|
Новий урожай дозволить Україні наростити експорт продуктів х |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:26
Maleficarum написав: Александр_Охрименко написав:И еще. Производство мяса (только с/х предприятия) за 1 полугодие 2013 года рост на 16%. Вот Вам и экспорт.
Кэн коммуняка- отжигает однако.. Опять "укрозакорма" ломятся от "продуктов"- а цены в укромагазинов-растут.. ( Особенно на мясо.. Что говядина- что свинина что курятина)
мяса рекомендуется жрать пол кило в неделю
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:32
roman tr. написав: Maleficarum написав: Александр_Охрименко написав:И еще. Производство мяса (только с/х предприятия) за 1 полугодие 2013 года рост на 16%. Вот Вам и экспорт.
Кэн коммуняка- отжигает однако.. Опять "укрозакорма" ломятся от "продуктов"- а цены в укромагазинов-растут.. ( Особенно на мясо.. Что говядина- что свинина что курятина)
мяса рекомендуется жрать пол кило в неделю
Надо талоны вводить.. Тогда цены укрские можно сдерживать от "роста".. А аналитики от власти будут захлёбываясь слюной от счастья отписывать о "пакращеннях" синезадых.. Нет- талонов- нет и мяса к обеду.. А цена низкая в укромагазинах- есть.. А значит и укростатистика может балдой Хазарова вопить о "пакращеннях". Как с долляром поступать удерживая курс.. "Коридоры" устраивать.. Паспорта предъявлять..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:35
Александр_Охрименко написав:У нас очень долго не было нормальных овощехранилищ.
Зато теперь у нас в межигорье построено самое большое овощехранилище в Европе. Надеюсь, Овощ доволен и в другом месте таких януковощехранилищ строить не будет, ато бюджет нездюжит. А в остальном, Шурец - таких цифр по продовольствию вполне можно достичь при продразверстке, иначе никак. Когда же она начнется - не сообщите нам?
-
Парень со свирелью
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1887
- З нами з: 07.09.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 431 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:44
Александр_Охрименко написав:К слову. Вот, если хотя бы один из олигархов занялся бы бизнесом по выращиванию картошки на экспорт. Это было бы круто. В ЕС и других странах большое потребление картошки. Но только порезанной соломкой и загороженной.. Вот где наша валюта
И при этом в традиционных "картофельных" областях, Черниговской и Сумской, очень много незанятого населения. Потенциал там действительно большой в этом направлении! Кстати, вот Форбс писал, что Колесников продаёт Конти, чтобы вложиться... в свиноводство! 
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:52
rokannon написав:то Колесников продаёт Конти, чтобы вложиться... в свиноводство!
даже если за картошку в етих областях займется хороший хозяйственник с современным оборудованием и в больших маштабах на занятость ето не очень повлияет - в америке даже в отчетах по безработице занятость людей в сх не включают слишком мало людей задействовано. уже сейчас активно тестируют роботов так что тенденция к уменьшению занятости
-
qartz
-
-
- Повідомлень: 215
- З нами з: 18.03.12
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:14
Очередная серия из цикла "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"
-
toss
-
-
- Повідомлень: 300
- З нами з: 30.04.08
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:43
qartz написав: rokannon написав:то Колесников продаёт Конти, чтобы вложиться... в свиноводство!
даже если за картошку в етих областях займется хороший хозяйственник с современным оборудованием и в больших маштабах на занятость ето не очень повлияет - в америке даже в отчетах по безработице занятость людей в сх не включают слишком мало людей задействовано. уже сейчас активно тестируют роботов так что тенденция к уменьшению занятости
В теории оно так, но на практике дешевле пока люди. Вы же не сравнивайте оплату американского фермера и наших селян из депрессивных регионов... Тем более не забывайте, что выращивание будет тянуть за собой целую цепочку - переработку, хранение, транспорт... Бесспорно, на национальную идею выращивание картошки не катит  , но в качестве одной из составляющих развития определённых регионов - вполне...
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 14:13
Вот завалят Украину зерном и валютой, вот тогда будет трагедия, где же будет наши кровные хранить....
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 14:18
Maleficarum написав:Александр_Охрименко "Скорее всего скоро итальянские макаронные изделия будет только из украинского зерна." А на полках украинских магазинов будут макаронные изделия готовые- только итальянских производителей..
Ну а кто нашим производителям доктор?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 14:25
кстати Александр а почему тем же кернелам и проч не построить макаронный завод, да везти уже не пшеницу и муку а изделия с более высокой добавл стоимостью
-
qartz
-
-
- Повідомлень: 215
- З нами з: 18.03.12
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
375 |
|
|
|
1 |
490 |
|
|
|
1 |
1867 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|