Українці розчаровані вищою освітою - опитування
Дивися повний текст Українці розчаровані вищою освітою - опитування.
|
|
Українці розчаровані вищою освітою - опитуванняПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Українці розчаровані вищою освітою - опитування. отсталой стране даже близко не надо столько выпускников вуз-ов. старых выпускников тьма по всевозможных базарах и зароботках. новым выпускникам банально некуда идти. учеба в институте для 80% студентов как будущих работников - это просиживание 5 лет, трата родителей на нафиг не нужное обучение книжки и канцелярские принадлежности, трата на взятки преподам. но кто же возьмется разогнать эту братию типа ученых и преподавателей, которые безнадежно отстали в своих вуз-ах в среднем на лет 20-40, которые только и умеют штамповать типо_умную писанину и брать взятки со студентов.
"Украинцы разочарованы высшЫм образованием" - у редакторов финанс.уа его как посмотрю вообще нет. Никакого.
ВО, которое дают сейчас и правда не соответствует современным реалиям. Сейчас лучше пойти в какое нибудь техникум, специализированные академии и прочее, и научится там работать, чем получить красный диплом и при этом ничего не уметь делать по специальности потому что "нас учили как думать а не как работу работать". На моем курсе ни один из тех, кто получил красный диплом за хорошее обучение так и не начал работать по специальности после выпуска, даже по смежной специальности.
В условиях нехватки работы 5-ти летняя задержка позволяет хоть чем то занять молодежь.
Качество образования лучше, если оно тесно контактирует с бурно развивающимися предприятиями, у которых чувствуется нехватка специалистов и предприятия активно принимают участие в подготовке молодых специалистов.
угу, угу, предприятия то бурно разваливающиеся... Tamagoch
Совершенно с Вами согласен. У нас капитализм по сути с нуля строится. Поэтому прежде всего востребованы те, кто делает что-то ощутимое, осязаемое. Таксисты - да. Строители - да. А наука... Ее уже нет. Образования тоже. Если бы не программеры, уже давно скатились бы до уровня Буркина-Фасо...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||