ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 11>
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 07:18

  Cricetus cricetus написав:
  arlekin написав:
  Cricetus cricetus написав:...

а распалась Византия, как и многие империи, по причине слабости и внутренних конфликтов (в основном религиозных), проиграв конкуренцию более молодым. агрессивным и голодным.
Ну больше на исторические темы я тут флудить не буду, а то мы в сторону от земли ушли :-)
Если вы такой знаток истории, то что ж вы не указываете на главенствующий фактор заката Византии? Тогда напомню, что начиная с 14 века торговые пути Византийской империи (в частности морские) были отданы на откуп Генуе и Венеции (оффшорам, как говорят нынче), что лишило бюджет огромного потока доходов, а это привело...ну, дальше все знают.
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 07:55

  Dr_4e написав:odessit2007 ну земелька та тут каким боком? Пусть покупают, берут в аренду. Захотят забрать - и с землей заберут.

да не правы вы немного :wink:
земелька тут как раз играет немаловажную роль :roll:

П.С. хотя куда мне тут с такими мелочами :mrgreen:
Народ тут уже до Византийской Империи добрался, еще немного и Неандертальцев начнем живо обсуждать с глубоким знанием дела :mrgreen:

П.С. благо дело инет у людей работает и все докторами исторических наук могут выглядеть :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 08:12

  Alfons написав:Cricetus cricetus А как вы думаете, что будет, если всей полнотой прав в стране наряду с гражданами будут обладать граждане других государств ? Учите матчасть, а еще больше историю, хотя бы Древнего Рима.

покупка земли ин. юр лицом дает кому-то права гражданства по этому закону? приравнивает в правах к украинцам на территории украины?
п.с. права граждан и неграждан в риме были различны. подучитесь сами.:)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 08:22

Если вы такой знаток истории, то
что ж вы не указываете на
главенствующий фактор заката
Византии? Тогда напомню, что
начиная с 14 века торговые пути
Византийской империи (в
частности морские) были отданы
на откуп Генуе и Венеции
(оффшорам, как говорят нынче),
что лишило бюджет огромного
потока доходов, а это
привело...ну, дальше все знают.
--------------------------------
я написал, что на эту тему флудить не буду. поэтому последний раз на эту тему. закат византии начался ранее 14 века. кстати, посоветую обратить внимание на 4 крестовый поход, он усилит вашу аргументацию.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 08:42

Землю скорее всего эту пустят под биотоплево и подсолнечник, а местных аборигенов или выселят или истребят...
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 08:49

  lestat написав:Землю скорее всего эту пустят под биотоплево и подсолнечник, а местных аборигенов или выселят или истребят...

в законе не идет речь о сх землях
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 09:57

Они хоть один полезный закон могут принять? хотя бы перед выборами??
sk1f
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:03

  sk1f написав:Они хоть один полезный закон могут принять? хотя бы перед выборами??

Зачем?
Рейтинг достаточно высокий у партии власти шобы они не делали :wink:
а избиратели меньше всего интересуются законами... :cry:
да и большинство даже не в состоянии понять о чем вообще они...эти законы...
далеко не нужно ходить, полистайте посты некоторых "продвинутых" граждан :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:06

  sk1f написав:Они хоть один полезный закон могут принять? хотя бы перед выборами??

рождённый красть, созидать не может! :!:
arlekin
 
Повідомлень: 102
З нами з: 19.10.09
Подякував: 67 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:23

  Сергей Малина написав:
  Dr_4e написав:
  Cricetus cricetus написав:в чем проблема, если иностранная компания или кипрский офшор купить землю под своим заводом или под строительство нового склада?
объясните мне, господа " все пропало" ? :)

Помните как голландцы о. Манхеттен прикупили у индейцев за 24 бакса и стеклянные бусы? Что плохого для голландцев или индейцев?

и что хорошего для индейцев??

Так и я про это, индейцы облажались. Кстати в школе (спецшколе с углубленным изучением английского) нам давали совсем другой перевод слова Манхеттена (чето там про холмы в Вики). А перевод с индейского наречия звучал как "они обманули нас". Резервации у нас тоже будут частными. Думаете нет?
Dr_4e
 
 
 
  #<1 ... 56789 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 383
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
2 1263
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1882
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама