Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усередині У

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:27

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  Дваждыдвашник написав:Правда? Вот правда-правда? А Вы часто такие переводы делаете? А Ваши знакомые?

Наверно если покупать квартиру, то чтобы не носить с собой деньги и не нарушать закон, который был принят недавно о ограничение суммы при расчёте наличными, то удобнее было бы сделать перевод с валютного счёта покупателя, на валютный счёт продавца. Однако, теперь договорившись о цене в $ надо добавить ещё на конвертацию т.к. продавец получит гривны и вероятно захочет купить доллары.
Richi
 
Повідомлень: 1788
З нами з: 25.09.08
Подякував: 945 раз.
Подякували: 893 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:28

  Дваждыдвашник написав:Да-да, а еще Вас принуждают дышать воздухом, а не чистым азотом, как Вы возможно бы хотели, Ваш обмен веществ налагает ограничение на потребление сладкого и алкоголя, иначе расплатитесь здоровьем - тоже несправедливо!
Вы про принуждение то не перегибайте - в обществе (а государство - суть общество) есть определенные правила и это норма. Поверьте, общество без правил понравится Вам куда меньше.


Это уже дело каждого. Но общество которое предпочитает рабство свободе, никогда не будет благополучным. Оно будет рабочей силой и расходным сырьем для тех кто играет свободно.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:29

usrfrm +100
мин комиссия за вывод -0,5% за зачисление еще 0,5%, т.е. за перевод 100у.е. 4-ре поездки на метро :wink: а "другой" банк через 2 станции, и пешочком можно ради такого дела-то :mrgreen:
Бублик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 84
З нами з: 28.02.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:32

  Дваждыдвашник написав:
  usrfrm написав:Вот знал что будет ... про патриотизм.

Ненене, секундочку! Украинцы ясно дали понять, что хотят иметь свое независимое суверенное государство, со всеми вытекающими атрибутами - украинскими институтами власти, украинским языком, культурой, валютой.
Да, сегодня бандиты у власти. Бывает, все прошли этот этап, шо поделать.
Так что, пришло время забить на независимость и тупо все сдать? Потому что плохо?
Давайте примем рубль, доллар или евро в качестве нац валюты.


1. Напомните пожалуйста, когда это граждане украины ясно дали понять что хотят единственный язык, валюту и культуру? Я что-то про язык и культуру в том бюлетне не помню.
2. Расшифруйте пожалуйста фразу "тупо все сдать", в этой стране еще что-то не сдали?
3. Относительно рубля не согласен, а доллар или евро в качестве нац.валюты рассмотрел бы.

  Дваждыдвашник написав:И где тогда будет наша независимость?

4. Суверенитет это не независимость от здравого смысла. Пока в этой стране "независимость" это именно независимость от здравого смысла.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:33

  Richi написав:
  Дваждыдвашник написав:Правда? Вот правда-правда? А Вы часто такие переводы делаете? А Ваши знакомые?

Наверно если покупать квартиру, то чтобы не носить с собой деньги и не нарушать закон, который был принят недавно о ограничение суммы при расчёте наличными, то удобнее было бы сделать перевод с валютного счёта покупателя, на валютный счёт продавца. Однако, теперь договорившись о цене в $ надо добавить ещё на конвертацию т.к. продавец получит гривны и вероятно захочет купить доллары.


В целом инициатива НБУ как раз и направлена на то, чтобы договаривались о цене в грн, а не в $.
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:35

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  Starikan написав:Так я с Вами полностью согласен по существу дела. Но Вы же сами подтвердили, что СМИ раздувают ажиотаж, а пересичный ведь не станет в мелочах разбираться: "запретили доллар на счетах держать, а-а-а!!!!" и может побежать. И потом, такие меры подливают материал для фантазий обвалистов: "скоро фсе выдадут векселями по курсу 5 и не больше 100 долл" ну и т.д.

Эту даму из НБУ, от которой исходил пресс-релиз, должны были прокрутить несколько раз на всех центральных каналах, причем с разъяснениями не на финансовом сленге, а на понятном тупому пиплу языке. Сказать о том, что в гривну конвертируются только переводы от одного физлица другому, причем только в пределах Украины - все!

Такую фишку должны делать регулярно и с премьер-министром и с прочими власть имущими.
Шоб люди хоть понимали что твориться в стране и куда идем.
А то у нас в последнее время одни домыслы и пугалки.

Взять хотя бы ассоциацию и ТС. Чё, нельзя устроить дискуссию на ТВ по данному вопросу? Только без Шусткров и прочих олигофренов-Колесниченков.
Не же, тупо жуют сопли в кабинетах.

Нет обратной связи с правительством.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:40

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  Latinas написав:Вот еще пример:
в одном банке понизился процент по депозиту, а в другом повысился. Вместо того чтобы цивилизованно перевести деньги из одного банка в другой со счета на счет, теперь придется сначала снимать наличные доллары/евро, нести в другой банк ножками, там сдавать в кассу. Зачем вся эта беготня? Везде в мире это делается банковским переводом.

Обычно комиссия за межбанковский перевод есть.
Кому оно надо?
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:41

  usrfrm написав:1. Напомните пожалуйста, когда это граждане украины ясно дали понять что хотят единственный язык, валюту и культуру? Я что-то про язык и культуру в том бюлетне не помню.
2. Расшифруйте пожалуйста фразу "тупо все сдать", в этой стране еще что-то не сдали?
3. Относительно рубля не согласен, а доллар или евро в качестве нац.валюты рассмотрел бы.

  Дваждыдвашник написав:И где тогда будет наша независимость?

4. Суверенитет это не независимость от здравого смысла. Пока в этой стране "независимость" это именно независимость от здравого смысла.

Мог бы поспорить, конечно, но времени и желания особо нет.
С Ваших слов (не только из крайнего поста, но и предыдущих), при всем уважении, если вкратце, можно сделать вывод, что проект Украина оказался неудачлив и его стоит закрыть, все институты власти упразднить, валюту отменить, а территорию с гражданами отдать под опеку выбранной на последнем референдуме державе. :D
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:58

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

Что-то кремлеботов в темах стала много, неужели опять медведчуку отслюнявили деревяных, на жалкие попытки промывки мозгов? Зря, деньги на ветер, они даже сами в свой бред не верят, правда usrfrm?
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:01

Да ну!
Прощай, доллар - скажем, когда он исчезнет из обменников, и перестанут отдавать валютные депозиты...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 56789 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1972
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 3102
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4469
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама