Валютный рынок в контексте ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 50825083508450855086 ... 5902>

Чи вплине на курс відставка Голови НБУ Якова Смолія?

Валютный рынок в контексте ДС 1.6 5 239
Прогнозую зростання курсу долара
69%
164
Прогнозую падіння курсу долара
3%
8
Ніяких змін не очікую
28%
67
Всього голосів : 239
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 16:35

Moneta написав:про конвертацию я писал ещё месяц назад.

по сути репитицией было недавняя выдача окончившихся валютных депозитов гривной, а сейчас НБУ одной единственной постановой узаконит практику.

Это совершенно разные вещи.
"Репитицией" была всего лишь временная проблема с наличным долларом. Никто ничего принудительно не конвертировал. Никто принудительно окончившиеся валютные депо гривной не выдавал - выдавали гривной тем, кому позарез надо было снять кеш, а кеша нет. И "узаканивать" тут нечего.
Faceless
Модератор

Подякував: 1166 раз.
Подякували: 6571 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 16:40

Moneta написав:
  Alex2006 написав:И снова те же мантры про НБУ, который помогает спекулянтам, выкупая десятки миллионов излишков с МБ Не знаю на кого рассчитана эта сказка, ну может кто-то да поверит) Видать, у баксодержателей совсем дела плохи, раз даже такими нелогичными вбросами пытаються подогреть спрос оленей

а как иначе назвать? НБУ первые 2 недели сжигал резервы, отоваривая спекулянтов по 24-25-26, потом выкупил у Нафтогаза по 28, и продал нерезам по 27.

вопрос за какую команду играют в НБУ? неужели Нафтогаз сам не мог продать спекулянтам, но по 28?

Ответы просты и очевидны. НБУ выполняет свою прямую функцию по сглаживанию колебаний. Курс сильно вырос за день - продаем, кура сильно упал за день - покупаем. Единственное, где здесь НБУ мог реально кому-то помочь - это Нафтогаз, выкупив у него валюту по хорошему курсу. Все остальное - следствие действий игроков рынка и не имеет никакого отношения к НБУ. Именно из-за оленей-паникеров олигархи смогли загнать курс до 28 и хорошо заработать. Если бы олени не повелись, НБУ накормил бы спекулянтов по 25-26 и дальше вернулись бы на уровни 24-25. Ну а так НБУ накормил спекулянтов по разным курсам вплоть до 28+, но итог тот же - загон закончен, идем назад, НБУ откупаеться и подсчитывает сколько прибыли он поимел на этом загоне от олигархов.
Напоминаю правила ориентирования при загоне оленей: смотрим на курс скупки, а не курс продажи. Абсолютно не важно, по чем бакс пытаются впарить оленям, важно лишь какой курс считают приемлемым, чтобы самим не стать оленем.
Alex2006

Подякував: 194 раз.
Подякували: 813 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 16:42

Investor_K написав:Неплохо так сегодня вверх. Причина? Нет голосов для антиколомойского закона?

"Антиколомойский" закон абсолютно не причем. Более того: на 99% уверен, что его примут.
Причина банальна: после двух выходных в Европе заход валюты маленький. Обороты сегодня совсем никакие. Поэтому выход Сити с покупкой примерно 20 млн. качнул вверх. А потом подключились остальные.
Нацбанка сегодня не было.

Завтра, по идее, валюты зайдет побольше, и пойдем вниз.
Искатель

Подякував: 600 раз.
Подякували: 2148 раз.

Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 16:48

Alex2006 написав:
  Investor_K написав:Неплохо так сегодня вверх. Причина? Нет голосов для антиколомойского закона?

Причина была указана мною чуть выше, сегодня повышенный спрос из-за того, что вчера на Западе был выходной по поводу Пасхи.

Moneta написав:Картина начинает складываться.

Рефинанс на 70 ярдов госам для выкупа овгз у нерезов. Все это дело пойдет на МБ, НБУ продолжит спасать спекулянтов сжигая ЗВР. В мае выплата по внешним долгам $1,4 млрд. Июнь-Август еще $1,5$. Сентябрь $1,9. +гигантское погашение по пирамиде овгз. Потому до октября с забора слезать нерекомендую и на игры загонял в НБУ не вестись. У деполюдей еще есть время зафиксироваться в СКВ перед полетом в космос. Только не оставляйте в банке, там пусть чурии под 1% хранят, потери от конвертации могут быть несоизмеримо больше.

28 будем вспоминать как 8. :roll:

:lol:
И снова те же мантры про НБУ, который помогает спекулянтам, выкупая десятки миллионов излишков с МБ :lol: Не знаю на кого рассчитана эта сказка, ну может кто-то да поверит) Видать, у баксодержателей совсем дела плохи, раз даже такими нелогичными вбросами пытаються подогреть спрос оленей :)

Должен обратить ваше внимание, что у Вас с логикой тоже не все гладко.
В частности, "Видать, у баксодержателей совсем дела плохи, раз даже такими нелогичными вбросами пытаються подогреть спрос...."
Вот я баксодержатель. И я никак понять не могу - ЗАЧЕМ мне подогревать чей-то спрос... ?
Я не спекулянт..
Я не экспортер..
Не продавец валюты на рынке( в любой его форме)
Я баксо ДЕРЖАТЕЛЬ.
А так как цена 99% товаров так или иначе привязана к у.е., то мне вообще по барабану какой курс гривны, так как все товары все равно оцениваются в у.е. Хоть 8, хоть 80 грн. за 1 у.е. Когда ты в у.е., ты всегда можешь купить нужный тебе товар...

Единственное на что влияет курс гривны к у.е. так это на мои доходы...
З.Ы. Новопоступающие доходы...
Amat

Подякував: 69 раз.
Подякували: 435 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 16:49

SherLock написав:
  Искатель написав:Сейчас рассматриваются два варианта, чтобы уйти от дефолта:
1. "Кипрский" для крупных валютных вкладчиков.
2. Конвертация валютных депозитов в гривну.
Второй, кстати, хотели провести еще в 2008, но тогда Стельмах не поставил свою визу.

Нет, это уже перебор. Во-первых, откуда Вы это узнали, а во-вторых, Вы последствия такого решения представляете? И потом, ситуация сложная, не все так плохо, как некоторые пытаются представить. Всё пропало? Нет конечно. Есть и плюсы и минусы.

Во-первых, откуда я что узнал, я рассказывать не буду. Вы не знаете, кто я, я не знаю, кто Вы. Поэтому я тут и откровенничаю. Может, зря, надо заканчивать.
Во-вторых, очень даже хорошо представляю. В 2014-м году почти до этого дошло, когда Нацбанк фактически разрешил выдавать валютные депозиты гривней. Что-то не помню тогда бунтов и митингов... Поэтому не стоит думать и сейчас, что что-либо может быть.
Хотя... аналитики просчитывают вероятности и прощупывают народные настроения.
В-третьих. Для самообразования - почитайте вот это. Я в этих событиях принимал участие "изнутри", так сказать.
Если кто-то считает, что это невозможно, перечитайте внимательно еще раз...
На этом объяснения закончены. Дискутировать и спорить с кем-либо на эту тему не собираюсь.
Искатель

Подякував: 600 раз.
Подякували: 2148 раз.

Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 16:57

Faceless написав:
  Moneta написав:про конвертацию я писал ещё месяц назад.

по сути репитицией было недавняя выдача окончившихся валютных депозитов гривной, а сейчас НБУ одной единственной постановой узаконит практику.

Это совершенно разные вещи.
"Репитицией" была всего лишь временная проблема с наличным долларом. Никто ничего принудительно не конвертировал. Никто принудительно окончившиеся валютные депо гривной не выдавал - выдавали гривной тем, кому позарез надо было снять кеш, а кеша нет. И "узаканивать" тут нечего.

правильно, Faceless

меня не устроил курс выдачи депо гривной/евро...подождал пока все устаканилось и забрал новыми хрустящими (из новой пачки)

предлагаю модераторам банить (как говорил ДС "за паникерство" )

слишком много разных вариантов народ сам тут предлагает как себя поиметь
Востаннє редагувалось prodigy в Вів 14 кві, 2020 18:08, всього редагувалось 1 раз.
Жванецкий: Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
prodigy

Подякував: 2556 раз.
Подякували: 1773 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 16:59

Искатель написав:
  Искатель написав:Сейчас рассматриваются два варианта, чтобы уйти от дефолта:
1. "Кипрский" для крупных валютных вкладчиков.
2. Конвертация валютных депозитов в гривну.
Второй, кстати, хотели провести еще в 2008, но тогда Стельмах не поставил свою визу.

Во-первых, откуда я что узнал, я рассказывать не буду. Вы не знаете, кто я, я не знаю, кто Вы. Поэтому я тут и откровенничаю. Может, зря, надо заканчивать.
Во-вторых, очень даже хорошо представляю. В 2014-м году почти до этого дошло, когда Нацбанк фактически разрешил выдавать валютные депозиты гривней. Что-то не помню тогда бунтов и митингов... Поэтому не стоит думать и сейчас, что что-либо может быть.
Хотя... аналитики просчитывают вероятности и прощупывают народные настроения.
В-третьих. Для самообразования - почитайте вот это. Я в этих событиях принимал участие "изнутри", так сказать.
Если кто-то считает, что это невозможно, перечитайте внимательно еще раз...
На этом объяснения закончены. Дискутировать и спорить с кем-либо на эту тему не собираюсь.

може ще й підкажете на якому етапі в 2008 хотіли долар в гривню перевести, ну власне курс на той момент цікавить, офіційний і реальний. дякую.
wild.tomcat

Подякував: 44 раз.
Подякували: 206 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 17:08

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Ну от щось і далі все якось :
ДТЕК Енерго" призупиняє підприємства "ДТЕК Павлоградвугілля" та три збагачувальні фабрики у зв'язку з погіршенням ситуації в енергетиці України. 

Гендиректор ДТЕК повідомив, що з 20 квітня призупиняють роботу шахти та допоміжні підприємства об'єднання ДТЕК Павлоградвугілля, збагачувальні фабрики Павлоградська, Добропільська, Курахівська, а також Першотравенський ремонтно-механічний завод та Науково-виробничий центр. Таке рішення компанія ухвалила у зв'язку з тривалою системною кризою в енергетичній галузі. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/v-ukrayini-prip ... 27858.html
Puente

Подякував: 0 раз.
Подякували: 382 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 17:15

Долар до дерева - каменем з гори, при тому що, нафта навіть в мінусі. Від початку доби вже майже мінус 1 деревяшка. Чому, через що?
Моя книга памяти: Таврика, Финростбанк, ТерраБанк, Платинум. Помню. Грущу.
Solar_simfi

Подякував: 27 раз.
Подякували: 326 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2020 17:21

Alex2006 написав:
  Moneta написав:
  Alex2006 написав:И снова те же мантры про НБУ, который помогает спекулянтам, выкупая десятки миллионов излишков с МБ Не знаю на кого рассчитана эта сказка, ну может кто-то да поверит) Видать, у баксодержателей совсем дела плохи, раз даже такими нелогичными вбросами пытаються подогреть спрос оленей

а как иначе назвать? НБУ первые 2 недели сжигал резервы, отоваривая спекулянтов по 24-25-26, потом выкупил у Нафтогаза по 28, и продал нерезам по 27.

вопрос за какую команду играют в НБУ? неужели Нафтогаз сам не мог продать спекулянтам, но по 28?

Ответы просты и очевидны. НБУ выполняет свою прямую функцию по сглаживанию колебаний. Курс сильно вырос за день - продаем, кура сильно упал за день - покупаем. Единственное, где здесь НБУ мог реально кому-то помочь - это Нафтогаз, выкупив у него валюту по хорошему курсу. Все остальное - следствие действий игроков рынка и не имеет никакого отношения к НБУ. Именно из-за оленей-паникеров олигархи смогли загнать курс до 28 и хорошо заработать. Если бы олени не повелись, НБУ накормил бы спекулянтов по 25-26 и дальше вернулись бы на уровни 24-25. Ну а так НБУ накормил спекулянтов по разным курсам вплоть до 28+, но итог тот же - загон закончен, идем назад, НБУ откупаеться и подсчитывает сколько прибыли он поимел на этом загоне от олигархов.

еще раз спрашиваю, почему Нафтогаз не мог сам продать нерезам? зачем в в этой цепочке регулятор, напичканый инсайдерами?
Востаннє редагувалось Moneta в Вів 14 кві, 2020 17:25, всього редагувалось 1 раз.
Депозит, это когда у тебя есть деньги. Но ты живёшь так, как будто у тебя их нет. А кредит, это когда денег у тебя нет, но ты живешь так, как будто они у тебя есть.
Moneta

Подякував: 40 раз.
Подякували: 1040 раз.

Профіль
1
  #<1 ... 50825083508450855086 ... 5902>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей