместил бредовую статейку на пару строк о том что якобы Бродский такое сказал, а вы тут развели полемику о том какой "ужазз" депозиты под 6 %...
Вы бы хоть подумали причём Бродский со своей службой предпинимательства к депозитам а темболее к банкам, его служба даже в предпринимательстве ничего не решает на то что в таких вопросах, возможно он гдето сказал что развитию бизнеса мешают высокие кредитные ставки и было бы неплохо если бы они снизились до 6 %, но скзаать такое а темболее "инициировать" как указано в статье он бы и не подумал.
А вы купились на прикол кокогото школо-аффтара с этого сайта и развели базар с которого он сидит ржёт хватаясь за пузо от смеха....
GeForce
 
Повідомлень: 298
З нами з: 10.01.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 789101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1300
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 гру, 2024 15:51
linkov_panels
1 778
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 гру, 2023 11:01
hazanovich_alexey
1 495
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 бер, 2023 12:28
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама