Українці стали економити на техніці

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 16:17

rokannon

У вас одна проблема, а мы соком с мякотью регулярно клавиатуру поливаем, крошек оттуда опять же выпадает столько, что хватит популяцию синиц зимой прокормить, так что апгрейд неизбежен.)))) :wink:
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 16:35

Re: Українці стали економити на техніці

Сенсу гнатися за постійним оновленням немає ніякого. Є одноядерний атлон 3000+ 512 пам'яті. Абсолютно все що потрібно працювало - документи писались, пошта відправлялась, фільми дивився. Оновлю комп'ютер, ворд відкриється на 3 секунди раніше і що далі. Однаково текст буде писатись пару годин. Докинув пам'яті до 2 гігабайт і поміняв жорсткий диск на новий (на старому смарт видав помилку, вирішив не ризикувати даними). Буде працювати ще декілька років. Гроші краще витрачу на якісний відпочинок сім'ї.
Zvolodymyr
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 17:10

Re: Українці стали економити на техніці

Для работы(дома) иногда и четверки хватает,програмёру, тестить- забота фирмы.
В принципе амд к-6 500Мгц хватает для офиса, интернета, кино, музыки, смотря, что за ось. Игрушки отдельная статья, видеокарты для фана обходятся дороже компа
в сборе. Так что, для быта лет 7, назад уперлись в мощь и производительность компов. Остальное от лукавого-гонка производителей ПО для загрузки железа с
новыми № ядрами, Гига и т.п.
Ры.Сы. Единственное- жесткие диски, на плеере 2 Тб уже забито, хотя сейчас
проще интересное напрямую с интернета посмотреть.
Эвген
 
Заблокований
Повідомлень: 286
З нами з: 23.05.12
Подякував: 68 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 17:49

  Эвген написав:Для работы(дома) иногда и четверки хватает,програмёру, тестить- забота фирмы.
В принципе амд к-6 500Мгц хватает для офиса, интернета, кино, музыки, смотря, что за ось. Игрушки отдельная статья, видеокарты для фана обходятся дороже компа
в сборе. Так что, для быта лет 7, назад уперлись в мощь и производительность компов. Остальное от лукавого-гонка производителей ПО для загрузки железа с
новыми № ядрами, Гига и т.п.
Ры.Сы. Единственное- жесткие диски, на плеере 2 Тб уже забито, хотя сейчас
проще интересное напрямую с интернета посмотреть.

ну вы вообще прикалываетесь.

первого пентиума случайно не хватает? =))
кино и музыки в норм качестве на вашем к-6 проиграть никак не выйдет.
бизнес-приложения нынче пишут с серьезными требованиями к железу, ибо интерфейсы новые, с требованием прорисовкам.
Да блин веб современный и тот на проц давит будь здоров.
з.ы. думаю вы в курсе, что ИДЕ винтов скоро не купишь. А на описываемых вами конфигурациях САТА не было
Roden
 
Повідомлень: 223
З нами з: 28.10.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 18:23

Roden
Умейте читать между строк. По четверке, я вел речь "дома" (о наСИльниках, старичках), а отработка на фирме. К-6,а вы с пингвинами знакомы? Про Ось я вроде упоминал, мой К-6 лет 5 в кладовке валяется, из-за БП, земноводное давит выбрасывать, а руки не доходят раздеребанить. Старый,что там точно не помню, где-то 1,3Семп, два года, как подарил сестре. С тех пор павлин НР 13",(мобильность сейчас для меня важней),НД выход на 32" на ТВ-монитор дома. Против прогресса не попрешь, но в разумных пределах.
А винт у меня на хундайке, плеере, САТА. Тоже было написано.
Эвген
 
Заблокований
Повідомлень: 286
З нами з: 23.05.12
Подякував: 68 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 18:27

Улучшить ситуацию, как ни странно, может возможная девальвация гривны после осенних выборов, считают аналитики - стремясь сохранить сбережения, население часто вкладывает деньги в дорогую технику
Вряд-ли так и будет. Нет большого смысла вкладывать деньги в бытовую технику,которая меняется каждые полгода-год. Сейчас смешно вспоминать компьютеры,ноуты и мобилки образца 2007-8 года. На радиорынке видел крутейшей комплектации ноут образца 2007 года - продается за бесценок, никому уже не нужен, постоял,посмотрел ,вспомнил,как я его тогда хотел купить,но дорого было и посмеялся. Про более ранние образцы техники и вспоминать не приходится. Какое же это вложение денег ? Это так - для дураков вложение.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 18:35

  alt_tech_com написав:
З.Ы.з.ы.: На сколько мне известно 21.12.12 заканчивается 99ти летний тренд ФРС на печать долларов, и шансов его продлить в парламенте у ФРС нет, что США придумает в этот раз? Обнуление доллара до цены макулатуры и новую валюту АМЕРО?

А-ааааааааа!!! Так вот о каком "конце света" говорилось в календаре Майя !!! Ну,наконец это стало известно ! :mrgreen:
Кстати ! Новая валюта будет называться ГРИВНАМЕРО ! Во как !
Востаннє редагувалось вадик в Нед 22 лип, 2012 18:38, всього редагувалось 1 раз.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 18:37

Да что спорить. Компьютерная отрасль давно в тупике - железа всё больше, а мозгов всё меньше. Идеологических сдвигов для массового потребителя нет давно. Разве что видео с 720 выросло до 1980. Весьма ценное приобретение. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 18:51

  Эвген написав:Roden
Умейте читать между строк. По четверке, я вел речь "дома" (о наСИльниках, старичках), а отработка на фирме. К-6,а вы с пингвинами знакомы? Про Ось я вроде упоминал, мой К-6 лет 5 в кладовке валяется, из-за БП, земноводное давит выбрасывать, а руки не доходят раздеребанить. Старый,что там точно не помню, где-то 1,3Семп, два года, как подарил сестре. С тех пор павлин НР 13",(мобильность сейчас для меня важней),НД выход на 32" на ТВ-монитор дома. Против прогресса не попрешь, но в разумных пределах.
А винт у меня на хундайке, плеере, САТА. Тоже было написано.

Не ну я понял, что вы линуксятину предложите =)
однако на работе она не особо подходящий экземпляр, да и она тоже развивается и интерфейсы становятся попрожорливей.
Я прочел про винт, я про то, что винт даже если нужно у старого компа «расширить», то фиктам.
Я ж не говорю, что нужно постоянно бежать хватать новье, как вот сделал один из участников топа 5 лет назад.
Я тоже за разумный прогресс, но без дикого ретроградства. Эдак можно на 386 народ обратно загнать =)
Roden
 
Повідомлень: 223
З нами з: 28.10.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 18:52

Re: Українці стали економити на техніці

До этого года я подхалтуривал сборкой ПК для знакомых. Все уже набрались, а апгрейдить не желают, всех всё устраивает. Спроса почти нет и завязал с этим делом. Разве что подрастают дети, поступают учится и им нужен ноутбук. Здесь продажи будут всегда у фирм. Ну а со стационарными ПК я думаю дальше будет ещё хуже.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4436
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1011
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1472
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама