Сирія приєднається до Митного союзу: РФ вже погодилась

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 12:26

  ak-alexey написав:
в Корее и Японии у руля прагматичные люди сидят, а не балаболки, как наши! :wink:
Корейца и японцам очень много чего есть экспортировать в Россию! Не буду вдумываться относительно возможностей получения ресурсов из России по сниженным тарифам, но уже одна только возможность расширения рынка сбыта своей продукции должна быть интересна!

Да, уж, Корея и Япония ,только из-за запрета США ,не вступают в ТС. Это не диагноз - это хуже. Вообще, отовсюду идут заявки на вступления в ТС, но только Украину может принять туда РФ, потому что любят в России, только Украину...
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 12:30

  SAP написав:Бandera там дело не в товарообороте, а скорее политика, нет, Сирия стала полигоном для пинка под зад Обаме и пентагону

Вы серьезно держите Путина и др. из ТС за идиотов? Вы - допускаете возможность вступления Сирии в ТС?
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 12:33

  laa1999 написав:
  SAP написав:Бandera там дело не в товарообороте, а скорее политика, нет, Сирия стала полигоном для пинка под зад Обаме и пентагону

Вы серьезно держите Путина и др. из ТС за идиотов? Вы - допускаете возможность вступления Сирии в ТС?

сейчас вряд ли, скорее всего через пару лет. Ну а что? ТС только частичный этап, Путин планирует более интересный союз в будущем
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 12:41

  SAP написав: сейчас вряд ли, скорее всего через пару лет. Ну а что? ТС только частичный этап, Путин планирует более интересный союз в будущем

Не смешите людей. Я, боюсь, спрашивать про союз, который планируют Путин, так как почти уверен, что от такого союза -округляться глаза не только у меня, но и у бедного Путина.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 12:48

  laa1999 написав:
  SAP написав: сейчас вряд ли, скорее всего через пару лет. Ну а что? ТС только частичный этап, Путин планирует более интересный союз в будущем

Не смешите людей. Я, боюсь, спрашивать про союз, который планируют Путин, так как почти уверен, что от такого союза -округляться глаза не только у меня, но и у бедного Путина.


а что тут смешного? например: входят в экономическое сотрудничество с Россией Сирия, Иран и Венесуэла - и цены на нефть им уже можно будет по-своему устанавливать, а не так как хотят штаты. Плюс продажа нефти не за доллар а другие валюты - это еще интереснее
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 13:08

  SAP написав: а что тут смешного? например: входят в экономическое сотрудничество с Россией Сирия, Иран и Венесуэла - и цены на нефть им уже можно будет по-своему устанавливать, а не так как хотят штаты. Плюс продажа нефти не за доллар а другие валюты - это еще интереснее

Нафиг это Венесуэле и Ирану, которые входят в более мощное обьединение стран экспортеров нефти- ОПЕК, куда между прочим РФ не хочет вступать, так как методы добычи нефти сильно разные с ними...Все это мысли маленьких детей. А валюта не может быть сильной, если не произодятся уникальные товары и низкое технологическое развитие. Рубль РФ будет крепче сейчас, чем в таком обьединении.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 13:22

Re: Сирія приєднається до Митного союзу: РФ вже погодилась

  laa1999 написав:Рубль РФ будет крепче сейчас, чем в таком обьединении.
Рубль будет крепче когда ЦБ РФ перестанет покупать зеленобумажные трежерис и когда торговля ресурсами будет за рубли
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 13:24

  roman tr. написав:
  ak-alexey написав:в Корее и Японии у руля прагматичные люди сидят, а не балаболки, как наши! :wink:
Корейца и японцам очень много чего есть экспортировать в Россию! Не буду вдумываться относительно возможностей получения ресурсов из России по сниженным тарифам, но уже одна только возможность расширения рынка сбыта своей продукции должна быть интересна!


так они экспортируют и без всяких ТС в данный момент. если ты делаешь хорошие товары, то продать их не проблема.


Т.е. с японских машин (например) не взимаются на таможне никакие пошлины? И кроме японских авто туда никто ничего не везет? :wink:
Здесь вполне возможно увеличение доли японских авто на рынке ТС на 10 и более процентов.
Не уверен что на сегодняшний день японцам такая уж "не проблема" увеличить свою долю рынка на 10%! :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 13:26

  laa1999 написав:
  ak-alexey написав:
в Корее и Японии у руля прагматичные люди сидят, а не балаболки, как наши! :wink:
Корейца и японцам очень много чего есть экспортировать в Россию! Не буду вдумываться относительно возможностей получения ресурсов из России по сниженным тарифам, но уже одна только возможность расширения рынка сбыта своей продукции должна быть интересна!

Да, уж, Корея и Япония ,только из-за запрета США ,не вступают в ТС. Это не диагноз - это хуже. Вообще, отовсюду идут заявки на вступления в ТС, но только Украину может принять туда РФ, потому что любят в России, только Украину...


Вступаю или нет - это вопрос не сегодняшнего дня. На сегодня им только поступило предложение. Что они ответят - будем посмотреть дальше! :wink:
И при чем тут США? :roll:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 жов, 2013 13:28

  ak-alexey написав:
Т.е. с японских машин (например) не взимаются на таможне никакие пошлины? И кроме японских авто туда никто ничего не везет? :wink:
Здесь вполне возможно увеличение доли японских авто на рынке ТС на 10 и более процентов.
Не уверен что на сегодняшний день японцам такая уж "не проблема" увеличить свою долю рынка на 10%! :mrgreen:


рынок ТС в разы меньше рынка США или ЕС.
unrokan_pff
 
 
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2734
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
2 15419
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 січ, 2026 07:32
Andrey2512
3 2748
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 14:29
aanonimovic594
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама