Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 19202122>
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 09:32

  Faceless написав:
  rjkz написав:Ой, Вы такое спрашиваете, я стесняюсь .
Учитывая, что здесь мы все УСЛОВНО анонимны, задам вопрос в таком ракурсе - как Вы думаете, например где были несколько лет деньги вкладчиков надра?
про родовид я еще больше не знаю.

А, вы опять про Украину :)


Ой (опять), здесь - да :oops: (заносит), но в истоке кризиса не было банковских причин и как венец какие-то родственники-цитрусовые?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18650
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 09:33

  Faceless написав:
  mortimer написав:Деньги в данном случае вообще ни при чём.

Не деньги, а долги имелись видимо в виду. Ростовщики по сути занимались рефинансированием долгов.


Именно. Ростовщики только усугубляли и без того бедственное положение клиента. За это их так и не любили. А это как раз и возвращает на к вопросу о целевом назначении денег, которые берутся в займ.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 09:46

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  mortimer написав:Они и сейчас занимаются.

Тут еще надо учитывать дозы. Рефинансирование долгов может быть полезным, пока не превращается в наркоманию.
  mortimer написав:Но промышленному способу производства и глобальной колонизации всего 200 лет. Раньше на подобные аферы не решились бы ни заёмщик, ни кредитор.

А сейчас это как раз не аферы, а нормальный вид финансирования. В исторических масштабах 200 лет - не период. Но не для экономики.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37866
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 09:53

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Faceless написав:Рефинансирование долгов может быть полезным, пока не превращается в наркоманию.

Наркомания может быть полезной, пока не умер. Кредитование порочно в самой основе. Тем более, когда закредитовано всё.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:17

  090981m написав:
  Plain написав:
  Faceless написав:Плохой у вас "невооруженный взгляд".
Ладно, вам надо или хотя бы азы какие-то освоить кроме мантры "нет судному проценту", а то дискуссии не складывается. Вы неспособны привести аргументы? Видимо нет, так как не привели ничего, кроме пустых заявлений.


Да ладно, и так все понятно, вы защищайте своих работодателей-ростовщиков.
Какие тут могут быть аргументы в дискуссии с ангажированным клерком?


Послідовник Мавроді 100%. Той теж без кінця торочить про банкірів як причину всіх нещасть


Все верно, банкстеры-ростовщики во всем виноваты.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:25

  SMOKE написав:С лечением и холодильником согласен. Но это форс-мажоры. С авто -хороший пример для НЕподражания. Это и есть -зло. Вам дали деньги и вы "заплатили" за пользования ими, никак эффективно их не использовав, а просто купив намного дороже то, что стоит дешевле для всех. То есть купили то, на что еще не заработали за деньги , которые еще не "произвели".

Опять за рибу гроши. В смысле опять радикальная позиция "потребкредитование - зло" детектед.
Не могу не согласиться с Вами, что сами деньги не эффективно используются - действительно, вроде как "купил дороже то, на что еще не заработал". Но Вы упускаете один нюанс - приобретая в кредит авто, холодильник или телефон, Вы покупаете время, а дороже этого ресурса ничего нет, имхо.
Конечно, нужно уметь правильно оценивать свои доходы, перспективу их получения в будущем, свои реальные необходимые расходы и т.д. Т.е. покупать в кредит авто, отказывая своей семье в нормальной еде, образовании, отдыхе - несомненно признак тупости. С другой стороны предприниматель с хорошими доходами покупая в кредит авто за 50 000 usd абсолютно прав, что не вытаскивает их из оборота, подрывая свой бизнес, а покупает время и равномерно делит расходы, соразмерно своим доходам. Так что не стоит сильно уж однозначно подходить к потребкредитованию. Хотя, опять же согласен, тот кредитный шабаш, что творился в стране до 2008 включительно, вышел далеко за рамки разумного. С уважением, 2*2.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:37

Plain
Ну і як там тепер справи? Ще платять щось?
Просто на роботі їх сайт заблокували, а вдома нема часу
090981m
 
Повідомлень: 269
З нами з: 13.01.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:38

  Дваждыдвашник написав:
  SMOKE написав:С лечением и холодильником согласен. Но это форс-мажоры. С авто -хороший пример для НЕподражания. Это и есть -зло. Вам дали деньги и вы "заплатили" за пользования ими, никак эффективно их не использовав, а просто купив намного дороже то, что стоит дешевле для всех. То есть купили то, на что еще не заработали за деньги , которые еще не "произвели".

Опять за рибу гроши. В смысле опять радикальная позиция "потребкредитование - зло" детектед.
Не могу не согласиться с Вами, что сами деньги не эффективно используются - действительно, вроде как "купил дороже то, на что еще не заработал". Но Вы упускаете один нюанс - приобретая в кредит авто, холодильник или телефон, Вы покупаете время, а дороже этого ресурса ничего нет, имхо.

Все верно пишите про время. Но про него говорят как о ценности, когда оно "работает". То есть время ценно, если машина, которая покупается дороже, тоже берется для работы и начнет , если не приносить доход, то хотя бы ускорять получение дохода(экономить время). То есть как-то учавствовать в работе. А если оно берется возить свою попу на работу и с работы и продукты из супермаркета, то что мешает чуть подкопить и купить его позже немного, не переплачивая. А мешает избалованность и желание всего и сразу, даже того на что еще не заработал.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:40

  090981m написав:Plain
Ну і як там тепер справи? Ще платять щось?
Просто на роботі їх сайт заблокували, а вдома нема часу


Без понятия что там у них.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 10:44

  SMOKE написав:Все верно пишите про время. ... А если оно берется возить свою попу на работу и с работы и продукты из супермаркета, то что мешает чуть подкопить и купить его позже немного, не переплачивая. А мешает избалованность и желание всего и сразу, даже того на что еще не заработал.

Избалованность, вероятно, тоже.
Но также и понимание того что жизнь конечна, а ложка хороша к обеду.
P.S. Сам кредитами не пользуюсь, авто не настолько необходимо, а на остальное хватает.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 19202122>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2529
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
7 2144
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 01:40
pratimpuls
1 1099
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 лип, 2024 19:21
summacut
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама